Костюченко Марина Сергеевна
                                  Магистр   ДонНТУ   ЭТФ   ЭСЭ-07м
     РУС •   УКР •   ENG


НА ГЛАВНУЮ
АВТОРЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
ОТЧЁТ О ПОИСКЕ
ССЫЛКИ
УКРАШЕНИЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Костюченко Марина Сергеевна

  Факультет:   Электротехнический

  Специальность:  Электротехнические системы электропотребления

  Группа:   ЭСЭ-07м

  Тема магистерской работы:   «Автоматизированное проектирование    системы управления технологическими процессами на предприятиях    электротехнической отрасли»

  Научный руководитель:   доцент, к.т.н. Шлепнёв С.В.

    KMarisha@bigmir.net



КРАТКО О СЕБЕ

Средний балл диплома бакалавра составил 4,86.
Владею русским и украинским языками, английским - на уровне, достаточном для чтения и переписки.
Имею опыт работы с программами Mathcad, AutoCad, Visual С++, Borland C++ Builder, а также с пакетом прикладных программ Microsoft Office и Internet Explorer.
Ответственная, энергичная, целеустремлённая, общительная, ценю в людях порядочность, отзывчивость, доброжелательность.



БИОГРАФИЯ

  Я родилась 16 сентября 1985 года в любимом городе Донецке. Мои родители, открывшие для меня этот замечательный мир и сделавшие доброй и светлой мою жизнь: папа, Костюченко Сергей Григорьевич, и мама, Костюченко Татьяна Владимировна. Ещё мне посчастливилось иметь младшего брата, без которого я не могла бы и представить своё существование. В данный момент он так же, как и я, является студентом ДонНТУ.

  ДЕТСТВО

   Моё детство прошло в детском саду «Белоснежка», от которого остались только приятные воспоминания. С теплотой вспоминаю те беззаботные дни, любящих воспитателей и весёлых детей, а также утренники, в которых с большой охотой всегда принимала участие. Была общительным и дружным ребёнком.
С 4-х лет появилось любимое занятие - танцы. Очень благодарна родителям за эту идею. Занималась танцами 10 лет, а сейчас это остаётся моим хобби.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

   1 сентября 1993 года - я первоклассница. Попала в общеобразовательную школу № 32 в экспериментальный класс, где была ускоренная программа обучения.
В старших классах начала обучение в физико-математическом классе. С уважением и благодарностью отношусь к своим классным руководителям: Чмиль Ирине Николаевне, учителю математики, за знание которой я обязана ей, и Рогачёвой Людмиле Тимофеевне.
Родители воспитали во мне серьёзное отношение к учёбе, исполнительность и старательность, поэтому училась на отлично. Учавствовала в олимпиадах по математике, русскому, украинскому языкам и литературе.
Самым незабываемым для меня и, думаю, для всех учащихся школы останется ежегодный конкурс бальных танцев, в котором учавствовали все: от первоклашек до выпускников. А как мы любили репетиции, которые проводились то на уроках, то по-вечерам...! Конечно же, каждый класс хотел быть лучшим и оставить самое яркое впечатление, что нам всегда удавалось.

ВЫБОР ВУЗА

   Затем пришло время определяться с выбором ВУЗа. Предпочтение отдавала прикладным наукам и хотела получить хорошее высшее образование, поэтому выбрала ДонНТУ.
В 2003 г. с результатом рейтинговых испытаний в 42 балла я поступила на электротехнический факультет на специальность «Электротехнические системы электропотребления» на целевую форму обучения. На данный момент не жалею о выбранном пути.

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ГОДЫ

   Студенческие годы – очень ценное время, изменившее меня, научившее принимать самостоятельные решения и отвечать за них.
Университет стал для меня очередным местом, где мне вообще повезло оказаться, встретить интерессных людей, хороших преподавателей и провести насыщенную студенческую жизнь. Я открыла для себя массу возможностей и стою на последней ступени для получения высшего образования.
С 2003 по 2007 г. в Институте Международного Сотрудничества за пределами учебного плана изучала английский технический язык. Получила сертификат о знании языка на уровне Intermediate.
Летом 2007 г. получила диплом бакалавра. Средний балл за время обучения позволял мне продолжить обучение в магистратуре, и я пошла, так как хотела повысить уровень знаний и получить более высокий квалификационный уровень.
В мае 2008 года принимала участие во Всеукраинской научно-технической конференции студентов «Электротехника, электроника и микропроцессорная техника» в Донецком национальном техническом университете. Опубликована статья на тему: «Создание программного обеспечения для расчёта компенсации реактивной мощности и платы за реактивную электроэнергию».
Также опубликована статья в сборнике Всеукраинской студенческой научно-технической конференции, проходившей в г. Севастополе в апреле 2008 г., по теме: «Автоматизированное проектирование снижения потерь мощности и электроэнергии в системах электроснабжения».
Мой научный руководитель, – доц. кафедры ЭПГ, Шлепнёв Сергей Владимирович, - предложил заняться разработкой программного обеспечения для автоматизированного проектирования системы управления технологическими процессами в электрических сетях. Считаю, что поставленная задача всегда актуальна в энергетической отрасли, а разрабатываемый проект является эффективным способом его решения и применим в практической деятельности. При разработке данного проекта также принял участие доцент, заведующий кафедры вычислительной математики и программирования, Алексеев Евгений Ростиславович. Очень благодарна своим руководителям за предоставленные наставления, профессиональную помощь и поддержку.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

   После окончания университета собираюсь применить полученные знания на практике, устроившись на работу в престижную организацию. Хочется получать от будущей профессии удовольствие, достичь положения в обществе и самореализоваться. Но на этом мои цели в профессиональной деятельности не заканчиваются...
У меня, как и у каждого человека, есть мечты, которые для того и существуют, чтобы сбываться!
Я верю в своё большое будущее - и, уверенна, так и будет!!! :)


     на главную