ДонНТУ > Портал магистров > Пивненко А.В.
Пивненко А.В.

Пивненко Андрей Владимирович

e-mail: chudo@pautina.dn.ua

Факультет: Вычислительная техника и информатика

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы: «Методы и средства разработки трёхмерных игровых приложений»

Руководитель: Карабчевский Виталий Владиславович

Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
Группа "СТАЛЬ"

Идея создания группы зародилась осенью 2002 года. В этом же году возникает название «СТАЛЬ», определяющее стиль игры heavy metal. В группе было два гитариста. Через некоторое время Антон Меркулов предлагает своему другу Андрею Пивненко, до сих пор не имеющему никакого отношения к музыке, стать барабанщиком, на что он охотно соглашается и отправляется учиться в музыкальную школу. В это время второй гитарист заявляет о своем выходе из коллектива.

Официальный день рождения группы считается середина сентября 2003 года, когда в группе появился еще один гитарист, разрабатывается собственная философия, идея и цель группы «СТАЛЬ». Начали работать над своим материалом. В этот момент группа «СТАЛЬ» насчитывала троих участников: Антон Меркулов-гитара, Андрей Пивненко-барабаны, Антон Гридин-гитара.

После долгих репетиций уровень игры значительно повышается, и материально-техническая часть репетиционной базы несколько улучшается, но для дальнейшего развития необходимы были еще два музыканта: бас-гитарист и вокалист.

Поиски этих музыкантов заняли значительно больше времени, чем предполагалось. Все это время использовалось для наработки нового материала и усовершенствования старого. В то же время на роль этих музыкантов пробовались несколько человек, но то нам их уровень игры не нравился, то им наш стиль не подходил. На одном из форумов происходит знакомство с бас-гитаристом, который предлагает взять в группу своего знакомого, вокалиста Вальдемара Хоботова. Встретились все вместе поздней осенью 2005 года и решили, что «СТАЛИ» быть. Итак, состав был укомплектован и ничего не мешало дальнейшему развитию, если бы не осенне-зимние холода. Репетировать на нашей базе стало невозможно из-за холода. Вслед за этим последовали какие-то недовольства со стороны бас-гитариста, а затем предложения Андрею Пивненко и Антону Гридину создать собственный проект, на что последовал отказ, естественно.

В июле 2006 года была записана демо запись с сессионным бас-гитаристом состоящая из двух песен: «Обгон» и «Дети ветра» которые предоставляются вашему вниманию.

В начале сентября этого же года группа знакомится с Валерием Лаго бас-гитаристом одной из начинающих групп. В конце сентября появляется возможность выступить на сейшне. Но идея выступать без низких частот не прельщала никого из участников группы и Валерий получает предложение стать "СТАЛЕВАРОМ", на что он соглашается. За неделю до выступления начинаются репетиции с басом, и за столь короткое время он достойно играл весь материал, который намечали сыграть на сейшне.

На данный момент коллектив в полном составе и отыграл уже два сейшна. Намечается запись отрепетированных композиций и репетиции нового материала.

Состав группы выглядит так: Антон Меркулов-гитара, Андрей Пивненко-барабаны, Антон Гридин-гитара, Вальдемар Хоботов-вокал, Валерий Лаго-басгитара.


Репетиция группы
Репетиция группы
Выступление в ДК Горького 30.09.06

Тексты песен: Обгон, Дети Ветра

Аудио(mp3): Обгон, Дети Ветра