ДонНТУ > Портал магистров > Пивненко А.В. RUS | UKR | ENG
Пивненко А.В.

Пивненко Андрей Владимирович

e-mail: chudo@pautina.dn.ua

Факультет: Вычислительная техника и информатика

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы: «Методы и средства разработки трёхмерных игровых приложений»

Руководитель: Карабчевский Виталий Владиславович

Биография
О себе
  • Владение языками: Русский, Английский, Украинский
  • Средний балл: 4,3
  • Професcиональные навыки: C++, MFC, STL, WinAPI, COM, ООП, SQL, проектирование БД, трехмерная графика, DirectX, PHP, mySQL, MS Office, Adobe Photoshop, 3ds Max
  • Имею водительские права категории 'B'
  • Увлечения: музыка, фотография, русский бильярд, 3d графика

Краткая биография

Я родился 30 июня 1985 года в Донецке. Отец Пивненко Владимир Иванович — инженер, мать Пивненко Елена Анатольевна — бухгалтер.

Воспоминаний с раннего детства очень мало. Помню часто летал с родителями к родственникам в Россию (правда тогда это был СССР :) ), в город Пермь. Ходил в детский садик. Не помню как он назывался, но там было весело. Ещё в это время родители отдали меня в секцию фигурного катания.

В школу пошёл в 1991г, мне тогда было 6 лет. У школы был № 12. Там я проучился 1-й, 2-й, 3-й и 4-й классы. Учится мне нравилось, хотелось быть лучше всех, отсюда - одни «пятёрки».

С пятого класса я перешёл в другую школу, школу под номером 61. Перешёл в связи с переездом. В это время у меня появляется первые предпочтения по предметам: математика и английский. Соответственно одни «пятёрки» пропадают. Участвовал в олимпиадах по английскому. Также решил позаниматься спортом - «дзюдо». Занимался 2 года, потом надоело :), видимо тогда уже понял что спортсмена из меня не получится. В то же время появляется и первый компьютер. Названия он не имел, зато имел возможнось подключения кассетного магнитофона для загрузки и сохранения программ, и подключения печатной платы с интерпретатором BASIC'а. Этот компьютер познакомил меня с такими понятиями как программа, язык программирования. Вместе с отцом мы начали освоение BASIC'а и даже написали несколько простых программ. Примерно в то же время я открыл для себя компьютерные игры, которые мне безумно понравились. Тогда я их воспринимал как развлечение...

От 61 школы у меня остались плохие впечатления. И следующей моей образовательной ступенью стал Донецкий Колеж. Про него я узнал от своего друга и, особо не раздумывая, решил в него поступить.

В коллеже было много всего интересного: учёба по семестрам, зачётные книжки и куча «факультативных предметов» (латинскии язык, астрономия,...) Тем не менее информатика для меня становится на первое место. Самостоятельно начинаю учить то, что в школе не учат. В 9-м классе я снова решаю позаниматься спортом и иду в секцию фехтования. Позанимался я чуть меньше года, но воспоминания остались хорошие.

В 10 классе вместе с родителями начали думать о продолжении моего образования. Первое и последнее что они мне предложили - медицинский университет. Почти сразу же я им предложил ДонНТУ и ВТ, просто потому что мне нравилась информатика и компьютеры, но никак не врачебное дело. Так что университет и специальность я выбрал по собственному желанию и вполне доволен своим выбором (родители, кстати, тоже).

На третьем курсе я ничинаю серьезно интересоваться трехмерной графикой. Для меня она становится самой интересной областью программирования и проектирования. К тому же интерес к компьютерный играм у меня не пропал, соответственно появляется мысль о написании собственной игры, конечно трехмерной. И когда пришло время определяться с темой своей выпускной работы, проблем у меня не возникло - я точно знал что хочу сделать, а мой руководитель меня в этом поддержал.

Моя первая цель - это воплощение в реальность своих мыслей по поводу магистерской работы. Если по окончании я сам буду ей доволен - проблем с защитой не возникнет. Конечно же, хочеться заниматься тем чем нравиться - тогда и толку больше от этого занятия. А хочется мне разработать свою компьютерную игру...