Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Ссылки


         магистра ДонНТУ 2006 ГУДЗЬ АА

         по теме магистерской работы: "Усовершенствование командной работы персонала на основе использования          принципов TQM"

          Руководитель: к.б.н. Масюк Леонид Николаевич
Автореферат Библиотека Автобиография Результат поиска Индивидуальное задание

Порталы

 1.   http://www.management.com.ua/  -  Интернет-портал для управленцев. Рассматриваются пути создания успешной компании, где люди любят свою работу.

 2.   http://www.standard.ru/  -  Портал о стандартах, рассматривающий управление качеством.

 3.   http://www.ozon.ru/ - Портал, в котором есть интернет-магазин, где можно заказать книги Р. Мередит Белбин «Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач» и «Типы ролей в командах менеджеров», дающие практические рекомендации для эффективной работы предприятия.

Сайты

 4.   http://www.proteu.ru/ - На сайте представлены статьи о  корпоративной культуре организаций, о работе с  персоналом.

 5.   http://www.iteam.ru/  -  Сайт, посвященный технологиям корпоративного управления, в частности рассматривается лидерство и командообразование вообще.

 6.   http://deming.nm.ru/  -  Сайт Российской Ассоциации Деминга, гуру в области качества.

 7.   http://www.1c.ru/  -  На сайте размещен материал, касающийся вопросов менеджмента качества и стандартов ISO 9000:2000.

 8.   http://www.adeffect.ru/  -  Сайт консалтинговой компании «AD ad effect», в частности занимающейся вопросами менеджмента качества.

 9.   http://consulting.ru/econs_wp_2514  -  На сайте располагается материал на тему всеобщего управления качеством, в частности рассматривается взаимодействие психологического типа и TQM.

10.  http://www.vlasnasprava.info/ru/ - Сайт, имеющий раздел «Бизнес от А до Я», где говорится о том,  как развивать собственное дело и управлять качеством.

11.  http://tuev-nord.com.ua/ua/index.shtml?tqm43 – Свой сайт представляет ТЮФ НОРД Украина, широко рассматривая внедрение TQM и роль команд по улучшению качества.

12.  http://quality.eup.ru/  -   Сайт «Менеджмент качества и ISO 9000», посвященный вопросам качества, стандартизации, сертификации, метрологии. Здесь широко представлены документы, материалы, стандарты ISO серии 9000.

13.  http://humanities.edu.ru/db/msg/2226 - На сайте находится материал, сосредоточенный на приемах и средствах, необходимых для всеобщего управления качеством.

14.  http://quality.eup.ru/MATERIALY8/FUKSIPTQM/fuksiptqm2.html - На сайте представлена философия управления качеством, в частности раскрывающая сущность команд по управлению качеством.

15.  http://iso90002000.narod.ru/  -  Сайт, посвященный управлению качеством. На нем представлены книги, статьи, официальные документы.

16.  http://www.stq.ru/  -  Сайт российских журналов «Методы менеджмента качества»,   «Стандарты и качество», « Контроль и измерения», «Европейское качество». Представлено достаточно  информации о новых методах, изобретениях и законах в сфере качества.

17.  http://www.klubok.net/  -  Сайт, посвященный управлению качеством. На нем представлены статьи, обзоры на актуальные темы. Для него характерны возможность прямого общения и  актуальность обсуждаемых тем.

18.  http://www.cfin.ru/management/iso9000  -  Раздел «Управление качеством и ISO 9000» по вопросу «Корпоративный менеджмент» содержит большое количество учебников, лекций, аналитических статей, ссылок на другие источники информации в Интернет.

19.  http://www.osp.ru/imanagement/  -  Издательство «Открытые системы» представляет журнал «Искусство управления».

20.  http://www.japantoday.ru/arch/jurnal - На сайте представлен журнал «Япония сегодня», в котором представлены документы, статьи об основоположниках менеджмента качества, рассматривается опыт японских организаций по достижению качества.

21.  http://www.centerprioritet.ru/ - Сайт сертификационного методического центра, на котором представлена техническая документация и бизнес-литература для улучшения деятельности организаций.

22.  http://www.psycho.ru/ - Сайт, занимающийся рассмотрением психотехнологий в бизнесе и политике, в частности уделяется внимание работе с персоналом.

Документы

23.  http://www.swot.by/06_23.htm - На сайте представлена статья, которая выясняет, что же такое «обучение действием» и каковы практические результаты применения этого метода в организациях.

24.  http://soe.lib.ru/su/464.rar - В библиотеке сайта «Социология, психология, управление» есть заархивированный материал под названием «Методы решения проблем управления».

25.  http://www.mm.com/ua/russian/books/book?pm_article1_toShow=40203 – На страничке приведена развернутая аннотация к книге «Управление в условиях кризиса». Перечислены основные этапы, через которые должна пройти любая организация в рамках кризисного управления.

26.  http://www.mckinseyquarterly.com/article_page.aspx?ar=1628&L3=30&srid=6&gp=1 – На сайте компании McKinsey можно прочитать статью «Организация 21 века». В частности предлагается предоставить многообразные возможности для работы различных групп профессионалов в межфункциональных командах над четко сформулированными задачами.

27.  http://www.emeraldinsight.com/info/about_emerald/emeraldnow/archive/jan2006spotlight.jsp - На сайте библиотеки «Emerald» опубликовано интервью с Д. Гроутом, посвященное методу принудительного ранжирования персонала.

28.   http://www.qualitydigest.com/dec05/articles/05_article.shtml - На сайте представлена статья Дж. Харрингтона и Ф. Воула «Будущее качества». В статье обсуждаются перспективы менеджмента качества в 2020 году.  

29. http://aksionbkg.com/library/91/112/?i_9432=53352 – На сайте представлена статья, в которой автор пытается объяснить, как стереотипы мышления менеджеров влияют на успехи или неудачи организаций.

30. http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2001/tom/sec6a/Doc3.HTML - Сайт содержит статью Дубровиной Л.А. «Организация работы с персоналом на основе принципов всеобщего управления качеством».

31.  http://www.russianenterprisesolutions.com/mana/m06001.html - На сайте располагается статья «Взгляд из Франции на развитие философии TQM».

32.  http://masters.donntu.ru/2003/mech/zadorozhnaya/diss/index.html  -  Задорожная Галина Сергеевна в своем автореферате раскрывает тему: «Анализ использования опыта управления качеством в развитых странах применительно к предприятиям Украины».


Автореферат Библиотека Автобиография Результат поиска Индивидуальное задание