UKR | ENG ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Куринная Анна Валерьевна

Куринная Анна Валерьевна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность:Экономическая кибернетика

Тема выпускной работы:

Оптимизация управленческой структуры предприятия при внедрении КИС

Руководитель: к.т.н., доц. каф.ПМиИ Ситникова О. Д.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Индивидуальное задание

Резюме

Средний балл в период обучения в университете: 4,86.

Владение языками: русский и украинский (свободно), английский (в объёме достаточном для чтения и переписки - Headway Upper-Intermediate).

Работа в пакетах: MS Office, MathCad, MatLab, Statistica, Mathematika, 3DS Max, 1С:Предприятие, Парус-Предприятие, Project Expert, BPWin, Rational Rose.

Небольшой опыт написания программ на : VBA, Html, MS Access, Borland Delphi.

В 2007г. получила диплом бакалавра с отличием.

Имею опыт работы:
Компьютерная фирма "Дракон", отдел рекламы.
Бюро рекламно-информационных технологий "Эльф".
Рекламное агентство "Promotion Technology".

Личные качества : коммуникабельность, ответственность, умение работать в команде.

Увлечения : литература, психология, журналистика, путешествия, ролики, плавание.

Email: kurinnajaanna@rambler.ru

Биография

Детство

     Я, Куринная Анна Валерьевна, родилась 12 августа 1986 года в городе Донецке.
      Мама: Куринная Татьяна Александровна, инженер-математик.
      Папа: Куринной Валерий Михайлович, инженер-электрик.
      Сестра: Куринная Юлия Валерьевна, экономист-кибернетик.

       Кроме детского садика, который посещать я не очень любила, по выходным родители водили меня в детскую студию, где были занятия по пению, танцам, рисованию и английскому языку. Занятия в студии мне очень нравились: на них всегда было весело и интересно. Из детского сада меня забирала домой старшая сестра, которая тогда уже была школьницей, и всегда рассказывала мне что-нибудь интересное из своей школьной жизни, подогревая тем самым моё любопытство, поэтому пойти в школу мне очень хотелось.

Школа

       1 сентября 1993 года я пошла в физико-математическую школу №17, в которой и проучилась все 11 классов. Выбор школы был не случаен: школа считалась одной из самых «сильных» школ в городе.

       Я попала в экспериментальный, украинский класс, в котором все предметы с 1 по 7 классы мы изучали на украинском языке. Поскольку украинский мы начали учить уже в первом классе и учили его постепенно, то никаких сложностей при изучении каких-либо предметов не возникало, даже были свои преимущества: я знала многие термины сразу на двух языках. Обучение в украинском классе мне очень пригодилось в дальнейшем.

       Учение в школе давалось мне легко, я оказалась добросовестной и старательной ученицей, в конце каждого года получала грамоты за отличную учёбу. В 8 классе я выбрала физико-математический класс, благодаря обучению в котором мне и была привита любовь к математике. В школе я очень полюбила читать, поэтому кроме математики, моими любимыми предметами были: русский и английский языки, русская и зарубежная литература. Принимала участие в олимпиадах по математике, русскому языку, а также истории.

       Наверное, благодаря посещению в детстве студии, я продолжала учить английский язык и заниматься танцами, чуть позже к этому списку прибавилось плавание.

Университет

       Поскольку мои родители являются выпускниками ДонНТУ, одного из лучших технических ВУЗов в Украине, то с выбором ВУЗа всё было ясно. Моя сестра училась на специальности "Экономическая кибернетика", которая эффективно совмещает в себе как экономическую, так и математическую науки, поэтому я решила поступать именно на эту специальность. В 11 классе я пошла на подготовительные курсы по математике и информатике и весной 2003 года по результатам рейтинговых испытаний была зачислена в ряды студентов!

       В период обучения в университете, естественно, было множество новых впечатлений от первых лекций, сессий, бессонных ночей при подготовке к сдаче лабораторных и курсовых работ, зачётов, модульных контролей и экзаменов, но постепенно пришло понимание того, как нужно правильно организовывать свой учебный процесс.

       В период обучения в университете я продолжала ходить в бассейн, а также начала заниматься акробатикой и гимнастикой, лёгкой атлетикой, а в последнее время ещё и активно катаюсь на роликах и коньках.

       Летом 2007 года я получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру.

       Ещё на втором курсе меня заинтересовал предмет “Математическое программирование”, а в дальнейшем и предметы “Исследование операций” и “Системы поддержки принятия решения”, которые сейчас являются актуальными и востребованными во многих сферах деятельности. Заинтересованность этими предметами появилась благодаря преподавателю – Ситниковой Ольге Дмитриевне, которая является отличным лектором и прекрасным специалистом в данной сфере. Поэтому именно её я выбрала своим научным руководителем. Темой моей магистерской диссертации является “Оптимизация структуры управления предприятием при внедрении корпоративной информационной системы”. В данной работе будет изучен опыт внедрения аналогичных систем; разработаны рекомендации, которые позволят компании, внедряющей КИС, минимизировать риски; построены модели, позволяющие оптимизировать информационные потоки внутри корпорации, а в конечном итоге и всю систему управления предприятием.

Планы на будущее

       Ближайшими планами является разработка и успешная защита магистерской диссертации. В дальнейшем планирую найти интересную работу по специальности, в которой смогу себя проявить и реализоваться. Хотелось бы найти такую работу, при которой бы я получала не только материальное вознаграждение, но и моральное удовлетворение, которая бы позволяла всесторонне развиваться и самосовершенствоваться.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Индивидуальное задание