Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ

UKR       ENG

Ростовцев Николай Анатольевич

Донецкий национальный технический университет

Механический факультет

Специальность "Механическое оборудование
заводов черной металлургии"


            

rostovcev_nikola@mail.ru

Тема выпускной работы магыстра: Исследование работоспособности подшипниковых узлов металлургических машин при исспользовании пластичных смазок".
Руководитель работы: доцент кафедры "МОЗЧМ" Сидоров Владимир Анатолиевич.


Выпускная работа магистра Электронная библиотека Ссылки по теме Отчет Индивидуальное задание


Мое рождение было самым долгожданным в жизни моих родителей. Родился я 1 марта 1984 года в Киргизии, в селе Отай Огомбаева. Моя мама, Ростовцева Вера Александровна, работает на Горловском авторемонтном заводе кладовщицей, отец, Ростовцев Анатолий Николаевич работает на шахте им. А.Ф. Засядько, монтажником.

Самым светлым и впечатлительным временем в моей жизни было то, которое я провел в детском саду. Уже тогда я выделялся своей энергичностью и задорством. Постоянное желание везде и всегда быть первым и все успевать было своего рода двигателем, который не давал мне возможности успокоиться и держал в постоянном напряжении всех окружающих меня людей. Быть может именно в детском саду, в котором не всегда уж было все хорошо и весело, я начинал формироваться как личность. Не частые конфликты, а иногда и драки со сверстниками понемногу закаляли мой характер и готовили к предстоящим испытаниям.

Следующим этапом моей жизни и еще одной ступенькой стало поступление в 1991 году в среднюю общеобразовательную школу №35. Особого желания знать все и больше всех во мне не присутствовало. С первого по девятый классы я учился чуть выше среднего. Все свободное время после уроков в школе я проводил в школьном дворе возле своего дома со своими друзьями играя то в футбол то просто катаясь на велосипеде. Но применение своей не иссекаемой энергии я все же нашел. Начиная с пятого класса я стал в серьез увлекаться спортом и до конца девятого класса участвовал во всех городских эстафетах и легкоатлетических соревнованиях. Одной из самых красочных и запоминающихся побед стало первое занятое место в городской эстафете. Человеком, который вел меня на этом жизненном отрезке пути и готовым помочь везде и всегда, был мой классный руководитель – Клименко Лидия Васильевна

Время мчалось неумолимо быстро, и вот предо мной уже снова стоял выбор, но уже более важный и серьезный. Но сделать его мне удалось очень даже легко. По просьбе друга я составил ему компанию при поступлении в Горловский Машиностроительный Колледж. Сдав без особых трудностей вступительные экзамены, я был зачислен на специальность «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнические комплексы». Особенного желания участвовать в олимпиадах у меня не проснулось, и поэтому я занимался тем, что мне действительно нравилось и к чему меня по-настоящему тянуло – это спорт. Спорт был и остается для меня на первом месте.

Неожиданно даже для себя в 2003 году я оканчиваю ГМК с красным дипломом, и в этом же году, сдав экзамены, поступаю на третий курс Механического факультета Донецкого Национального Технического Университета на специальность «Механическое оборудование заводов черной металлургии». В это время я принимаю участие в областной олимпиаде по предмету «Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения», где и занял 7-е место. В 2004 году я успешно сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра с отличием. Получил опыт работы на производстве, при прохождении практики на Донецком металлургическом заводе, работая младшим помощником механика цеха. Моим руководителем магистерской работы стал доцент кафедры МОЗЧМ Сидоров Владимир Анатольевич. Будучи высококлассным специалистом, в своей области им были проведены не один десяток экспериментов, получена новая информация и подтверждены закономерности. Одной из его работ я был всерьез заинтересован, которая теперь и стала темой моей магистерской работы «Исследование систем пластичных смазок».

Быстрые темпы развития металлургической промышленности требуют высокой квалификации персонала, обслуживающего механическое оборудование заводов. Желание стать одним из лучших специалистов в своей области – вот что в настоящее время движет мной.

Я надеюсь успешно выполнить и защитить магистерскую работу и продолжить заниматься научной деятельностью.

Одними из моих увлечений в жизни являются радиолюбительство, спортивный туризм, игра в самую популярную сетевую игру «Counter Strike».


Выпускная работа магистра Электронная библиотека Ссылки по теме Отчет Индивидуальное задание