украинский русский english
Калинченкова Светлана Юрьевна

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ФЭХТ)

Специальность: "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов" (ТТМ)

Тема выпускной работы:
Выбор пенообразователя и технологической схемы для производства пеностекла

Руководитель: кандидат технических наук, профессор Беломеря Николай Иосифович

Коротко о себе

Я, Калинченкова Светлана Юрьевна, учусь на отлично, мой средний балл 5,3 (вообще-то 5, но нам за всякие благодарности еще по 0,05 прибавляют). Свободно владею русским и украинским языками, а также английским в объеме, достаточном для общения. Имею навыки работы с Microsoft Office, в графическом редакторе КОМПАС, программирую на Turbo Pascal. Увлекаюсь всем новым и неизвестным, люблю учиться. Хочу стать предоподавателем.

Мой e-mail: isvetlana.k@mail.ru

Автобиография

Я родилась в не совсем обычной сельской семье. Мама учительница русского языка и литературы, папа – слесарь, хотя мог бы, наверное, стать академиком, если бы не мое рождение. Я постаралась взять от родителей лучшее: от мамы – любовь к книгам и приключениям, от папы – математический ум. Они не просто поделились со мной своими талантами, но и попытались развить их во мне, а главное - научили самой тянуться к новому и интересному. Благодаря этому я уже в 5 лет читала толстые книжки, решала математические задачки и с легкостью учила стихи наизусть.

Росла я в большой дружной семье из множества родственников. Всю большую работу мы всегда делали вместе. Еще в 6 лет во мне проявились «командирские замашки» (наверное, от моей бабушки, которая была заведующей на ферме), я вечно пыталась всех организовать.

И вот настал тот знаменательный день – я пошла в школу. Оказалось, что там довольно скучно и до второго класса меня там ничего не интересовало. Поэтому я попала на танцевальный кружок, это произошло случайно, но, как потом оказалось, очень изменило мою жизнь.

Я умудрялась учиться на отлично, пропадая все вечера на танцевальном. Мы часто выступали, и я полюбила сцену. Мне мало было просто танцевать, мне хотелось придумывать что-то новое. За 9 лет, проведенные на танцевальном, я научилась не только работать в коллективе, а и творчески относиться к тому, что я делаю.

В школе тоже во всем участвовала: конкурсы, КВНы, Зарницы. Одновременно успевала учиться. Я любила выходить к доске и что-то объяснять, рассказывать. Моим одноклассникам нравились мои объяснения.

Среди школьных предметов мне нравились английский, математика и химия. Я пыталась учить английский язык самостоятельно и сейчас пытаюсь, не знаю почему, но мне это нравится. Математику я любила всегда, потому что в ней нет исключений, все четко и ясно и не может быть двух вариантов.

А химию я полюбила из-за хорошей учительницы: мне очень нравилось, как она объясняет. В химии сочетаются неопределенность гуманитарных наук и точность математических. Объяснять химию мне нравилось больше всего.

Может быть, поэтому я пошла в технический ВУЗ на специальность химика-технолога. Учиться было не легко, но интересно. Я продолжала заниматься любимым делом – объяснять, благо среди первого курса много таких, кто что-то недопонял. На 2-м курсе я начала заниматься в сборной университета по спортивной аэробике, через год я уже была в основном составе.

Здесь в отличие от школы не участвовала во всех олимпиадах, зато в тех, в которых участвовала, заняла призовые места.

На старших курсах я поняла, чего хочу добиться в жизни – стать преподавателем. Я начала заниматься научной работой под руководством профессора Беломери Николая Иосифовича, благодаря ему, моя работа продвигается, и дает результаты. Я хочу успеть еще многому у него научиться.

Сейчас я учусь в магистратуре, хочу, чтоб сбылась моя мечта и я стала преподавателем.

Через 20 лет я вижу себя счастливой женой, матерью троих детей и профессионалом в любимом деле.