Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ  

Українська >> English >>

АлдохинАА Алдохин Алексей Анатольевич

Механический факультет
группа ТМ-01а

e-mail: alex-x-x-x-x-x@rambler.ru

тема работы:
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ХРУПКИХ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ


Руководитель: асс Байков А.В.

-Автореферат- -Библиотека- -Ссылки- -Отчет о поиске- -Дополнительно-

Я, Алдохин Алексей Анатольевич, родился 23 августа 1984 года в городе Донецке. В семье фармацевта и механика. Моя мама, Алдохина Раиса Ивановна, и папа, Алдохин Анатолий Евгеньевич, воспитывали во мне с детства самые необходимые, на мой взгляд, черты такие как скромность, трудолюбие и настойчивость. С раннего детства они прививали мне любовь к спорту и общению.

В 1991 году пошел в ОШ №20 города Донецка и одновременно начал заниматься бальными танцами. Умудрялся совмещать учебу и увлечения, но через пару лет был вынужден бросить танцы из-за тяготения к серьезному спорту – кикбоксингу. Участвовал в соревнованиях в этом виде спорта, занимал призовые места. Через несколько лет был вынужден уйти в целях сбережения своего здоровья и нервов моих родителей.

Младшие классы прошли без особого моего внимания, т.к. не мог найти для себя интересный предмет, но в старших классах появилось пристрастие - это тяготение к точным наукам и активное участие в общественной жизни школы. Как ни странно удавалось и то и другое: участвовал в олимпиадах по математике, выходил на региональный уровень, а также принимал участие в соревнованиях по танцам между школами.

Моя внешкольная жизнь была очень разнообразной, т.к. я снова начал заниматься, но уже эстрадными танцами на профессиональном уровне. Вместе с танцевальным ансамблем побывал во многих городах Украины. В выпускных классах понял что надо выбирать – высшее образование или танцы. Выбор был очевиден, я начал усиленную подготовку в университет.

Выбор профессии не составил мне труда, т.к. именно на специальности «Технология машиностроения» я смог найти все то, что меня интересовало: точные науки, развитие логического мышления, ориентирование в пространстве. В 2001 году, подал документы для прохождения рейтингов в ДонНТУ, где набрав 56 баллов из 60-ти возможных поступил на механический факультет, специальность «Технология машиностроения».

Учеба в университете на первых курсах оказалась не такой сложной, как я себе ее представляя, что дало мне возможность подрабатывать диск жокеем по вечерам. Но уже с третьего курса начались спецпредметы, и я занялся учебой вплотную, отложив все посторонние дела в сторону, на которые то и времени не хватало. Это дало мне возможность проявить себя: я участвовал в олимпиадах по сопрамату, где занял первое место среди вузов Донбасса, в конференциях, а также опубликовал свою статью в журнале «Инженер» (2005г). В 2005 году сдал экзамен на бакалавра, получил красный диплом и поступил в магистратуру.

После получения степени магистра планирую сдавать экзамены в асперантуру. Это даст мне хороший толчок для моей дальнейшей деятельности, которую я бы хотел посвятить разработке новых технологий в области машиностроения, а при удачном стечении обстоятельств иметь свое дело в этой области, результатом которого будет материальное вознаграждение за проделанную работу. Возможно, к этому времени мне будет необходимо экономическое образование, что позволит мне развиваться дальше в материальном и духовном плане, не останавливаясь на достигнутом.


-Автореферат- -Библиотека- -Ссылки- -Отчет о поиске- -Дополнительно-