БИОГРАФИЯ

 

магистр ДонНТУ Похиль Максим Юрьевич

Похиль Максим Юрьевич

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программое обеспечение автоматизированных систем [ПС]

Тема магистерсокй работы: Методы поиска с учетом формы и расположения объектов в цифровых коллекциях изображений

Руководитель: Костюкова Наталья Стефановна

E-Mail: maxim.pohil@gmail.com

 

Краткое резюме

Умения и навыки:

- C/C++, MS Visual C++, Perl, PHP, Delphi, HTML, UML
- Windows 95/98/ME/XP/Vista

Дополнительные навыки:

- 3d моделирование
- рисование

Личные качества:

- целеустремленность, коммуникабельность, умение работать в команде
- языка: русский, украинский, английский
- средний балл во время учебы: 4.2

Хобби:

- программирование
- рисование
- музыка


Детство

Я родился 13 апреля 1986 года на Украине в городе Донецк.

Мои родители:

-папа: Похиль Юрий Витальевич
-мама: Похиль Алла Анатольевна

Свое детство помню в основном из слов родителей. В детском саду любимыми предметами были: математика, рисование. Мой любимый воспитатель в детском саду была Татьяна Александровна.

Школа

В 1993 году пошел учиться в первый класс общеобразовательной школы N72 города Донецк (в настоящее время Донецкая Гимназия N72). Очень нравились занятия в начальных классах, когда классный руководитель вел все предметы. Один из любимых предметов в первых классах был "Природоведение". Позже после перехода в пятый класс и смены, как классного руководителя, так и появления новых учителей стал увлекаться географией (материков и океанов) и историей древнего мира. С первого класса по 7 учился на отлично, получал похвальные листы, участвовал в различных олимпиадах (в основном по предметам физике и географии), а так же в школьном театральном кружке (Казацкое Братство).

В то время впервые увидел, что такое компьютер, который сам собрал мой папа (ZX-Spectrum). Базовым языком программирования на нем был Basic. В основном на этом компьютере я со своим младшим братом играли в игры, но иногда было интересно набрать код программы из книги Basic и посмотреть, что в итоге получится. С тех пор и стал увлекаться компьютером. После мои родители купили мне и моему брату компьютер более совершенного класса Pentium. Школу я закончил с серебряной медалью. После школы определился с поступлением в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Программное обеспечение автоматизированных систем". Почему ДонНТУ? Думаю, что, на мой взгляд - это лучший технический университет в Донецке, а во вторых такой специальности в других Вузах нет.

Университет

Первое занятие в университете было по высшей математике, проводил его Скворцов Анатолий Ефремович. Впервые понял, что учеба в университете будет не простой, и математику учить мы будем очень подробно. Так оно и было. Был предмет, посвященный основам программирования и алгоритмическим языкам, который читала Наталья Николаевна Дацун. На лабораторных работах под руководством Ивченко Инны Ивановны я впервые написал программу на языке Си. Во втором семестре познакомился с Юрием Валентиновичем Ладыженским, который вел лекции по дискретной математике, он дал интересные и важные для программиста знания в таких областях как комбинаторика, теория множеств, логика, теория графов и теория автоматов. А на третьем курсе Юрий Валентинович читал дисциплину "ЭВМ и микропроцессоры" и "Компьютерные сети" - это фундаментальные знания для программиста. Галина Георгиевна Шалдырван познакомила со структурами данных, а затем организация баз данных. Понравился курс Анатолия Сергеевича Барашко, который рассказывал о формальности алгоритма, машине Тьюринга и сложности вычислений. На третьем курсе Наталья Николаевна Дацун познакомила с функциональным и логическим программированием. Интересная была курсовая работа по курсу "Графическое и геометрическое моделирование", который вел Виталий Владиславович Карабчевский. Он научил нас основам компьютерной графики. На лекциях Льва Петровича Фельдмана, читал лекции по численным методам на третьем курсе и структурам вычислительных систем - на пятом. Каждая его лекция была оригинальна. На третьем курсе я познакомился с Александром Яковлевичем Аноприенко. Он преподавал теорию операционных систем и познакомил с миром ОС UNIX. Это были весьма интересные лекции. К тому же по этому курсу была курсовая работа, которая, на мой взгляд, показалась интересной, но в тоже время весьма не простой. На курсах Олега Ивановича Федяева я ознакомился с основами систем искусственного интеллекта и нейронный сетей. На курсе Натальи Евгеньевны Губенко освоил компьютерные информационные технологии. Понравилась так же курсовая работа этого предмета.

Магистратура

После окончания четвертого курса продолжил обучение в магистратуре т.к. степень магистра являеться более престижной и общепризнанной в Европе. На курсах в магистратуре весьма был интересен курс, который был посвящен компьютерному синтезу и обработке изображений под руководством доцента Костюковой Натальи Стефановны. При этом увлекаясь 3d моделирование и рисованием, которые являются частью моего хобби, я окончательно решил выбрать этого руководителя в качестве дипломирования магистерской работы. Тема моей магистерской работы "Методы поиска с учетом формы и расположения объектов в цифровых коллекциях изображений".

Планы на будущие

В планы на будущие я включаю подготовку и написание хорошей магистерской работы. Окончание обучения в университете, а так же получение работы по специальности. Имеется так же интерес получения работы не только в городе Донецке, но и в другом городе Украины или в странах Европы.

 

Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
© 2008 DonNTU. All Rights Reserved