Список ссылок по теме:

"Производство и применение пеностекла"

Составитель: Калинченкова С.Ю.




Свойства, применение и основы технологии

  1. http://zstm.com.ua/?section=apply - Приведены примеры успешного использования пеностекла в строительстве огромных комплексов( стадионов, телецентров, Кремля и т.п.).
  2. http://www.penosytal.ru - Сравнение свойств пеностекла со свойствами других теплоизоляционных материалов с использованием графической информации и иллюстраций.
  3. http://www.foamglas.ru/properties/ - Приведена полная таблица свойств, а также основные направления применения пеностекла.
  4. http://www.penosteklo-spb.ru/?id=2 - Информация о преимуществах пеностекла в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.
  5. http://www.penosteklo-spb.ru/?id=4 - Приведены основные технические характеристики пеностекла и других теплоизоляционных материалов.
  6. http://www.geyzer.com.ua/?cont=22 - Информация о преимуществах пеностекла в сравнении с другими теплоизоляционными материалами, а также описание основных свойств.
  7. http://www.geyzer.com.ua/?cont=21 - Описана история возникновения и дальнейшая судьба производства и технологии пеностекла.
  8. http://www.ipu.ru/stran/bod/ing/foam_glass.doc - Показан автономный комплекс по производству пеностекла.
  9. http://biurs.ru/foamglas/index.php?go=why - Основные направления в производстве пеностекла и организация техники безопасности.
  10. http://209.85.135.104/search?q=cache:4K1R8iAmyu8J:www.esstu.ru/science/autoref/autoref02. - Пеностекло с повышенными конструктивными свойствами.
  11. http://www.a-stess.com/ - Информация о производстве пеностекла «Неоформ» России.
  12. http://www.nestor.minsk.by/SN/2004/41/sn44107.html - О преимуществах пеностекла в сравнении с другими теплоизоляционными материалами
  13. http://www.dlnio.ru/ - Технические характеристики пеностекла и область его применения.
  14. http://stroy.infomsk.ru/news/cats/cats9.php - Основные свойства, область применения и технические характеристики гранулированного пеностекла.
  15. http://torg.rusexp.su/penosteklo/ - Продажа торговой компанией РУСЭКСПО блоков пеностекла
  16. http://www.luxestroi.ru/teploizol.htm- Основная информацмя о теплоизоляции.
  17. Фотографии пеностекла

  18. http://www.a-stess.com/albom/foto1_blok/index.htm - Фотографии Foamglas-неоформ для стеновой изоляции.
  19. http://www.a-stess.com/albom/foto4_truba/index.htm - Фотографии Foamglas-неоформ для изоляции трубопроводов.
  20. Информация на украинском и английском языках

  21. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=19719580 - на українській мові – про можливості використання склобою для виробництва піноскла.
  22. http://209.85.135.104/search?q=cache:FAKGQG6IaC4J:www.foamglas.fr/industrie/INDUSTRIE_DOC/08_Systeme_HLB/Quality-Assurance-Spec-HLB - На английском языке – основы контроля качества пеностекла на европейских предприятиях