Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Библиотека


магистра ДонНТУ 2006 ГУДЗЬ АА

по теме магистерской работы: "Усовершенствование командной работы персонала на основе использования принципов TQM"

Руководитель: к.б.н. Масюк Леонид Николаевич
Автореферат Автобиография Ссылки Результат поиска Индивидуальное задание

1. Тест "Как Вы относитесь к коллективу?" дает возможность определить  ваше отношение к коллективной работе, в частности каков ваш тип восприятия группы: «индивидуалистический», «прагматический» или «коллективистский». 

Ссылка на первоисточник: Полная карманная энциклопедия. Психологические тесты: - М.: Изд-во Эксмо, 2003. – 608 с. – с.523.

2. В учебнике представляет интерес глава 13 «Руководство группой». Стоит обратить внимание на статью «Основные теории мотивации. Картины человека в теориях трудовой мотивации»

Ссылка на первоисточник: Пугачев В.П. Руководство персоналом организации: Учебник для студентов вузов. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 279с. – с.184.

3. Автореферат Лаврищевой НН, в котором раскрывается тема  разработки методов работы сотрудников в команде на основе использования принципов TQM. 

Ссылка на первоисточник: http://masters.donntu.ru/2005/mech/lavrisheva/diss/index.htm

4. Дубровина Л.А. Организация работы с персоналом на основе
принципов всеобщего управления качеством.
.  В статье  рассматриваются подходы к организации работы сотрудников в рамках менеджмента качества  и возможности применения их на практике. 
 

Ссылка на первоисточник: http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2001/tom/sec6a/Doc3.HTML

5. Внедрение TQM и привлечение метода психологического типа.  В статье затрагиваются   проблемы, мешающие повышению качества.

Ссылка на первоисточник: http://consulting.ru/econs_wp_2514

6. Т.А. Нестик. Доверие в команде: преимущества, риски, методы развития. В статье  широко рассмотрено доверие и пути его достижения в команде.

Ссылка на первоисточник: http://www.iteam.ru/publications/human/section_87/article_2686/

7. Татьяна Антропова. Как создать идеальную управленческую команду?  В статье детально разобраны  теории ролей, позволяющие определить классификацию и новый язык для обозначения индивидуальных особенностей поведения людей и характерных способов их взаимодействия в команде.

Ссылка на первоисточник: http://www.aksionbkg.com/library/91/111/?i_9433=37323

8. Мария Хованская. В тисках конкуренции. В статье рассматривается вопрос определения «золотой середины»: с одной стороны, не отрицать полностью существование конкуренции между сотрудниками в компаниях  и, с другой,  - не создавать слишком высококонкурентную и агрессивную внутреннюю среду.

Ссылка на первоисточник: http://www.psycho.ru/biblio/hr/structure/tiski_konkurencii.html

9. Принципы TQM. В статье подробно рассмотрена суть этих  принципов и их применение.

Ссылка на первоисточник: http://www.standard.ru/iso9000/iso9000-txt14.phtml

10. Александр Туник. Лидерство и лидеры в организации: о чем говорят теория и практика. Этот материал подчеркивает важность и необходимость развития лидерства в современных организациях.  

Ссылка на первоисточник: http://www.personal-mix.ru/page.php?page_id=6&article_id=731

11. Total Quality Management. В статье рассматривается что же такое TQM, его приемущества, отличие от авторитарного стиля управления. Представлены 14 принципов Деминга.  

Ссылка на первоисточник: http://tkdtutor.com/05Instructors/TQM.htm


Автореферат Автобиография Ссылки Результат поиска Индивидуальное задание