Кальметьева Наталья Рашитовна

Факультет ЭМА | Кафедра ГЗТ и Л | Специальность ПТМ

Тема магистерской работы: Обоснование параметров комплексной автоматизации погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ в условиях предприятия НИИКА с целью снижения затрат

Руководитель: проф., д. т. н. Будишевский В. А.

email: mira@_126.ru

Биография

Реферат

Результат Поиска

Ссылки

Библиотека

Индивидуальное задание

ДонНТУ

Магистры ДонНТУ

Рус Укр Eng Ger

Мое фото

О себе

Кальметьева Наталья Рашитовна родилась 31 декабря 1984 года, в г. Донецке.
В 2002 году окончила Донецкий технический лицей и поступила в ДонНТУ
В 2006 году получила диплом бакалавра по направлению "Инженерная механика"
На данный момент обучаюсь в магистратуре ДонНТУ
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки, владею польским и немецким языками
Имею опыт работы с пакетом Microsoft Office, Компас

Биография

Я, Кальметьева Наталья Рашитовна родилась морозным зимним утром 31 декабря 1984 года, в 4 часа 15 мин. в больнице № 6 г. Донецка. Наша семья состоит из 5 человек: папа: Кальметьев Рашит Хасанянович; мама: Кальметьева Людмила Васильевна; сестра Лилия и брат Рафаэль. Сестра старше меня на 11 лет, а брат на 10 лет. Папа работает монтажником в научно-исследовательском институте комплексной автоматизации, а мама работает во Дворце бракосочетания. Когда мне исполнилось 3 года, я пошла в детский сад, который очень любила. В садик отводила меня мама, а забирал чаще всего мой брат. В теплое время года он обычно приезжал на велосипеде, а потом он катал меня.


1 сентября 1992 года был мой первый звонок. Мой первый класс начался в школе № 32 города Донецка. первую учительницу звали Степанова Алла Игнатьевна. Каждый год в нашей школе проходил конкурс бального танца, где все классы от 1 до 11 принимали участие в этом конкурсе. Школьная жизнь проходила весело и беззаботно. У нас был дружный класс. В 3 классе я записалась на лёгкую атлетику в спортивную школу, куда ходила 3 года на тренировки. Получила 3 юношеский разряд по бегу на дистанции 400 метров в возрасте 10 лет. В 32 школе я закончила 7 классов. Потом решила поступать в Донецкий технический лицей. Чтобы поступить требовалось пройти конкурс. Сдать три экзамена: украинский язык, математику и физику. Экзамены сдала успешно, меня зачислили в лицеисты.


1 сентября 1998 года был первый учебный день, который я провела в лицее с новой группой. В октябре месяце того же года состоялось посвящение в лицеисты. Был большой праздник, к которому мы старательно готовились. После этого мы стали настоящими лицеистами! Нам выдали зачетки. Жизнь в лицее была насыщенной и интересной. Каждую неделю мы в группе проводили игры. Наша любимая игра была «Поле чудес». У нас даже был барабан настоящий, правда, в уменьшенном размере, его сделал мой папа. Вопросы и призы участникам готовила обычно я. 11 сентября 1999 года в лицее проходила спартакиада, где я принимала активное участие и заняла первое место в соревнованиях по "подниманию туловища". Учеба проходила без особых трудностей. Мой любимый предмет был украинский язык и литература. Написала научно-исследовательскую работу в области украинской литературы и принимала участие в конкурсе малой академии наук старшеклассников. В 2002 году прозвенел последний звонок, пролетели экзамены и выпускной бал как один миг. Было грустно расставаться с любимой группой и лицеем. Это время навсегда останется в моей памяти. Началась взрослая жизнь. Так как я училась в техническом лицее, то в выборе университета я не сомневалась. Решено! Поступать буду только в ДонНТУ, а специальность мне посоветовал мой будущий руководитель по НИРС Будишевский Владимир Александрович.


В 2002 году я поступила в Донецкий Национальный технический университет на факультет энергомеханики и автоматизации на специальность «Подъемно-транспортные, дорожные, мелиоративные машины и оборудование» коротко ПТП-02.


Первые впечатления об университете были положительными. 19-21 апреля 2005 года в городе Киева проходил второй этап Всеукраинской студенческой олимпиады по предмету «Психология», в которой я принимала участие. 15–18 мая 2006 года в городе Харькове проходила олимпиада по специальности «Подъемно-транспортные, дорожные, мелиоративные машины и оборудование». Я получила грамоту за высокий уровень подготовки к Всеукраинской олимпиаде. В 2006 году получила диплом бакалавра. После чего поступила в магистратуру, где в данный момент и обучаюсь.


Тему моей магистерской работы помог выбрать мой руководитель. Она звучит так: «Обоснование параметров комплексной автоматизации погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ в условиях предприятия НИИКА с целью снижения затрат». В будущем хочу продолжить обучение в аспирантуре и получить ученую степень.