РУССКИЙ
УКРАЇНСЬКА
ENGLISH
ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ
Сербиненко Анна Александровна Сербиненко Анна Александровна 

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Обогащение полезных ископаемых

Тема выпускной работы: «Исследование влияния механических свойств осадков углеобогащения на показатели обезвоживания»

Руководитель: д.т.н., профессор кафедры ОПИ Назимко Елена Ивановна

ЭТО Я!!!

 

Немного из истории 

Чем знаменит 1986 год? Спешу обогнать мысли многих из тех, кто прочитал первое предложение в моей автобиографии… Могу с уверенностью сказать, что в этот самый год на свет появилось много хорошеньких, прелестных малышей и малышек, в числе которых оказалась и я!

Я появилась 

Для моих мамы и папы, бабушек и дедушек знаменательной датой стал последний Рождественский день, когда все они, возможно, впервые ощутили всю серьёзность происходящего. То, что моё появление вызвало бурю эмоций, думаю, нет смысла здесь упоминать! Итак, в Свидетельстве о рождении Сербиненко Анны Александровны значится дата 9 января 1986 года!

Счастливое детство 

Радости не было предела, когда все носились вокруг меня, желая привлечь внимание и заслужить уважение маленького, ничего не соображающего человечка! В течении первого года моей жизни мне единолично доставались вся ласка, забота и любовь моих родственников! Я, в свою очередь, отвечала им безупречным поведением и взаимностью вышеуказанных чувств.
Пока, однажды, в дом не занесли громко кричащую «игрушку» и представили её мне как сестричку Александру... Вот, знаете ли, с этого момента и началось самое настоящее счастливое детство!!!
Две противоположные натуры (я, само спокойствие и благоразумие, и Санька, непоседа и искательница приключений) вплоть до школьных лет были «не разлей вода»! В нашем послужном списке и экскурсии по близлежащим терриконам, и исследование пыльных чердаков и крыш ( где, кстати, обнаруживалось немало вещичек, существенно расширяющих наш кругозор), и прогулки на длинные от дома дистанции, и проверка на прочность всех деревьев в нашем саду... За всё это мы получали от заботливых родителей такие же красочные рассказы о том, «что бы могло случиться, если бы...», какими и были наши впечатления от всех этих невинных шалостей! Ещё могу добавить, что несладко пришлось маме и папе, когда в один прекрасный день им пришло в голову отвести нас в детский сад, куда ежедневно Аня и Саша ходили пролить целое море горестных детских слезинок! К счастью, наша психика страдала недолго...

«Первый раз в первый класс» 

Школа – занимательнейшее место на Земле!
Уроки математики, чтения, пения, а чем дальше, тем страшнее: биология, химия, физика, этика и эстетика, дружба и первая любовь успешно усваивались в моём сознании, преумножая с каждым днём жизненный опыт и формируя ответственную, серьёзную, и в тоже время активную, любознательную, общительную и дружелюбную личность!
За школьные годы я научилась решать тригонометрические и квадратные уравнения, узнавать на карте место, откуда появились люди с чёрной кожей, отличать Н2О от Н2SО4, добиваться побед в спортивных соревнованиях, писать замечательные сочинения и т.д. В итоге, накопилось у меня целая стопка красочных грамот и дипломов!
Благодаря моим родителям (скольких же сил им это стоило?), я научилась играть на аккордеоне. Уровень знания английского языка заставлял меня проводить часы школьных занятий наблюдая из окна за перелётами птиц или же игрой в «Морской бой»! Но исключения из правил всегда присутствуют. И ими были «открытые» уроки, где однажды посчастливилось мне побыть генеральным директором крупной британской кампании. Вот так-то!!! Вывод: школа научила меня самому главному, необходимому для дальнейшего похода «в жизнь» – делать всё тщательно, доводя начатое до конца!

«Живут студенты весело» 

Тщательная подготовка к поступлению принесла свои плоды к концу 11-го класса, когда остановившись на специальности «Обогащение полезных ископаемых», я успешно прошла рейтинговые испытания и была зачислена в число студентов одного из престижнейших и уважаемых ВУЗов нашей родной Украины! Должна отметить, что выбор специальности не был для меня мучительно-сложным процессом, ведь продолжать династию «обогатителей» было и есть для меня делом чести!
С самого первого курса я старательно «грызла гранит науки» и стремилась получать максимально высокие отметки, накопив за четыре курса средний балл 4,8. Значиться в моей студенческой жизни и участие с докладами на конференциях, таких как IІI Международная научная конференция студентов и аспирантов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", студенческая конференция «Юный обогатитель», проводимая кафедрой «Обогащения полезных ископаемых».
Но самым ярким мероприятием для меня стало участие в стипендиальной программе «Завтра.UA». Даже не смотря на то, что в число победителей войти не удалось, выход в последний, третий, этап позволил мне провести несколько часов в компании интересных, целеустремлённых, уверенных в своём будущем людей, таких же студентов, как и я!
А ещё в число моих побед, отнесу, пожалуй, доблестное пятилетнее руководство группой на посту старосты!
И вот к чему всё вышесказанное привело...Я получила возможность рассказать о себе и своих деяниях, будучи уже магистром Донецкого Национального технического Университета! Быть в числе студенческой элиты – здорово!

А что же дальше? 

А дальше, после того, как я покину стены, уже ставшего родным, университета, начнётся дальнее плавание по безбрежным и занимательным океанам Жизни, где по курсу будут встречаться такие острова суши, как: получение второй специальности, поиск интересной, приносящей не только материальное, но и моральное удовлетворение, работы... Многочисленные поездки в далёкие страны. И ещё, не менее важное приключение, как создание своей дружной и счастливой семьи!
И напоследок хочу пожелать всем, кто мечтает, желает и рвётся к победам «Мир открывает все двери перед теми, кто преодолевает страх неудач!»


К началу страницы

©2008 ДонНТУ, Сербиненко А.А.