ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
БИОГРАФИЯ РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
eng укр
nikita@galkin.in.ua

Магистр ДонНТУ Галкин Никита Сергеевич

Галкин Никита Сергеевич

ФАКУЛЬТЕТ:

Вычислительной техники и информатики

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:

Экономическая кибернетика

ТЕМА МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ:

Оптимизация экономической системы на основании критерия «Доходность над риском»

РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент к.т.н. Смирнов Александр Владимирович

Средний балл при поступлении в магистратуру 5,2 (добавка за олимпиады). Свободно владею русским, украинским, английским языками. Увлекаюсь: психологией, литературой, люблю путешествовать и программировать.

Детство

Родился я 26 января 1985 года. Уже тут проявилась моя любознательность. Шел я не темечком, а лицом вперед – хотел быстрей увидеть, а что же там такое. Ребенком я был крупным, поэтому если в яслях кто-то отбирал мою игрушку, я на него просто падал. В детском саду мне не нравилось – толи дело дома. Покататься на самокате или посмотреть, как брат играет на компьютере. Я редко играл на Спектруме – просто не получалось загрузить игру с магнитофона, а брат считал, что я должен уметь это делать сам. Но вот к появлению «Поиска» во втором классе, я уже успешно управлялся с компьютером, так что был полноправным конкурентом за право «поиграть».

В школу я ходил с желанием, тянулся за старшими братом и сестрой. Первый класс учился в 8-й школе города Макеевки, а потом перешел в тридцать второую. Любимыми предметами были математика и литература. Ходил в музыкальную школу по курсу гитары, но это был тот возраст, когда у всех мальчиков ломается голос. Петь, конечно, у меня это не получалось. Поэтому в 7 классе гитару я забросил и начал заниматься баскетболом и математикой.

Отрочество

В 8 классе в моей школе был организован математический класс. Преподавательницей стала Лифанова Екатерина Корнеевна. Уроков математики было значительно больше, чем в обычном классе, но их содержание не сильно выходило за рамки школьного курса. Благодаря этим урокам у меня выработалась хорошая техника преобразований, а значит и четкость мышления. Это всё дало мне возможность занять 3 место на областной олимпиаде по математике.

Моё увлечение олимпиадной математикой разгоралось, и родители чтобы поддержать его перевели меня в Донецкий коллеж. Моей Учителями по математике стали Потемкина Лариса Леонидовна и Потемкин Владимир Леонидович. Именно они воспитали и отточили во мне: умение нестандартно мыслить, решать поставленные задачи, выжимать из себя всё. Одним словом, сделали олимпиадника.

Моя жизнь с 9 по 11 класс была насыщенной. Олимпиады с школьной вплоть до республиканской по математике, физике, информатике. Переход вслед за Потемкиными из Донецкого коллежа в лицей «Эрудит». Бридж у Порошина Павла Ивановича. Победа в интеллект шоу «LG Эврика». Поездка в Румынию на олимпиаду «Кенгуру». Англоязычные лагерь от Донецкого коллежа. И, конечно, друзья. Это всё вертелось, как в калейдоскопе, и поступление в Донецкий Технический Университет стало для меня не самым ярким моментом.

Еще в 10 классе, тренируя «школьный стандарт», я поступил по результатам рейтингов ДонНТУ на «Экономическую кибернетику». В 11 классе нужно было просто повторить то, что уже сделал раньше. Я поменял учебное заведение после 8, 10 и 11 класса. Каждый раз увеличивалось количество самостоятельной работы, были новые лица преподавателей и одногрупников. Университет стал для меня следующим ступенькой. Учиться на первых курсах было легко, порою даже скучно. С компьютером я с детства был на ты, экономика говорила на языке математике, так что сессия автоматом было обычной картиной.

Юность

Одной учебы в университете, пусть и приправленной олимпиадами с конференциями мне было мало. Поэтому 1 апреля 2004 года я уже вышел на работу в лизинговую компанию «Онис». В мои обязанности входил анализ внутренних денежных потоков, оценка лизинговых заявок. В общем, аналитическая работа. Благодаря этому я научился работать в команде, а также понял, для чего же я учусь.

Умение автоматизировать своё рабочее место, решать поставленные задачи сыграли со мной злую шутку. За лето 2004 года меня так нагрузили обязанностями, что на парах осеннего семестра 3 курса, я почти не появлялся. Вполне закономерно, что во время сесси возникли проблемы, поэтому работу пришлось оставить.

Природа не терпит пустоты. На место одной работе пришла другая, на этот раз более гибкая. Я начал продавать игровые ценности в Рагнарок онлайн. Да бывает и так, игра или можно сказать хобби стало работой. Общение с клиентами, конкуренция с другими продавцами, общение с внутриигровой полицией, программирование, исследование постоянно развивающегося игрового мира. Если вы хотите более подробно узнать об этом – вам сюда.

А что же сейчас?

А сейчас я заканчиваю 5-ый курс. Пишу магистерскую работу по теме «Оптимизация экономической системы по критерию «Доходность над риском». Ориентировочно в декабре 2007 года мне предстоит ее защитить. Планирую продолжать заниматься продажей игровых ценностей и поступить в аспирантуру. Недавно окончил курсы по java и хочу улучшить свои знания этого языка. Хочу и дальше становиться чуточку лучше, чем я был вчера.

Донецк,июнь 2007


eng укр
nikita@galkin.in.ua
БИОГРАФИЯ РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О ПОИСКЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ