Автобиография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание  


Деменко Денис Анатольевич

Факультет: Вычислительная техника и информатика

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема магистерской диссертации: "Автоматический синтез речевых сигналов для интеллектуализации вывода текстовой информации путем ее озвучивания"

Руководитель: к.т.н. Федяев О.И.


Коротко о себе:

  • средний балл в период обучения: 4,82;
  • языки общения: русский, украинский, технический английский;
  • языки программирования: C/C++, Pascal, HTML, PHP, JavaScript, Assembler, Lisp, Prolog;
  • среды разработки: Borland Delphi, MS Visual Studio, Dreamweaver, 1C.
  • базы данных: MySQL, MS Access;
  • программные продукты: Adobe Acrobat, AutoCAD, MS Office;
  • личные качества: креативность, целеустремленность, настойчивость, коммуникабельность, ответственность, способность к быстрому обучению;
  • увлечения: баскетбол, путеществия, музыка, футбол.
E-Mail: DenisDemenko@gmail.com

БИОГРАФИЯ

Целеустремленный и упрямый, энергичный и коммуникабельный, с сильным характером и немного высокомерный, а самое главное скромный! Вот такая неординарная личность может сформироваться, а точнее сформировалась, но об этом ниже.

ДЕТСТВО

Я, Деменко Денис Анатольевич родился 13 сентября 1986 года в городе Донецке. Мой отец, Деменко Анатолий Иванович, работает архитектором в "ПромСтройНИИпроект". Моя мать, Деменко Татьяна Викторовна, работает инженером-химиком на кондитерской фабрике "А.В.К.". Мое детство, благодаря этим замечательным людям, было безоблачным и безо всяких проблем. Я получал все что хотел и когда хотел.

ШКОЛА

В школу пошел в возрасте 7 лет, где и получил начальное образование. Все классы закончил с отличием. Особенно запомнились первые 3 класса и первая учительница - Ирина Викторовна, которая, пожалуй, сформировала мое мировоззрение. В раннем возрасте начал заниматься спортом - записался в баскетбольную секцию. Нужно заменить, не безуспешно - однажды, наша команда стала победителем городских соревнований в своем возрасте. Следующей моей образовательной ступенью стал Донецкий Коллеж. Перешел туда по окончании 8 класса. Поступить в Донецкий Коллеж хотела моя старшая сестра, но ей не хватило совсем чуть-чуть на вступительных экзаменах, поэтому попасть в это учебное заведение было вопросом чести. В коллеже было много всего интересного: учёба по семестрам, зачётные книжки и "куча" факультативных предметов (латинский язык, астрономия,...). Однако к тому времени я твердо знал, что буду заниматься компьютерными науками. Информатика для меня становится на первое место. В моем «профессиональном» росте главную роль сыграла Любовь Ивановна – преподаватель информатики, которая занималась со мной дополнительно основами алгоритмизации и первым для меня языком программирования – Turbo Pascal. В общем, жизненный период в этом учебном заведении стал ключевым в выборе профессии. Донецкий коллеж закончил с серебряной медалью и отличным багажом знаний. Выбор унверситета был однозначным - ДонНТУ. Лучший ВУЗ по технческим специальностям, к которым относятся и программироване.

УНИВЕРСИТЕТ

В 2003 году поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем». Учеба в университете не сильно отличалась от коллежской: те же пары, та же сессия, однако нагрузка возросла, и не было уже того индивидуального подхода, присущего школе. Каждый семестр я тешил себя рассказами старшекурсников: "На следующем курсе можно будет расслабиться". Вот расслабиться так и не получилось. Каждая сессия в 5 экзаменов и куча зачетов этого не позволяли. В итоге, я получил диплом бакалавра с отличием, однако это стоило огромного числа нервных клеток, которые "обменял" на бесценный опыт и первосортные знания. Попав в бюджетную группу магистров, я нисколько не сомневался в выборе руководителя выпускной работы магистра. Благо, кандидат технических наук – Федяев Олег Иванович не отказался стать моим наставником. В этом человеке мне нравятся нацеленность на результат, последовательность, а также его видение образовательного процесса. Мне импонируют и человеческие качества Олег Ивановича. К тому же - тема синтеза/распознавания речи а также искусственного интеллекта близка мне по духу. В качестве темы выпускной работы магистра, я выбрал - "Автоматический синтез речевых сигналов для интеллектуализации вывода текстовой информации путем ее озвучивания".

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Планы на будущее? Прежде всего в планах написание и защита выпускной работы магистра. По окончанию университета планирую найти работу по специальности с возможностью карьерного роста, работу, которая бы нравилась. Если заглянуть немного дальше, открытие своей фирмы лет через 15 представляется весьма возможным.

ДонНТУ <> Портал магистров ДонНТУ

Автобиография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание