ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Гуржий Дмитрий Александрович

Гуржий
Дмитрий Александрович

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (КИТА)
Специальность: Информационные Управляющие Системы (ИУС)

Тема магистерской работы:
Разработка компьютерной подсистемы анализа и прогнозирования продаж с целью оптимизации складских запасов в условиях
ООО "Валми Автомотив"

Руководитель: профессор Лаздынь Сергей Владимирович

mail: gurzhik@mail.ru

Биография Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске |
Индивидуальное задание

О себе:

С огромным интересом и удовольствием закончил бакалаврат, получив диплом со средним балом 4.78. Обучение в магистратуре продолжает быть для меня не менее увлекательным. Владею языками программирования C++, Delphi, Visual Basic, Assembler; математическими пакетами MatLab, MathCAD; пакетом проектирования Компас; СУБД SQL-Server, FoxPro, MS Access; графическими пакетами Corel Draw, Photoshop, Flash, и многим другим.

Детство:

Родился 11 мая 1985 г. в железнодорожной больнице г. Донецка. Моя мама – Гуржий Галина Витальевна, папа – Гуржий Александр Сергеевич.

Детство пролетело быстро и незаметно, оставив незначительную часть воспоминаний. В ранние годы моим воспитанием занимался старший брат Сергей, который во мне души не чаял. И что самое интересное, ему это с легкостью удавалось - достаточно было бросить один взгляд, и такой непослушный ребенок как я, сразу успокаивался и делал то, что от него хотят. Брат был очень мастеровитым и трудолюбивым, очень любил технику, особенно мотоциклы. Помню, однажды, привел меня в гараж, усадил в коляску, пристегнул, чтоб не убежал никуда, а сам мотоциклом занимается. А я сидел целый день смотрел на него, и слова не сказал, не заплакал - интересно ведь! Брат любил отводить и забирать меня из садика, брать с собой погулять, несмотря на нашу 11-летнюю разницу в возрасте.

Моим образованием активно занималась мама, поэтому, когда в 1992 году, в возрасте 7 лет, я стал учеником 1-В класса ОШ №58 г. Донецка, я уже свободно и с легкостью читал, писал печатными буквами, знал латинский алфавит.

Школьные годы:

Моим первым учителем, как и у моего старшего брата, стала Лидия Ивановна Антонова – довольно строгий и требовательный человек, но в то же время дающий огромную базу знаний, как учебных, так и жизненных. Она меня переучила писать левой рукой, за что, собственно, ей большой поклон (как нынче модно среди молодежи – «респект и уважуха»:)! Вобщем, 3 года жизни с ней пролетели быстро и увлекательно. Затем пошел в 5-й класс. Советского союза в то время уже не стало, мама искала альтернативные способы зарабатывания денег, стала частным предпринимателем, поэтому уже не могла уделять время моему образованию (кстати, родители с детства учили меня самостоятельности, и за все время моего образования ни разу не проверили тетрадь с домашним заданием). В связи с этим в 5-м классе судьба меня снова свела с Лидией Ивановной, только в этот раз в качестве репетитора для получения дополнительных знаний. В это же время по совету бабушки, отдельно начинаю заниматься с репетитором английского языка.

Как и всем, наверное, детям в этом возрасте необходимо выплескивать куда-нибудь лишнюю энергию, и я не явился тому исключением – пошел в секцию кик-боксинга. Вобщем, насыщенное красками и разнообразием, веселое и беззаботное, самое что нинаесть прекрасное детство!

Позднее обстоятельства складываются так, что мои родители разводятся, и я остаюсь с мамой. Она учит меня самостоятельности. Я по вечерам помогаю ей в ее бизнесе, и наверное, начинаю взрослеть раньше своих сверстников. Но тем не менее, все равно остаюсь ребенком, отдыхаю в детских лагерях, добиваюсь успехов в своих увлечениях.

Так, к 9-му классу получаю несколько грамот за призовые места в соревнованиях по кик-боксингу, участвую в городских показательных выступлениях, продолжаю учить английский и успешно осваивать школьные науки. В это время мама уезжает на заработки за границу, а я остаюсь со своей любимой бабушкой в родительской квартире.

Появляется увлечение гитарной музыкой С 10-го класса иду на частные занятия в музыкальную школу – осваивать гитарное мастерство. Спустя некоторое время появляется своя собственная рок-группа и начинаются незабываемые времена. Как сейчас помню тот прекрасный день – покупка моей первой электрогитары (огромное спасибо маме с бабушкой)! Постепенно квартира превращается в практически полноценную домашнюю звукозаписывающую студию: огромные колонки, микшерный пульт, усилитель, гитары, клавишные, гитарные процессоры… Вобщем, я и мои друзья просто не выходим из квартиры, пишем собственные песни, пробуем записать альбом.

Тем временем заканчивается 11-й класс. Мои увлечения не помешали окончить школу с золотой медалью, получить аттестат «С отличием» и 10 грамот «За отличную успеваемость и примерное поведение» за каждый год обучения соответственно. Передо мной становится выбор учебного заведения и специальности, родители далеко, из советчиков только бабушка…

Университет:

Учитывая свой интерес к точным наукам и технике, иду по папиным стопам, только становлюсь уже не студентом факультета АСУ Донецкого Политехнического Института, а студентом кафедры АСУ факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики Донецкого Национального Технического Университета!! Не знаю что поменялось, но звучит престижнее, правда ведь?! ;-)

Домашняя музыкальная студия пополняется персональным компьютером, что добавляет массу, как казалось в тот момент, возможностей. Но уже первая сессия свидетельствует об обратном. К сожалению (или к счастью, тут уж неизвестно) университет и компьютер забрали все свободное время, увлечения перешли на второй план, и постепенно кик-боксинг и музыка вычеркнулись из моей жизни, а весь инструмент был продан. Увлечением становится сам учебный процесс, языки программирования и науки. С четвертого курса начинаю полностью самостоятельную жизнь, иду работать графическим дизайнером, а бабушку, посвятившую мне 6 лет своей жизни, отпускаю, наконец-то, на заслуженную пенсию, домой к дедушке!

Работа не помешала мне сдать на отлично бакалаврский экзамен и пройти на бюджет в магистратуру по своей специальности (перед сессией правда все-таки пришлось уволиться).

В качестве научного руководителя выбираю настоящего, по моему мнению, профессионала и любителя своего дела – профессора Лаздыня Сергея Владимировича. Но вопрос темы магистерской работы в тот момент остается еще открытым.

Летом начинается поиск нового места работы, и вспомнив еще одно из забытых в глубине души увлечений – автомобили, устраиваюсь на должность торгового представителем в компанию Valmi Automotive – крупнейшего в Украине импортёра автомобильных запасных частей и автосервисного оборудования, где неплохо совмещаю приятное с полезным, т.е. интерес и увлечение с профессиональными знаниями. Компания владеет собственным мощнейшим программным продуктом ValSoft, и меня, помимо основных функциональных обязанностей, назначают ответственным за клиентское приложение ValSoft Client по Донецку и области.

Сталкиваясь ежедневно с рабочими проблемами, выбираю тему магистерской работы, т.к. понимаю, что от эффективного распределения товаров по складам напрямую зависят объемы продаж любой оптовой компании.

В данный момент живу один, полностью сам себя обеспечиваю, продолжаю работать, и, конечно же, учиться и писать магистерскую работу.

Планы на будущее:

Во-первых, успешно закончить университет, написать и защитить магистерскую работу. Ну а дальше что – как сказал мой декан Хорхордин Александр Владимирович: «Наша главная задача – научить вас учиться!», и я считаю, что ему это удалось. А значит, продолжать учиться, только уже на практике, осваивать приобретенные навыки, учиться новому, искать, и никогда не стоять на месте, НИКОГДА не останавливаться на достигнутом! Ведь движение – это жизнь, а совершенству нет предела. Идеальная формула получается, если вдуматься! Я считаю, что все в моих руках, поэтому стратегия такова: «Взять от жизни максимум!».

Вверх

Биография Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ