RUS

UA

ENG

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Новикова Ксения Евгеньевна

Новикова Ксения Евгеньевна


Факультет:  Энергомеханики и автоматизации

Кафедра:  Горная электротехника и автоматика

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами

Тема магистерской работы:Исследование и разработка автоматизированной системы контроля состояния рудничной атмосферы в шахтных выработках


Научный руководитель: к.т.н., доц. каф. ГЭА  Гавриленко Борис Владимирович

Мои адреса:
Kcyxa_ne@mail.ru
Kcyxa13@rambler.ru


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Резюме:

Средний балл в период обучения в университете 5.0. Свободно владею русским, украинским, имею опыт оформления документации на украинском языке. Опыт работы с компьютерными программами (операционная система MS Windows, MS Office,моделирование Mathcad, Matlab, P - Cad). Имею свидетельство водителя категории В и опыт работы с людьми.Получила базовое высшее образование по квалификации специалист по направлению подготовки "Менеджмент организации".

Краткая биография:

"Жизнь- это улыбка даже тогда,
когда по лицу текут слезы." (Моцарт)

Детство

Я родилась 9 января 1985 года в городе Макеевка Донецкой области.
Это город с черепичными крышами, веселыми глазами окон по вечерам, злым ветром, стареньким парком с нахальными воробьями. Макеевка - это улицы с мороженым, цветами, квасом и дворниками, новые улицы с неоновым светом и старые, узенькие с покосившимися фонарями, давно уже отсветившими свой век.

В детстве мне как единственному ребенку в семье со стороны родителей досталось очень много внимания и заботы. Мой папа - Новиков Евгений Николаевич, мама - Новикова Ирина Владимировна.

Школа

В 1992 году я поступила на учебу в общеобразовательную школу №7 в Кировском районе. Это школа с постоянно бьющимися стеклами, вечным уравнением на партах "Н+В=Л",последним звонком, первоклассниками с мамами, папами, дедушками и бабушками, крупными ка горошины, слезами, огромными завтраками.

Участвовала в активной жизни школы, училась хорошо, занималась в музыкальной школе и ходила на бальные танцы в ДК. С классом часто выезжали на экскурсии в другие города и на природу. Любила изучать точные науки, а больше всего математику. Закончила школу с золотой медалью.

Так ли живу, как надо?
Так ли верю, люблю?
Те ли упреки, награды
Сердцем открытым ловлю?
Задумываюсь часами,
Держа в руке карандаш...
Ведь жизнь- такой экзамен
Который не пересдашь!
Р.Солнцев

Университет

Еще до окончания школы я поступила в ДонНТУ на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами и производством", успешно сдав рейтинги по математике, правда со второго раза. На выборе специальности настоял папа.
Во время обучения в университете выступала с докладами на конференциях, печаталась в университетских сборниках. На втором курсе университета поступила на вторую специальность "Менеджмент организаций", специализация - обеспечение организационно-правовой деятельности организации.

Студенческие годы - самое незабываемое время в моей жизни! В университете я встретила много интересных людей, со многими подружилась. Жила в общежитии №9,может кого-то это удивит, но мне понравилась, я считаю, что только так можно узнать настоящую жизнь студентов.

Для более полного образования решила закончить магистратуру, тем более, что не так далек переход на западный образец образования, где присваивают степень бакалавра и магистра. Тема моей магистерской работы: "Исследование и разработка автоматизированной системы контроля состояния рудничной атмосферы в шахтных выработках". Вместе с моим научным руководителем, доцентом кафедры ГЭА, заместителем декана факультета ЭМА, кандидатом технических наук Гавриленко Борисом Владимировичем, занимаюсь разработками с целью повышения уровня безопасности на угольных шахтах. Данная тема очень актуальна в настоящее время, так как важная роль в обеспечении безопасности работ на угольных шахтах принадлежит надежно поставленному контролю за концентрацией метана в рудничной атмосфере.

Что можно сказать о будущем? Планирую найти интересную работу, требующую самообразования и творческого подхода. Устроить личную и семейную жизнь, найти свое место под солнцем. Хочу купить квартиру, завести собаку и поездить по миру.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание