ДонНТУ

Магистры

КИТА

Насадюк Евгений Андреевич

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматизации
Специальность: Информационные Управляющие Системы и технологии

Тема выпускной работы:

Разработка компьютеризированной подсистемы оптимального раскроя сортового проката с использованием нейронных сетей.
Руководитель:    доц. к.т.н. Жукова Тамара Порфирьевна


ua
eng
pl
+

Автобиография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
Деятельность
 

 Магистр ДонНТУ Евгений Андреевич Насадюк

Средний балл после завершения бакалаврата 4.78. Родные языки русский и украинский. Хороший уровень английского и польского языков, начальный немецкого. Обладаю знаниями и опытом работы на C, PAscAl, Assembler, Delphi, HTML; базами данных: Access, FoxPro, MSSQL, базово mysql; и с приложениями: Flash, Photoshop, Corel Draw, BPWin, ERWin, Rational Rose.
Также имеются знания и опыт в проектном менеджменте, командной работе, PR.
Интересы: туризм, искусство, общественная жизнь, шахматы, плаванье.

email: ceseia@yandex.ru     MSN: enasadyuk@hotmail.com

Весна. Утром расцвела акация, а в обед 16 мая 1985 года подписали закон о вырубке крымских виноградников. Но 2 человека этого точно не заметили Насадюк Андрей Николаевич и Елена Ивановна, потому что у них родился первенец. Затем я не помню, что со мной происходило. По рассказам я ходил в детсад «Дельфин», точнее меня туда водили, а что делать, если тебя не спрашивая, берут на плечо и одевают по ходу. Наверно в это же время развилась страсть к путешествиям – наша семья сменила несколько квартир.

В 1992 году я, как говорится, попал – в ОШ №66. Ничего особо интересного в школе не происходило, поэтому я ходил во все возможные кружки: рисование, археология, английский, бокс, клуб юных моряков, журналистика, шахматы – сейчас у меня I разряд, плаванье – довольно долго занимался, тоже получил разряд, уже не помню какой.

В 1998 мне школа надоела и я ушел. Точнее, перешел в Донецкий технический лицей, сдавши вступительные экзамены. Здесь на учебу требовалось уже больше времени, поэтому внешкольные занятия постепенно отпадают. Что дает свои результаты – я участвую в олимпиадах по математики, физике, биологии, информатике, Кенгуру. В 10 классе я участвую в конференции Малой академии наук Украины со своим проектом, написанным на Делфи. Но шахматы я не оставляю, хожу в городской шахматно-шашечный клуб, участвую в турнирах. А как то, мы с одногруппником дали сеанс одновременной игры для лицеистов.

Задумываться о поступлении в ВУЗ, я стал класса с 10-го. Думалось о журналистике, философии, также нравилось право. А как-то зимой пришел и удивил родителей: «Я подал заявление на рейтинг в ДПИ на АСУ». Почему АСУ? Наверно, прельстился престижностью и надежностью специальности. В то время по рейтингам сдавали математику и информатику. В лицее нас, практически, готовили к рейтингам. Поэтому после математики я был на 5-ом месте, после информатики на 10-ом. В итоге я оказался на 15-ом месте – последнее проходное на бюджет. Потом была интересная практика: косили траву во дворе 1-го корпуса топорами, и еще запомнилась «экскурсия» на большую свалку за Донецком, после чего я хорошо понимаю проблему утилизации и складирования ТБО (твердые бытовые отходы).

На первом собрании первокурсников оказалось что я буду учиться, не на Автоматизированные Системы Управления, а на Информационные Управляющие Системы в группе ИУС-02а. Сразу участвовал в Дебюте первокурсника, где наш факультет занял 3-е место. Первая сессия подкралась очень неожиданно. И как результат, с первого раза я завалил 2 экзамена и 2 сдал на 3. Но я стараюсь учиться на ошибках, поэтому следующий семестр пошел лучше. В то время на кафедре АСУ работал, легендарный в определенных кругах преподаватель, Георгий Васильевич Мокрый, который на 2-ом семестре вел у нас программирование. И в середине семестра бывали ситуации, когда мы приходили за несколько часов до пары и занимали очередь для сдачи лабораторных работ! Весеннюю сессию 2-го курса я сдал уже на отлично. Интересен факт, что занятия физкультуры я посещал в секции шахматы, где опять участвовал в различных городских турнирах.

Осень 2004 года я снова попал, но уже в хорошем смысле, в Международную студенческую ассоциацию AIESEC. Хорошие возможности приобретения опыта в различных сферах жизни и бизнеса. Уже через год я был президентом организационного комитета образовательной конференции со 101 делегатом. Также это возможность поездить по миру. Я, например, был на конференциях в Тбилиси, Варшаве, Кракове, Москве и по городам Украины. Причем это не отразилось на учебе. В AIESEC практически все отличники – это не условие отбора в организацию, а рациональное использование своих возможностей и времени.

Я писал научные работы по истории и философии, по техническим причинам материалы утеряны. После 2-го курса я продолжил изучение английского языка, а с 3-го начал изучать еще польский на Польском техническом факультете и немецкий на Немецком техническом факультете. Последний я вынужден был оставить после года изучения. Также мне довелось побыть в приемной комиссии от нашего факультета летом 2005, где принимали документы от абитуриентов. Тему научной исследовательской работы я выбрал сам, т.к. был небольшой опыт работы с металлургическим производством и, мне кажется, там многое можно сделать. Первоначально моим руководителем был Мокрый Георгий Васильевич. Но по определенным обстоятельствам Георгий Васильевич был вынужден оставить преподавательскую деятельность на кафедре АСУ и я перешел к Тамаре Порфирьевне Жуковой.

После 1-го курса я от профкома поехал в Крым на отдых в палатках, где заразился туризмом и сейчас иногда хожу в походы с клубом спортивного ориентирования «Архар». На третьем курсе зимой я отдыхал в профилактории КПИ в Киеве, опять же благодаря нашему профкому студентов и аспирантов. А летом перед 4-ым курсом я отдыхал по льготной путевке в Алупке в пансионате «Март». Следующей зимой я посетил базу отдыха «Красная гвоздика» в Святогорске. А этой зимой я отдыхал уже во Львове.

Обо всех интересных событиях я старался писать в университетскую газету «Донецкий политехник» и «Вечерний Донецк». К примеру, я побывал на музыкальном фестивале в Коблево, 13-ых Таврийских Играх, Евровидении в 2005 году, на Майдане во время «Помаранчевой революции». Также я участвовал в 3-ем туре выборов Президента Украины в 2004 году в качестве члена участковой избирательной комиссии №5 по ТВК№42. На парламентских выборах 2006 года я уже был заместитель председателя участковой избирательной комиссии №111 по ТВК№39. А о моей поездке на съемки рекламного ролика пива Туборг в Анталии читайте в разделе Индивидуальное задание.

После 3-го курса я проходил практику в аппарате Донецкой облгосадминистрации в отделе обработки обращений граждан. Где ознакомился и с информационным обеспечением и с принципом работы госаппарата. Зимой 4-го курса я проходил практику в управлении образования Донецкой области, где создал базу данных для сопровождения дистанционных курсов. Летом 2006 года я сдал на отлично бакалаврский экзамен и решил продолжить обучение в магистратуре – зачем упускать возможность лишний семестр побыть студентом?

Париж. Год 1619. Лувр. Перед королевским балом.
-Его величество, Король Франции!
-Ваше величество, сегодня решающий день.
-Остолопы! Нам скоро, ох, уже столько лет. А принцессы все нет и нет! Вот уже 13 лет вы повторяете мне одно и тоже. Решающий день, решающий день.

Это выдержка из театральной постановки на «Очарование. Мисс выпускница 2007» в Донецке, где король – это я. С осени 2006 года я занимаюсь в студии Донецкого камерного театра «Жуки». Это восхитительно! Замечательный способ для личностного развития.

В дальнейших планах успешно закончить магистратуру, попрактиковаться за границей. Конечно, не хочется сбавлять активность в общественной и культурной сфере.

P.S. Я благодарен за все маме - Елене, папе - Андрею, сестрам - Кате и Ане, брату - Саше. Также спасибо всем, кто меня понимает и поддерживает, особенно в трудные минуты жизни.

© DonNTU. Yevgen Nasadyuk 2007