Чайка

Сегодня:

       Чайка по имени Джонатан Ливингстон   

Посвящается истинному Джонатану -
Чайке, живущей в каждом из нас.

главная
реферат
библиотека
ссылки
отчет о поиске
Дзёба Владимир Васильевич
Дзёба Владимир Васильевич

Факультет: Вычислительной Техники и Информатики

Специальность: Компьютерные Системы и Сети

Тема выпускной работы:

Моделирование GRID-систем

Руководитель: Аноприенко А.Я. - декан ФВТИ, доцент

Email: mag.DONNTU@gmail.com


флаг рос Русский | флаг укр Український | флаг англ English | герб доннту ДонНТУ > Портал магистров

О себе (главное):

Средний был при обучении в университете (1-4 курс) составлял 4.62. Свободно владею русским, украинским языком. Английским владею на среднем уровне. Имею опыт работы системным администратором и программистом. Разрабатывались программы на языке программирования Delphi, JAVA. Кроме компьютеров, увлекаюсь восточной философией, здоровым образом жизни.

Краткая биография:

 Детство:

Родился 13 мая 1986 года, в городе Донецке, где до сих пор мне счастливится жить. Родился здоровым, вес 3600. Где-то даже сохранилась повязочка на руку, которую всем детям давали при рождении. Родители по сфере своей деятельности занимались казалось бы совершенно разным, но союз двух сердец случился и результатом его стал я, хотя передо мной была еще моя сестра. Как мне рассказывают кричал в детстве очень мало. В детстве хорошо развивал память, когда не могли найти какой-то предмет, меня спрашивали где он лежит, я показывал, хотя еще плохо говорил.

 Школа:

Прежде всего надо отметить то, что учился в двух школах: 1-6 класс — школа №64, 7-11 — УВК №1.
Пошел в школу в 6 лет, как говорится:"раньше сядем - раньше выйдем", но 4ый класс, как многие, не перескакивал. Первая учительница - Александра Андреевна, что жила на одной лестничной площадке со мной, добрая женщина с огромной душой. Классного руководителя 5-6 класса не помню, помню только, что она преподавала физику. Будем откровенны, контингент в 64 школе был не самый лучший, а когда пришел навестить старый класс, меня восприняли в штыки. Самые отчетливые и запоминающиеся моменты сохранились об УВК №1 (учебно-воспитательный комплекс №1). Там и первая драка за статус, первая вечеринка, первые прогулы школы... вообщем впечатлений много.

 Университет:

Как говорил ранее мои родители занимались по роду деятельности разным. Мать - математик-программист, отец - экономист. Как Вы догадались я пошел по маминым стопам, а сестра как ни странно по отцовым. Выбор университета времени долго не занял, еще в конце 10ого класса я уже знал, что хочу связать жизнь с компьютерами. На тот момент у меня стоял выбор перед: ИИИ (Институт Искусственного Интелекта), ДонНТУ (Донецкий Национальный Технический Университет) и ДонНУ (Донецкий Национальный Университет). Почитав про ИИИ понял, что там очень интересно, но очень уж заумно с их роботами. ДонНУ - факультет математики, говорили, что там и программистов готовят, но т.к. название содержало слово "математика", то я понял, что математику учить все равно придется серьезно. ДонНТУ - факультет ВТ, было в рассмотрении 3 специальности: ПО (Программное обеспечение), СП (Системное программирование), КС (Компьютерные Системы и Сети): ПО - мне не сильно понравилось, т.к. считал, что они только программами и занимаются, без взаимодействия с "железом"; СП и КС довольно были похожи, но расшифровка названия КС (Компьютерные системы и сети) мне понравилось больше, поэтому пошел именно на эту специальность
В группе был избран профоргом, и в течении 1,5 лет поздравлял каждого из нашей группы с днем рожденья. За первый курс обучения получил, только лишь одну 4 - по физику, остальные 5. Как мне кажется сейчас, первый курс обучений был самый лучший. На первом курсе участвовал в дебюте первокурсника, где мы заняли почетное первое место с конца. Поступил своими силами на военную кафедру, был избран командиром взвода. По окончанию кафедры мне было присвоено звание младшего лейтенанта запаса.
Государственный экзамен на 4 курсе написал на 5 (всего было 3 пятерки). По результатам гос. экзаменов продолжил обучение в магистратуре, на гос. бюджете по специальности КС.
Тема моей магистерской работы: «Моделирование GRID систем». Эта тема актуальна в текущее время, т.к. современные компьютерные средства уже не могут работать с тем объемом информации который на них возлагается. GRID системы призваны распределить вычисления задачи  между компьютерами в сети. Руководитель моей магистерской работы Аноприенко А.Я., декан факультета ВТИ, к.т.н.. Он наиболее проинформирован об этой теме среди преподавателей нашей кафедры.

Планы на будущее:
Вырастить дерево, сына, дом. А на ближайшее будущее трудиться на благо Украины, развиваться совместно со страной. После успешной защиты диплома планирую устроиться в отечественную фирму по разработке ПО или различного рода компьютерных систем. А после наработки опыта и средств планирую открыть собственную фирму. Но это пока планы, а там время покажет.


флаг рос Русский | флаг укр Український | флаг англ English | герб доннту ДонНТУ > Портал магистров