UKR

ENG

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Денисович Юлия Александровна

Денисович Юлия Александровна

Факультет: Экологии и химической технологии (ФЭХТ)

Специальность: Экология и охрана окружающей среды

Тема выпускной работы:

Изучение динамики изменения содержания соединений азота во время очистки сточных вод Авдеевского коксохимического завода

Научный руководитель:
к.х.н., доц. Трошина Елена Анатольевна

E-mail: julidonetsk@rambler.ru

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

 

О СЕБЕ:

Мой средний балл в университете составил 4,9. Имею диплом бакалавра с отличием по экологии, специализация «Экология химических производств».

Прошла технологическую практику на ОАО «Авдеевский коксохимический завод» на должности ассистента инженера установки биохимической очистки сточных вод. Свободно владею русским и украинским языками, английским языком на уровне, достаточном для чтения и переписки. Имею опыт работы с ПК, в частности c MS Office (Word, Excel (VBA), Access, Outlook), Mathcad, Statgraphics, ЭОЛ +, Mathlab (Simulink), Statistica, MapInfo, CorelDRAW.

Я ответственный, пунктуальный, добрый, веселый человек, очень любящий жизнь во всех ее проявлениях.

 

«...ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН ЖИЗНИ И СВОБОДЫ,

КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИДЕТ ЗА НИХ НА БОЙ... »

Гете, «Фауст»

«...ПОДНИМАЙСЯ НАД СОБОЙ,

НО НЕ ТЕРЯЙ СЕБЯ ИЗ ВИДУ...»

Ежи Лец

Краткая биография:

Детство

Холодным осенним днем 8 ноября 1986 года в дом моей семьи постучалось счастье в лице маленькой девочки с голубыми глазами. Это была я! Меня в качестве «младшей сестрички» мамочка и папочка подарили моей тогда четырехлетней сестренке Оленьке. Я очень любила внимание, а потому всеми способами его добивалась – пела песни и танцевала ламбаду для бабушек-соседок, писала стихи о большой любви к маме и много-много плакала. Плакала по поводу и без, непременно смотрясь при этом в зеркало. В памяти из этого периода остались пончики с сахарной пудрой, первый букварь, принесенный мамой, и первая подружка Ксюшка.

Школьная пора

Первый раз в первый класс я пошла 1 сентября 1993 года в общеобразовательную школу № 61 города Донецка с большим желанием, потому что уже умела читать, писать, считать и очень хотелось все это продемонстрировать не только ближайшему окружению, но и кому-нибудь еще. Школа оправдала мои надежды: мне было легко и интересно. Училась я очень хорошо, особенно нравились математика, чтение и конечно рисование (а кому оно не нравилось?). У меня появились новые друзья, с которыми мы даже плели наши первые «интриги» против неугодных нам одноклассников в виде перешептываний сплетнями и передачи записок с придуманными кличками.

Когда я закончила третий класс, моя семья переехала в Горловку, где я посещала две школы № 28 и № 22. В первой мне было очень легко, потому что уровень моих знаний был несколько выше основной массы моего нового класса, а потому я начинала скучать. Мама решила перевести меня в другую школу, но, не подумав о том, что за год я значительно отстала, отдала в лицей, где я с трудом переживала уроки, списывая «домашку» даже по когда-то любимой математике. Сама удивляюсь, как закончила год без троек, да это уже и не важно, ведь в 1998 году мы снова переехали в Донецк, я пошла в свою родную школу № 61, где все вернулось «на круги своя». Наверное, до конца жизни буду благодарна учителям, которые являются настоящими профессионалами своего дела, не теряя при этом такие важные для школьников качества, как человечность, способность понять и поддержать.

К 11-му классу я уже успела поучаствовать в олимпиадах по многим предметам (а в некоторых даже занять призовые места), что еще больше вводило меня в неведение по поводу моей будущей профессии – все казалось интересным и понятным. Вопрос о выборе решил случай. После медосмотра, проходившего вне школы, мы с моей одноклассницей Катей сели перекусить, во время чего она достала списки факультетов и специальностей Донецкого национального технического университета. Открыв химфак, Катя ткнула пальцем в специализацию ЭП и сказала: «Вот сюда я буду поступать», я в ответ указала на ОС со словами: «А я сюда. Тут не только экология, но и производства». Сказано – сделано. Успешно пройдя первые рейтинговые испытания, уже в марте 2003 года я была рекомендована к зачислению на первый курс. И в то время, пока все сдавали вступительные экзамены, я, успешно сдав выпускные и получив аттестат с отличием, прохлаждалась на берегу теплого моря и рассказывала всем о том, как это здорово и благородно быть экологом.

Университетские годы

Первый день в университете был потрясающим. Столько ярких людей, столько незабываемых событий, все надо успеть, везде надо побывать, учителей надо называть преподавателями, кабинеты – аудиториями, классного руководителя – куратором и еще много-много всего, чего не понять, не став студентом!

За время, проведенное в институте, на месте сидеть не приходилось. Я участвовала в дебюте первокурсника, выступлениях в честь дня нашего факультета, принимала активное участие в субботниках, посвященных защите окружающей среды, но не забывала и про учебу. И если в начале своего студенческого пути я училась весьма посредственно, то с третьего курса у меня нет ни одного семестра, законченного не на отлично. Наградой за время, потраченное на образование, стало второе место, занятое мной в 2007 году на Всеукраинской студенческой олимпиаде по экологии.

С первого дня прошло уже почти 5 лет (аж не верится!), за это время сданы десятки зачетов и экзаменов, написана половина конспектов, а вторая не написана, выпита, наверное, тысяча стаканов чая и съедено сотни пицц и пирожков в студенческих столовых; прогуляно две-три :) лекции. А главное, что преподаватели с кафедры и одногруппники стали родными, что на них можно положиться во всем, не зависимо от того, касается это учебы или нет.

В июне 2007 года я успешно защитила работу на тему «Удаление соединений азота из сточных вод коксохимического завода» и получила диплом бакалавра экологии. После чего поступила в магистратуру, где под чутким наблюдением моего научного руководителя и просто хорошего человека – доцента кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей среды» Трошиной Елены Анатольевны работаю над вопросом изучения динамики изменения содержания соединений азота во время очистки сточных вод Авдеевского коксохимического завода.

Планы на будущее

В ближайшие пять лет планирую защитить диплом магистра, найти работу, которая приносила бы мне удовольствие, выйти замуж и, возможно, подумать о рождении ребенка, которому уже выбрала имя и папу.

А через двадцать лет я стану премьер-министром (если, конечно, не найдется чего-нибудь более важного) и постараюсь поменять жизнь граждан Украины к лучшему.

И, если честно, по-моему, не важно, где человек работает, на какой должности и сколько зарабатывает – это не определяет его значимость в нашей жизни. В этом смысле я – убежденный оптимист, потому что верю в душевную красоту, бескорыстную дружбу и любовь на всю жизнь.

 

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание