Калинченкова Светлана Юрьевна

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ФЭХТ)

Специальность: "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов" (ТТМ)

Опыт участия в игре "neyron"

Я активно участвовала в международной студенческой интернет-игре "NEYRON", в которой проявила свои знания во многих областях, а также поборолась за высокое место в рейтинге вузов для моего университета.

Хочу поделиться с Вами моим опытом и дать советы тем, кто хочет попробовать свои силы в этой игре.

Итак, первое – научитесь искать. Если честно, то я и сама не подозревала, что в интернете так много всякой информации (не просто много, а вообще даже не представить, фантазии не хватит). Если правильно составить текст запроса, то можно прямо в «аннотациях» к сайту найти правильный ответ. Хочу сказать, что именно благодаря этой игре научилась быстро и качественно искать необходимую информацию. Вы тоже научитесь.

Для того, чтоб Ваш рейтинг рос, нужно набрать как можно больше баллов, но это достигается не только большим количеством правильных ответов. Постарайтесь попасть в тройку лидеров ежедневного рейтинга (желательно на первое место). Если ваше первое место уже занял какой-то нахал (у него, скорей всего, бесплатный интернет, не то, что у Вас), не расстраивайтесь – есть еще второе и третье места, на них попасть проще, да и баллов за них дают тоже нормально. Во-вторых, отомстите авторам эти каверзных вопросов (иногда такое спрашивают!!!). Станьте сами автором вопросов. Я уже попробовала, за это, кстати, и баллы дают.

И еще один совет для тех, кто не смог сначала правильно зарегистрироваться (меня, например, «зачислили» в [Другой] вуз). Просто отошлите письмо в нейрон с просьбой поменять вам вуз. На следующий день Вы уже будете активно бороться за свой родной ДонНТУ, а не за какой-то там, даже Вам не известный.

Приглашаю всех желающих попробовать свои силы в этой увлекательной игре, а также поддержать наш ДонНТУ.

Мое имя m7sv пароль(alfasv)

По состоянию на 21.05.2007 у меня 88419 баллов, я на 103 месте в общем зачете и на 8 в рейтинге вуза.

Попробуйте, догоните!


Добро пожаловать!


http://www.neyron.ru