Русский Украинский Английский

Малык Денис Владимирович

Малык Денис Владимирович

ДонНТУ

Горно-геологический факультет (ГГФ), группа ТТР-02

e-mail: maden_85@ukr.net

Тема магистерской работы:

«Разработка и обоснование параметров комплекса основного и вспомогательного оборудования для бурения скважин с буровых суден с использованием многофункциональных гидроударных буровых снарядов».

                                                                      Руководитель: Каракозов Артур Аркадьевич


  Биография   |   Автореферат    |   Библиотека   |   Ссылки   |   Результаты поиска   |   Индивидуальное задание  

Биография

          Родился я 5 марта 1985 года в небольшом шахтерском городе Селидово Донецкой области. Детство было яркое и интересное, рос я довольно способным и смышленым ребенком. Точно не помню, когда научился читать, врать не буду, но задолго до школы. Любил читать увлекательные книги о путешествиях и приключениях, особенно о динозаврах. Увлечений было множество, постоянно что-то мастерил и конструировал.

          В 1992 году пошел в общеобразовательную школу №6 города Селидово. И с самого начала любимыми предметами для меня стали математика и физика, а далее алгебра и геометрия. Преподаватели были терпеливые, и знания получал я вместе со своими одноклассниками очень глубокие и основательные. Проучился я в этой школе до восьмого класса. А 1998 году в городе Селидово была открыта первая гимназия, в которой основным предметным уклоном планировалось сделать на математику и информатику. Именно это меня очень заинтересовало, я решил, что оставшиеся 4 класса закончу именно здесь. И не ошибся с выбором, получил довольно таки углубленные знания в области математики и информатики, которые помогли мне при поступлении в университет.

          Поступление в университет было очень запоминающимся событием, так как это время еще и совпало со сменой места жительства: переезд из маленького городка в миллионный город Донецк. Поступил на специальность ТТР МПИ (технология и техника геологоразведки месторождений полезных ископаемых). Любимым предметом стала начертательная геометрия и далее инженерная графика. Еще во время учебы в гимназии меня очень заинтересовала эта дисциплина. Нашим преподавателем был очень интересный и умный человек, благодаря которому, я принимал участие во всеукраинской конференции «Графика XXI века». На конференции, да и на протяжении всей учебы в университете, я познакомился и общался с разными людьми, узнал много интересной и полезной информации, да и вообще начинал учиться жить самостоятельно. Студенческие годы оказались для меня самыми яркими и интересными, незабываемыми в моей жизни.

          Вопрос о выборе сферы, которую затронет моя магистерская работа, и формулировке ее темы возник приблизительно в конце третьего курса. Я точно знал, что тема морского бурения наиболее интересна для меня и актуальна в наше время. А вот с формулировкой темы оказалось немного сложнее. В этом мне помог мой руководитель, заведующий кафедрой ТТГР Каракозов Артур Аркадиевич. Так выбор пал на гидроударные установки для подводного морского бурения. Изобретать что-то совершенно новое оказалось сложной и трудоемкой работой, а времени не так много, поэтому моя работа затронула совершенствование отдельных узлов гидроударной установки.

          Сейчас мое обучение в университете заканчивается, и как дальнейшее развитие моей жизни я планирую два пути: продолжение обучения в аспирантуре либо работа по специальности на территории Украины.

    


  Биография   |   Автореферат    |   Библиотека   |    Ссылки   |   Результаты поиска   |   Индивидуальное задание  

 Магистры ДонНТУ   ||   К началу  ||   Сайт ДонНТУ