Русский Українська English ДонНТУ Магистры
Алдохина А.С. Алдохина Анастасия Сергеевна
tasia_et@mail.ru

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Тема магистерской работы:
«Обоснование структуры трассового детектора утечки природного газа из магистрального газопровода»

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Хламов М.Г.
Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске
Мишка


Средний балл в период обучения в университете – 4,8. Свободно владею русским, украинским языком. Имею опыт работы в современных поисковых система Internet. В идеале знаю стандартный Microsoft Office, Visio, P-CAD, на уровне пользователя AutoCAD, Mathcad, NetCracker. Немного знаю азы программирования в некоторых алгоритмических языках. Быстро и непринужденно завожу новые знакомства. Увлекаюсь дайвингом. Предпочитаю экстремальные виды отдыха. Обожаю ворчать и командовать. Считаю, что в жизни всего нужно добиться самому, а не за счет кого-то.

Автобиография

Я родилась 26 января 1984 года в поселке Белоярском Березовского района Тюменской области. К сожалению, более ничего из своей памяти о Белоярске я рассказать не могу, так как в 2 года мы уже летели обратно в родной и любимый Донецк, в город в котором живем и сейчас.

В детстве я была неспокойным ребенком, окруженная любовью бабушек и родителей росла веселой и любознательной. С трех до шести лет ходила в детский сад со сказочным названием «Веселые ребята» (позже «Красный мак»), свободное время проводила в кругу сверстников.

Следующим этапом моей жизни было поступление в СШ №66 в 1990 году. В первых четырех классах школы я отличилась, разве что, неуемной энергией, которая в основном выливалась в драках с мальчишками-одноклассниками (хотя впоследствии в числе моих друзей всегда преобладали именно мальчишки).

Начиная с пятого класса, я все время что-то придумывала, и в основном, занятия для остальных. Организация конкурсов, соревнований было любимым занятием. Была много раз старостой, командиром штаба детской-юношеской организации «Прометей». Играла в баскетбол, пела, придумывала конкурсы для одноклассников, занималась самодеятельностью, вышиванием, вязанием.

Моя школьная жизнь благополучно завершилась в 2001 году, когда весной, пройдя рейтинговые испытания, я уже знала о поступлении на факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики Донецкого Национального Технического Университета, а летом, на выпускном вечере, получила аттестат о полном среднем образовании. То, что мое будущее будет тесно связано с компьютером, я не сомневалась. При выборе специальности мне понравилась специальность «Научные аналитические экологические приборы и системы», хотя сказать чем именно не могу, скорее всего, интуитивно. Выбору способствовал мой интерес к математике, престижность информационных компьютерных технологий, возможность поступления в университет по рейтингам.

В институте у меня вновь проснулись организаторские способности - выбрали старостой. При поступлении я не усомнилась в правильном выборе, но только в конце третьего курса поняла, что представляет из себя специальность. Именно в конце третьего курса меня приняли на должность техника кафедры «Электронная техника», где работаю и по сей день.

Я вовремя открыла для себя важную истину: учиться в главном вузе Донецкой области не тяжело, главное не бояться трудностей, уделять время учебе, не забывать отдыхать и все будет отлично.

На четвертом курсе обучения по основной специальности я поступила на факультет переподготовки кадров для получения второй специальности «Экономика предприятия», так как считаю, что экономическое образование нужно всем.

На четвертом курсе, когда стал вопрос выбора темы научной работы, а в дальнейшем и темы дипломного проекта, я решила обратится за помощью к доценту кафедры ЭТ
Хламову Михаилу Георгиевичу
, который предложил заняться темой «Разработка детектора утечки природного газа из магистральных газопроводов».

По окончанию четвертого курса успешно защитила выпускную бакалаврскую работу по выбранной теме и специальности, и получил диплом с отличием о базовом высшем образовании. После чего мне было предложено продолжить свое обучение в магистратуре. На что я сразу согласилась.

Вот так вот пролетели 5 лет моей жизни в университете. Думаю, стоит сказать университету спасибо: за самостоятельность, которой он приучил, за выживаемость, которой пришлось приучиться, за справедливость, за которую приходилось бороться, за друзей, которых он мне подарил. А также преподавателям кафедры и в особенности доценту кафедры ЭТ
Тарасюк Виктории Павловне
за все то хорошее, что она для меня сделала, чему меня научила. Полученные в процессе обучения знания и навыки помогут мне сделать значительный вклад в развитие электроники и приборостроения. Надеюсь, что мои разработки дадут толчок к развитию еще неисследованных проблем и задач, а так же их решения.

Дело осталось за малым - написать магистерскую работу на тему «ОБОСНОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ТРАССОВОГО ДЕТЕКТОРА УТЕЧКИ ПРИРОДНОГО ГАЗА ИЗ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ» и защитить ее на отлично. В последующем – это найти хорошую работу, которая бы не только раскрыла все мои способности, но и приносила неплохой заработок. Для этого я готова упорно работать, постоянно совершенствуясь. И, конечно, как любой человек, со временем собираюсь завести семью, детей, огромную собаку.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Диссертация | Библиотека | Ссылки по теме | Отчет о поиске | Индивидуальное задание