ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Гуржий Дмитрий Александрович

Гуржий
Дмитрий Александрович

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (КИТА)
Специальность: Информационные Управляющие Системы (ИУС)

Тема магистерской работы:
Разработка компьютерной подсистемы анализа и прогнозирования продаж с целью оптимизации складских запасов в условиях
ООО "Валми Автомотив"

Руководитель: профессор Лаздынь Сергей Владимирович

mail: gurzhik@mail.ru

Индивидуальное задание
Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске |
Биография

Несколько лет из жизни группы «ЧП»:

Группа «ЧП» как музыкальный коллектив была образована 7 февраля 2000 года мной и моим другом Кущем Игорем. В то веселое и беззаботное время нужно было как-то выбрасывать бушующую и никогда не гаснущую юношескую энергию. Многие проделывали это через хождение толпами по улицам в поисках приключений на свою голову. Мы же решили самовыражаться через музыку.

Димка (то есть я)

Мой друг всегда трепетно относился к клавишным инструментам. Я любил гитары и все что с ними связано. Таким образом, мы считали, что уже можем делать что-то похожее на настоящую музыку. Написанием текстов, порой наивных и по-детски непосредственных мы занимались вместе. Песни выходили очень разные по смыслу и настроению, часто были неудачными и не нравились нам обоим. В то же время, я понимал, что для сочинения и обыгрывания песен «так как хотелось, как должно быть» нам элементарно не хватало музыкальных знаний.
Антоха и Кущ

Тем временем, в нашей группе появился новый участник. Им стал мой закадычный друг Антон Кавчук. Он внес несколько свежих идей, которые помогли группе в ее становлении. Также решился вопрос с исполнителем песен – вокальные данные Антохи были получше наших. Название группы – «Черный Передел» - тоже заслуга Антона.

Для того чтобы удовлетворить наши музыкальные амбиции, мы с Антохой идем в музыкальную школу, учиться играть на гитаре у профессиональных музыкантов. Наш учитель обучил нас играть слажено, научил нотной грамоте и разным «гитарным хитростям», которые мы использовали при написании музыкального сопровождения к текстам.

Димка и зуб

В то же время, мы приобретаем себе музыкальные инструменты и сопутствующее оборудование к ним – играть становится гораздо интереснее, музыка получает ровные приятные тона.

В 2001 году у нас снова происходит пополнение. Четвертым участником группы становится Мир (Игорь Скуднов). Он занимает должность нашего редактора, звукорежиссера, виртуального барабанщика (программная перкуссия), активно осваивает музыкальные инструменты и тоже пишет тексты.
Фрегат















Наконец-то состав команды полностью сформирован:

Антоха – вокал, 1 ритм;
Димка – соло гитара, 2 ритм;
Кущ – клавишные;
Мир – перкуссия, бас.

В таком составе мы каждое воскресенье ходим в музыкальную школу, где за символическую плату арендуем на пол дня комнату и музыкальное оборудование, где оттачиваем музыкальное мастерство и просто хорошо проводим время.

Мир

К 2002 году мы накопили достаточно материала для записи альбома – домашние репетиции и постоянные занятия слаженной командой в музыкальной школе не прошли даром. Давнее желание записать собственный альбом похоже наконец-то станет реальным!

От Куща поступает предложение сделать живой альбом. Живым альбомом называется запись, при которой все музыканты пишутся одновременно, в отличие от студийной записи, где есть возможность записать каждый инструмент отдельно. Задача трудная, все должны играть слаженно, без ошибок. Возражений нет ни у кого, Мир садиться за огромный микшерный пульт и управляет процессом записи. На роль басиста и барабанщика я приглашаю ребят из числа единомышленников – Муху и Фрегата. Мы запираемся в нашей «студии» и приступаем к записи живого альбома. Естественно, все получается! А по-другому и быть не может!

Но и этих творческих успехов нашей группе оказалось мало. Практически все лето мы сидим в моей квартире и записываем наиболее удачные композиции «студийно». По истечении каникул, у нас на руках оказывается замечательно скомпонованный и сведенный альбом - результат кропотливой работы слаженного коллектива «ЧП».

Вверх

Биография Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Биография

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ