Автореферат
Отчёт о поиске
Библиотека
Ссылки
Сабвуферы
Факультет ВТИ
Кафедра ЭВМ
Преподаватели кафедры
Портал магистров ДонНТУ
Библиотека ДонНТУ
Методический центр
 

Биография

рус | укр | eng
 

photo:)
ФИО: Нестеренко Денис Олегович
Факультет: Вычислительная техника и информатика (ВТИ)
Кафедра: Электронные вычислительные машины (ЭВМ)
Специальность: Компьютерные системы и сети (КС)
Тема диссертации: Разработка и исследование структуры поста контроля для тестирования аналогово-цифровых ТЄЗ на основе цифровой обработки сигналов.
Руководитель: к.т.н. доц. Зинченко Ю.Е.
E-mail: des_jawa@mail.ru
Icq: 284-818-178
Тел: 80632750126
Языки программирования: Assembler, C, C++, Visual C#, Visual Basic, Pascal, Delphi, Java, Java Script, HTML, VHDL.

Детство.

Я родился 14 ноября 1984 года в городе Красный Луч Луганской области. Мои родители, Олег Эдуардович и Галина Алексеевна приехали сюда сразу после окончания Шахтинского технологического института.

В семье я был вторым ребёнком. Мою старшую сестру зовут Ксения. Хотя сестрёнка была всего лишь на полтора годика старше меня – она учила меня говорить, читать, писать и рисовать.

Кроме родителей нашим воспитанием занималась бабушка Раиса Александровна. Ещё у одной бабушки, Марии Андреевны, мы с сестрой проводили каждое лето на Чёрном море.

Как и все дети, я ходил в детский сад. Ярких воспоминаний о нём осталось не так уж и много. Самое примечательное, наверное, то, что там я нашёл первого настоящего друга и навсегда разлюбил гороховую кашу ;)  

Школа.

Однажды, как и всё хорошее, детство окончилось, и нужно было идти в школу. Факт этот датируется 1 сентября 1991 года. Средняя школа №10 им. А.С.Пушкина дала мне начальное образование и новых друзей. Моими любимыми школьными предметами были математика и труды. Первый учил меня логически мыслить, а второй – позволял «отводить» неиспользованную детскую энергию.

Родившись мальчишкой, я естественно был очень привязан к отцу. Он привил мне любовь к труду, учил разбираться в различных механизмах и электронных схемах. Этот опыт по большей части и предопределил мои увлечения.

В 1996 году наша семья переехала в Донецк. Очень трудно было расставаться с родными краями, родной школой, со своими друзьями, словом, всем тем, что напоминало мне о детстве.

Приехав в Донецк, я поступил в 6-А класс ООШ №64. К новой школе я привык очень быстро. Также быстро я нашёл новых друзей, с которыми общаюсь до сих пор.

Из предметов очень нравились алгебра, геометрия, физика, химия, история, география. Несколько раз участвовал в школьных и районных олимпиадах.

Последние 2 года обучения в школе пролетели легко и непринуждённо. Это время запомнилось участием в олимпиадах и школьных КВН, обучением в автошколе.

К поступлению в ВУЗ я начал готовиться ещё в школе. Целый год приходилось учиться без выходных. Плодом упорного труда стало поступление в ДонНТУ на факультет вычислительной техники и информатики (ВТИ) по результатам рейтингов.

Выбор учебного заведения и специальности обдумывался долгое время. Учитывая технический склад ума, а также растущую популярность профессий, связанных с современными информационными технологиями, было принято решение поступать в наиболее авторитетный технический университет Донецка.

Итог школьным годам подвёл выпускной вечер. Получив аттестат и медаль «за высокие достижения в обучении», я отправился за новыми знаниями в университет.  

Университет.

Первое знакомство с университетом произошло ещё летом 2002 года в период прохождения практики. Как и положено, семестр начался 1 сентября 2002 года. Нужно заметить, что привыкнуть к новой системе образования было довольно сложно: настолько разительно она отличалась от школьной. Однако, со временем, выяснилась и её прелесть: возможность свободно планировать личное время.

За время обучения в университете было изучено множество курсов по специальности. Наиболее примечательными из них являются: теория цифровых автоматов, архитектура ЭВМ, системное программирование, микроэлектроника, компьютерная графика и многие другие. Наиболее интересным и полезным стало выполнение курсовых проектов по разработке и исследованию различных цифровых схем, узлов ЭВМ, программированию ПЭВМ.

Одним из минусов специальности является выполнение огромного числа рутинных лабораторных работ. Знания, полученные при этом, носят сугубо теоретический характер. Их зачастую невозможно применить на практике в силу быстрой динамики развития сферы информационных технологий.

Одним из примечательных моментов было обучение на кафедре военной подготовки при ДонНТУ. Запомнились курсы по тактике боя и строевой подготовке, а также занятия на материальной части зенитной установки ЗСУ-23-4. Летом 2006 года после принятия военной присяги получил звание младшего лейтенанта запаса.

26 июня 2006 года был сдан ГОС по специальности и получен диплом бакалавра.

С сентября 2006 года я обучаюсь в магистратуре. В данный момент занят написанием магистерской работы на тему «Разработка и исследование структуры поста контроля для тестирования аналогово-цифровых схем на основе цифровой обработки сигналов».  

Планы на будущее.

Первостепенной задачей на сегодняшний день является успешное написание работы магистра и окончание университета.

Дальнейшие планы ассоциируются с поиском работы по специальности, а также из сферы интересов: проектирование и ремонт электронных устройств, разработка схем на базе микроконтроллеров, автоэлектрика и электроника, акустические системы и многое другое.

des_jawa© 2007 All right reserved