Разумная Наталья Александровна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность:экология химических предприятий

Тема выпускной работы:

Исследование образования реагентов для обеззараживания воды при взаимодействии хлората натрия с солями кобальта

Руководитель:доцент каф. ПЭ и ООС Ю.В. Мнускина

ДонНТУ

ПОРТАЛ МАГИСТРОВ

О себе (главное):
Средний балл в период обучения в университете составил 4.94. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. В процессе обучения получила опыт работы с языками программирования и программными пакетами: Microsoft Office, Pascal, VBA, Statistica, MatLab, Simulink. Имею водительское удостоверение категории "B". В свободное время люблю танцевать, читаю русскую классику, а также общаюсь с друзьями.

Email: ataha_19@mail.ru

Краткая биография:

Детство

Я – Разумная Наталья Александровна родилась 15 марта 1986года в больнице №17 г.Донецка около трех часов ночи, тем самым лишила врачей сна. Именем своим я обязана моей любимой мамочке – Разумной Анжеле Анатольевне, а красивой фамилией папе – Разумному Александру Дмитриевичу. С тех пор и живем вот такой маленькой, но очень дружной семьей!!!

Раннее детство?! Оно было счастливым. Очень. У родителей – первая дочь, у бабушек-дедушек – первая внучка. Много внимания, заботы, ласки. В три года мои родители решили, что пора мне идти в садик. Так я попала в детский сад №228 «Хоровод».С годами, проведенными в детском саду, у меня связаны хорошие воспоминания. Уже там я была активным и очень общительным ребенком, участвовала во всех утренниках. Еще хорошо помню отдых на море, так как море очень любила и до сих пор люблю.

Школа

«Школьные годы чудесные…»

1 сентября 1993 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы №55 г. Донецка. Первые дни были очень интересными для меня: новые лица, новые знакомства – это была новая страница в моей жизни. Самое яркое впечатление после первого класса – мне подарили долгожданную собаку. Мы очень долго выбирали ей имя и остановились на кличке Гриз, но потом дома стали его называть просто Гриша. Он стал любимцем нашей семьи и живет с нами до сих пор. Но, увы, начальная школа закончилась очень быстро. И дальше все завертелось, закрутилось…

С пятого класса я записалась в танцевальный центр «Скиф». С танцевальным коллективом мы выступали во многих городах Украины и Донецкой области, участвовали в различных танцевальных конкурсах. Были и победы, и разочарования. Со многими ребятами из танц-клуба поддерживаю отношения до сих пор. В это же время я входила в состав районного клуба «Что? Где? Когда?», участвовала в школьных и районных олимпиадах по русскому языку и литературе, истории и химии. Не знаю, как все успевала?! Одним словом – вела активный образ жизни и принимала участие во всех школьных мероприятиях. Вот так быстро пролетело школьное время, и незаметно подкрался выпускной одиннадцатый класс. Он был самым сложным. Нужно было определиться, что делать дальше, где продолжать обучение.

Университет

Посоветовавшись с родителями, я решила попробовать свои силы и поступить на факультет экологии и химической технологии в ДонНТУ. И так, выбран ВУЗ, факультет, специальность, но теперь на горизонте новая задача – рейтинговые испытания по химии. Как оказалось, объема школьных знаний не достаточно, пришлось несколько месяцев посвятить химии, и наградой за труды было то, что я поступила в ДонНТУ.

1сентября 2003 года – я студентка 1-го курса факультета экологии и химической технологии Донецкого Национального Технического Университета. По началу мне было очень сложно. Я никого не знала, не знала куда идти и что делать. Но потом познакомилась с одногрупниками, которые оказались замечательными друзьями. И жизнь в университете стала налаживаться и потекла своим чередом. Как говорится: «От сессии до сессии живут студенты весело!». Так и до жили, что не успели оглянуться как нужно было готовиться к защите диплома бакалавра. В период обучения в университете я принимала участие в различных конференциях связанных с вопросами экологии. В 2007 году я получила диплом бакалавра и решила продолжить обучение в магистратуре. Тема моей магистерской работы звучит так: «Исследование образования реагентов для обеззараживания воды при взаимодействии хлората натрия с солями кобальта». Моим научным руководителем является доцент кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды, Мнускина Юлия Владимировна – прекрасный педагог и человек.

Планы на будущее?!

Вопрос очень интересный. На данный момент я хочу окончить обучение в магистратуре, найти достойную и интересную работу, создать свою "Ячейку" общества.