[Английский] [Украинский]
Мирошниченко Валерия Викторовна
Мирошниченко Валерия Викторовна
Специальность: "Системное программирование"
Тема магистерской работы: "Система дистанционного обучения"
Научный руководитель: Мальчева Раиса Викторовна
E-mail: lerrchik@mail.ru

Образование: в 2006 г. получила диплом бакалавра по специальности "Cистемное программирование". В данный момент являюсь студенткой магистратуры ФВТИ Донецкого национального технического университета

Умения и навыки: программирование на Pascal, Visual Basic, Delphi, C и C++, свободное владение русским и украинским языками, знание английского языка

Личные данные: гражданка Украины, незамужем


Портал магистров ДонНТУ

Автобиография
Диссертация
Библиотека
Список ссылок
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
Сайт ДонНТУ

Автобиография

Детство

Родилась 19 сентября 1982 года в городе Селидово Донецкой области. До сих пор не могу определить свое отношение к походам в садик! Чтобы затащить меня в здание детского сада от мамы требовались нечеловеческие усилия, но и забрать тоже. Всегда бунтовала против дневного сна, за что каждый день была наказана. Но в день выпуска заснула и меня еле разбудили. На выпускном, рассказав стихотворения, я громко заревела и пошла обнимать свою воспитательницу.

Школьное время

Первого сентября 1989 года стараясь придерживаться других детей с белыми бантами и в белых фартуках, тихонько брела на свой первый День Знаний. Я была одна, было очень страшно, но именно тогда были сделаны первые шаги в воспитании моей самостоятельности. С 1989 по 1991 год училась в Селидовской средней школе №1.

Проучившись два класса в школе №1, я перешла в совершенно новую школу №6. Школа была огромной в ней было все интересно и так как я любила путешествовать, то на перемене пошла исследовать это огромное здание. Впрочем, для меня это закончилось плачевно - я заблудилась! На урок меня привел вахтер, и я получила выговор за опоздание. Классный руководитель в пятом классе у нас была Масло Галина Владимировна. Все три года я проказничала и совершенно не хотела учиться. В то время как все нормальные девочки были отличницами, я перебивалась с двоек на тройки. Как ни странно, после трех лет обучения, я успокоилась, и начала лучше учиться. Возможно, Галина Владимировна оказала благоприятное влияние на меня. В общем, когда бывшие отличницы перебивались с двоек на тройки, оные появлялись у меня все реже и реже. Любимыми предметами были математика, химия, география, хотя предпочтение отдавалось не самим предметам, а тем, кто их вел. Отсюда вывод - все зависит от учителей. Ведь нет тупых учеников, а есть учителя, которые не могут заинтересовать, околдовать своим предметом.

Училище

Когда я закончила 9 классов, стал вопрос о моем дальнейшем образовании. Так как средств у моей семьи было немного, пришлось поступить в Селидовское ПТУ №41, где открывалась новая профессия повар-кондитер. Вот туда я и пошла 1997году первого сентября, где меня зачислили в группу ПК - 12/97. Жизнь пошла интересней. Я участвовала в и КВНах, и в олимпиадах по математике и химии. Интересно проходили проработки по кулинарии, где мы готовили всякие вкусные блюда. Три года пролетели незаметно, вот и выпускные экзамены, и курсовая работа, и выдача диплома по профессии повара - кондитера 4 - го разряда. Закончила СПТУ №41 в 2000 году и в течение двух лет работала по специальности в частной кондитерской.

Университет

Для расширения кругозора, записалась на курсы операторов ПК, где проучилась три месяца и узнала много интересного и полезного. После окончания получила свидетельство оператора ПК 4 - го разряда. Окончив курсы, я захотела продолжить изучение компьютерных дисциплин. В 2002 году поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет ВТИ по специальности Системное Программирование. На первом курсе пришлось немного туговато, так как большинство сокурсников все-таки имели какое-то представление о программировании, да и преподаватель не начал читать лекции с азов. Но я хотела доказать сама себе, что я смогу одолеть трудности обучения. Прошло, как оказалось, немного времени и вот этот ответственный момент - госэкзамен и получение диплома бакалавра. За все четыре года обучения в университете меня обошли стороной все конференции, олимпиады и другие мероприятия, предоставляющие возможность проявить свое стремление к научной деятельности. Не скажу, что заранее ставила перед собой целью поступить в магистратуру, но если выпала такая возможность, то почему бы и нет.

Научный руководитель

Научным руководителем магистерской работы я выбрала Мальчеву Раису Викторовну, потому что мне нравятся методы преподавания этого преподавателя. Тема магистерской работы была рекомендована мне научным руководителем для последующего внедрения в учебный процесс. Постараюсь, чтобы результатом написания этой работы стала интересная система, действительно способная помочь нашим иностранным студентам вникнуть во все тонкости изучаемого курса.

Будущее

Планы на будущее? Для начала окончить университет и достойно защитить магистерскую работу. После, найти работу, которая удовлетворяла бы меня морально и материально. Хочется, что бы работа была связана с общением с людьми.

Увлечения

Мои увлечения - это чтение книг любого направления, изучение английского языка, езда верхом, люблю слушать хорошую музыку и приготовить что-нибудь вкусненькое.