Портал магистров ДонНТУ Официальный сайт ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Колесникова Елена Владимировна

   Колесникова Елена Владимировна

Факультет:  Горно-геологический

Специальность:  Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых

Тема выпускной работы:  "Разработка гидравлического устройства, включаемого в состав бурового снаряда, для ликвидации прихватов в разведочных скважинах"

Руководитель:  доцент кафедры ТТГР РЯЗАНОВ Андрей Николаевич
О себе

Средний бал диплома бакалавра составил 4,7. Свободно владею русским, украинским языками, а так же немецким языком на уровне В 1+. Имею опыт работы с пакетом Microsoft Office: Word, Excel, Access, Power Point, Compas, Adobe Photoshop, Corel Draw, Pinnacle Studio. Коммуникабельна, ответственная, исполнительная, целеустремленная, легко обучаемая.

Автобиография

Родилась 31 октября 1985г. в г. Макеевка

Семья: мама - Колесникова Наталья Васильевна, папа – Колесников Владимир Семенович, старший брат – Колесников Максим Владимирович.

Школьные годы. В 1992 г пошла в общеобразовательную школу № 18 г. Макеевки. В том же 1992 г. родители отдали меня в детскую музыкальную школу № 3 по специальности «фортепиано». В общеобразовательной школе легче давались математические дисциплины, что и обусловило выбор университета и специальности. В музыкальной школе же училась с начала без особого энтузиазма, и даже были мысли о том, чтобы прервать обучение, но дойдя до 4-го класса, поняла, что пути обратно уже нет, так как меня всегда приучали доводить все начатое до конца. И в 1999 г. в ДК им. Поченкова получила аттестат с отличием по специальности «фортепиано». Но видимо 7 лет музыкальной школы не прошли даром, и уже в 2000 г. я снова вернулась для обучения по специальности «гитара». В этом же 2002 г. в актовом зале родной школы № 18 я получила аттестат зрелости.

Университет. По сложившимся обстоятельствам в 2002 году в университет не поступала, но уже в 2003 г. успешно прошла собеседования на специальность «Техника и технология геологоразведочных работ» горно - геологического факультета и была зачислена в ряды студентов Донецкого национального технического университета. Буквально на 3-ий день своего пребывания в университете, совершенно случайно попала на репетицию команды КВН своего факультета и в тот же день поняла, что уже не смогу уйти оттуда. С тех пор я стала заниматься общественной жизнью родного факультета, а в 2006 г была избрана председателем студенческого самоуправления своего факультета.
Но студенческая жизнь не ограничивалась только общественными интересами. На 1-ом курсе вместо того, чтобы со всеми изучать английский язык, я перешла в группу по изучению немецкого языка «с нуля». Сначала это был просто интерес к незнакомому языку и вообще культуре немецко – говорящих стран, но в дальнейшем,благодаря нашему преподавателю Лисковой Е.Н. это перерасло в настоящее хобби и на летней сессии 1 курса я сдала экзамен по немецкому языку на отлично, после чего получила предложение продолжить обучение в элитной группе. Немецкий язык с каждым годом поглощал меня все больше и больше и в 2006 г. я начала обучение в специализированном центре Гёте – институт при Донецком национальном университет, где по сей день и обучаюсь.
В июле 2005 и 2006 года получила возможность пройти практику в Чешской Республике, в техническом университете города Острава за что благодарна своему деканату.
В 2007 г. я получила диплом бакалавра и в этом же 2007 г. была зачислена в магистратуру на бюджетную форму обучения.
Выбор темы магистерской работы был не случаен, так как одной из основных причин, снижающих эффективность разведочных буровых работ, является наличие аварий, на ликвидацию которых затрачивается около 7 – 8% времени от бурения скважин. Одной из самых распространенных и сложных видов аварий является прихват бурового снаряда или обсадных труб. Разработка и внедрение эффективных методов и технических средств предупреждения и ликвидации прихватов являются одной из актуальных проблем бурения технических скважин.
Руководителем магистерской работы является доцент кафедры «Техника и технология геологоразведочных работ», тема магистерской работы: «Разработка гидравлического устройства, включаемого в состав снаряда, для ликвидации прихватов в разведочном бурении».

Планы на будущее. Написание магистерской работы и успешная ее защита, продолжение изучения немецкого языка и конечно же поиск достойной и престижной работы на территории Украины или за границей.