Рисский Український English |ДонНТУ |Портал магистров ДонНТУ |Поисковая система ДонНТУ|

Магистр ДонНТУ Кочин Ю.Е.

Кочин Юрий Евгеньевич

Факультет: Факультет геотехнологии и управление производством

Кафедра: Кафедра горной геомехамики

Специальность: Разработка полезных месторождений и геомеханические процессы

Группа: РПМг - 02

Тема магистерской работы: "Разработка объёмной модели системы горных выработок

шахты им. А.Ф.Засядько"

Руководитель: к.т.н. Пилюгин Виталий Иванович

Email :Mell.ruMail.ru

| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание|

АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился 23 марта 1984 года в шахтерском городе Торез Донецкой области.
Родители:
Папа – Кочин Евгений Александрович -1952 года рождения, работал на шахте № 3-Бис, главным энергетиком. На данный момент пенсионер.
Мама – Кочина Валентина Владимировна - 1952 года рождения, работала на шахте № 3-Бис инженером в техническом отделе, завсклада взрывчатых веществ. На данный момент пенсионерка.
Брат – Кочин Александр Евгеньевич - 1977 года рождения, кандидат технических наук, доцент кафедры электронной техники ДонНТУ.

Детство

Счастливая, невозвратимая пора - детство! Как не любить, не лелеять воспоминания о ней? Воспоминания эти освежают, возвышают мою душу и служат для меня источником лучших наслаждений. Ребенком ходил в садик, как и большинство детей того времени. Вернётся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность в любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве? В 1991 году пошел в первый класс общеобразовательной школы №8 города Тореза.

Школьные годы

Пока подходил по возрасту, летом отдыхал в оздоровительном лагере города Тореза «Лесная Республика» и в лагерях города Славяногорска. Незабываемое время детство. Походы, участие во всевозможных конкурсах, танцы, дискотеки, костер. Как это было прекрасно, а главное практически беззаботно. Школьные годы не прошли бесследно. Школа научила многому: была радость побед и горечь поражений, новые друзья и новые недруги. За школьные годы многое было познано, но еще столько впереди. Как говорят, век живи - век учись. Из школьных предметов всегда нравились точные науки, гуманитарные не любил и до сих пор не люблю. Во время учёбы в школе начал увлекаться электроникой.

2001год.
Новое тысячелетие.
Звучит последний звонок.
Сданы школьные экзамены.
Позади выпускной.
На руках аттестат зрелости. Пора искать дорогу в жизнь.

Студенческая жизнь

Поступление ВУЗ. Подходящей кандидатурой оказался филиал в нашем городе Московского Государственного Горного Университета. После сдачи экзаменов я стал студентом нулевого курса МГГУ, после окончания которого нас отправляли в Москву для продолжения учебы. Но по воле рока мне суждено было оказаться в Донецке. Решил поступать в ДонНТУ. Оставался лишь один вопрос: "Какую выбрать профессию"? Я остановился на специальности "Разработка месторождений полезных ископаемых" со специализацией "Геомеханические процессы горного производства", так как горная промышленность в нашем регионе является ведущей и она нуждается в профессиональных кадрах, а, следовательно, после окончания университета я с уверенностью мог сказать, что смогу работать по своей специальности. И после успешной сдачи вступительных экзаменов я был зачислен на первый курс университета. Первые дни учебы для меня были сложными, так как пришлось привыкать к новым условиям жизни: жизнь в общежитии, знакомство с одногруппниками и т.д. Не прошло и месяца, как я смог адаптироваться в новых условиях. Учеба тоже постепенно налаживалась и ко второму курсу я смог полностью влиться в этот процесс. Последующие курсы были разными. Случались падения и взлеты, было разочарование и радость. Однако, я точно могу сказать, что это самые лучшие годы моей жизни. Именно в университете я познакомился с людьми, которые оказались мне очень дороги и которые стали моими лучшими друзьями. После окончания четвёртого курса передо мной стоял выбор дальнейшего обучения либо на квалификацию специалиста, либо на квалификацию магистра. Я решил продолжить свое обучение по программе магистра.

Моя магистерская работа

При выборе темы научно-исследовательской работы студента (НИРС) я хотел, чтобы тема была актуальной для развития угольной промышленности. Именно поэтому темой магистерской работы стало трехмерное построение выработок шахты им. А.Ф. Засядько. Мой научный руководитель (к.т.н. В.И. Пилюгин) является ведущим специалистом в этой области и оказывает неоценимую помощь в развитии темы моей магистерской работы.

Мои планы на будущее

С 14 февраля 2007 года был принят на должность программиста в отдел САПР ОАО «Коксохимпроект».
С планами на будущее не определился, так как смутно представляю, чем хочу заниматься по окончании университета. Для начала хотелось бы найти хорошо оплачиваемую работу, желательно связанную с компьютерными технологиями в угольной промышленности. Конечно, мне очень хочется внести свой вклад в развитие экономики нашей страны. Ещё я мечтаю съездить заграницу, получить опыт работы на зарубежных угольных предприятиях.


| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание|