Главная страница ДонНТУ
ua
Страница магистров ДонНТУ
en
Поисковая система ДонНТУ

Юрчак Екатерина Александровна


Юрчак Екатерина Александровна 2007

Факультет: Механический

Специальность: Качество, стандартизация, сертификация

Тема магистерской: "Применение процессного подхода в деятельности производва"

Руководитель:доцент Годына Наталья Федоровна

email: mailto:katrycia_100@mail.ru
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

АВТОБИОГРАФИЯ

О СЕБЕ (главное):

Дата рождения: 29.08.1985.
Место рождения: г. Макеевка.
Средний балл в период обучения в университете: 4,8
Языки общения:
  Русский, украинский – свободно читаю, пишу, говорю.
  Английский - читаю хорошо, пишу и говорю удовлетворительно.
Программы и среды разработки:
  Microsoft Windows 98/Me/NT/2000/XP, MS Office, Adobe Photoshop, CorelDraw, Math-CAD, AutoCAD, T-Flex, Компас-3D.
Перспективы:
  В будущем рассчитываю на углубление полученных знаний, возможно получение второго образования по экономическому или финансовому направлению.

Семья

Я, Юрчак Екатерина Александровна, родилась 29 августа 1985 года в городе Макеевка.

Родители: Мать - Матвеева Ирина Александровна , работает в магазине. Отец - Метвеев Александр Иванович, на Макеевском металлургическом заводе.

Детство

В самом раннем возрасте меня отдали в ясли, затем меня перевели в детский сад. С годами, проведенными в детском саду, у меня связаны хорошие воспоминания. Особенно запомнились утренники. Еще хорошо помню отдых на море, так как море очень любила и до сих пор люблю. Уже в детском саду я была активным и способным ребенком, участвовала во всех утренниках.

Школа

В 1991 году в возрасте 6 лет я пошла в 1-ый класс общеобразовательной школы №55 г. Макеевка. Будучи старательной, всегда хорошо училась, радуясь хорошим оценкам и похвалам учителей, тем самым, принося радость родителям.

Очень яркой личностью в моей памяти осталась моя первая учительница - Кузьменко Мария Николаевна. Добрая, но в то же время строгая, она приучила меня к усидчивости, терпению и стремлению к учебе.

Мне очень нравились музыка и танцы, и я уговорила родителей записать меня в танцевальный коллектив "Снежинка".

После первого класса я на летних каникулах была в лагере " Орленок" г. Криничная. Мне так понравилось, что в последующие четыре года я ездила в оздоровительно-детский лагерь "Прибой" г. Бердянск. Именно здесь я получила первые, но важные уроки жизни и почувствовала себя достаточно, как мне тогда казалось, самостоятельным человеком.

На протяжении школьных лет я почти всегда была отличницей, принимающая активное участие во всех школьных мероприятиях.

Так как я училась хорошо, то ежегодно участвовала в школьных и городских олимпиадах по многим предметам (математика, физика, химия, география, русский язык и литература, украинский язык и литература).

Учиться мне было легко. Когда была в 5-том классе, записалась в кружок "Умелые ручки", где научилась делать картины из соломки, фольги и бумаги. В 6-ом классе я посещала кружок художественного искусства.

Родители очень радовались за меня и гордились мною. Они всегда меня понимали, с радостью помогали, если это было в их силах.

В связи с тем, что я на отлично закончила 9 классов, то я решила продолжать обучение в классе с физико-математическим уклоном, тем самым, предпочтя изучение точным наукам: физика, информатика, математика, электротехника.

Принимала активное участие в организации концертов, школьных праздников, оформлении школы.

В начале 11-го класса я пошла на подготовительные курсы по математике, чтобы в дальнейшем поступить в вуз. Так как точные науки давались мне легко, поэтому при выборе вуза я, конечно же, остановилась на ДонНТУ.

Пробовала поступать по рейтингу и поступила.

В 2002 году окончила общеобразовательную школу. В аттестате были 11 и 12 баллов, и только по английскому 9 баллов.

Университет

1 сентября 2001 стала студенткой кафедры Физического материаловедения по специальности "Металловедение". У меня была замечательная, маленькая, но очень дружная группа. В таком коллективе годы учебы пролетели незаметно и очень весело.

Первые впечатления от вуза были положительными. Поступив в этот университет, у меня появилась возможность общаться с величайшими профессорами, докторами наук, доцентами, которые преподают здесь. Они всегда готовы поделиться с нами, студентами, своими знаниями, помочь нам в выборе наших целей, в становлении на верный жизненный путь.

На младших курсах меня заинтересовали такие предметы, как информатика и высшая математика. Из технических дисциплин мне наиболее нравились теоретическая механика и инженерная и компьютерная графика.

На втором курсе я окончила автомобильную школу и получила права. На третьем курсе я начала трудиться над своей научно-исследовательской работой. Моим научным руководителем стал профессор Алимов Валерий Михайлович - выдающийся человек, работы которого опубликованы во многих научных изданиях. Под его руководством я занималась изучением влияния термической обработки на структуру и свойства легированных сталей для валков холодной прокатки. Я написана статью на эту тему, а также получила грамоту победителя за лучший доклад на конференции посвященной "Дню Науки".

В Новый 2005 год я вступила в новом "качестве"- вышла замуж, что стало самым радостным событием в моей жизни.

Летом 2005 года я получила диплом бакалавра и поступила на специальность "Качество, стандартизация и сертификация" кафедры Управления качеством.

Планы на будущее

Следующие полгода буду заниматься своей магистерской работой. А в свободное время - всем тем, что мне по душе. В ближайшее время запланировала овладеть английским языком, удачно защитить магистерскую работу и стать высококвалифицированным специалистом. После окончанием университета, хочу найти интересную работу. Быстро обучаемая, я думаю, что справлюсь со многим, что преподнесет мне судьба.



Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание