RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Сагайдак Дарья Игоревна

Сагайдак Дарья Игоревна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: "Геоинформационные системы и технологии"

Тема выпускной работы:

"Исследования и калибровка цифровых камер"

Руководитель: Могильный Сергей Георгиевич, профессор, зав.каф. геонформатики и геодезии

Реферат

Библиотека

Ссылки

Индивидуальное задание

Автобиография

sagaidak_darija@mail.ru

sagaidak-darija@yandex.ru

Практика на ГНПП "Полтавагеодезцентр":

Свою производственную практику я проходила на государственном научно-прозводственном предприятии "Полтавагеодецентр", расположенном в городе Полтава в качестве инженера-геодезиста в течении 4 месяцев.

Полтава - чудесный и удивительный город. Он очаровал меня с первого дня моего пребывания там. Первый раз я побывала там весной, когда цвели липы. И этот замечательный липовый аромат разносился по всем центральным улицам города! Кроме того, практически вся Полтава просто утопает в зелени. Поэтому даже летом, в самую жару, очень приятно гулять по старым улочкам, которые обязательно выведут тебя на главную достопримечательность центральной части города - Корпусный Сад.

Монастырь

К моему огромному частью, место моей работы было в самом сердце Полтавы, старом районе города еще дореволюционной постройки. Вообще в самом городе мало новостроек, большинство зданий там очень старые, что и придает городу такой изысканный и благородный вид. Кажется, что время не оказывает на город никакого отрицательного эффекта. Небольшой налет современности при ближайшем рассмотрении выглядит вполне соответствующе духу и аромату прошлых времен.

Кстати именно в Полтаве находится самый крутой железнодорожный поворот. (см. на первой фотографии - внизу, под монастырем.)

В болоте Первый раз выезжала на полевые работы в село Кротенки. Измерения велись GPS-приемниками. Целью работ было измерение линий электропередач. Ходили вдоль ЛЭП даже по болотам, не говоря уже о непроходимых оврагах и фермерских огородах:)
На поле полтавской битвы

Конечно же, на полевые работы меня брали крайне редко. Следующий раз удалось попасть уже осенью. Тогда ездили привязывать опорные точки для сети фототриангуляции. Нужно было сделать ортофотоплан поля Полтавской битвы для соответствующего музея. Первым производственным заданием было составить проект выполнения геодезических работ по привязке снимков. Т.е. запроектировать опорные точки. Также была ответственна за выполнение дальнейших камеральных работ. В это время работала на цифровой фотограметрической странции "Delta".

Жаль, что погода была очень холодная. Поэтому пришлось немного "утеплиться":)
Накалываю точки Накалываю измеренные опорные точки на снимках. Делать это на багажнике служебного запорожца было не совсем удобно, просто в поле больше негде!
Возле музея Один из опознаков находится прямо возле музея, поэтому, пока GPS-приемник мерял, было время рассмотреть все подробно. Это церковь построена еще в царские времена на годовщину полтавской битвы.
Петр I Этот памятник Петру I выполнен в натуральную величину. Установлен напротив входа в музей Полтавской битвы.
Стадион Ворскла В Полтаве есть своя футбольная команда - "Ворскла". И, естественно, она имеетсвой стадион, с тем же названием. А сквер возле стадиона - одно из любимых мест прогулок и встреч местной молодежи.
Вечный огонь в парке им.Котляревского А это мое любимое место в Полтаве - парк им. Котляревского. Там находится и Вечный огонь. Этот парк расположен вдали от городской суеты и шума.
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание