Магистр ДонНТУ Багликов Вадим Геннадиевич
        email

Багликов Вадим Геннадиевич


Факультет: Комьютерных Информационных Технологий и Автоматики
Специальность: Информационные управляющие системы
Тема магистерской работы: «Разработка компьютеризированной подсистемы биометрической идентификации личности по фотопортрету
Руководитель: доц. Меркулова Е. В.
RUS  I   UKR  I   ENG
 

        Автореферат
        Библиотека
        Ссылки
        Отчёт о поиске
        Инд. задание
        ДонНТУ
        Портал магистров
 
О себе

       Средний балл в период обучения в университете составил 4.6 балла. Свободно владею русским и украинским языками. В достаточном объёме владею английским языком. Имею опыт работы системным администратором 1,5 года а также разработки форм, программ на C++ Builder. Владею знаниями языков программирования C, C++, Pascal, Delphi, VB.

Биография

        Я родился 25 июля 1986г. в городе Донецке. С детства рос общительным и самостоятельным ребенком. Отчетливо помню свой детский садик, его воспитателей и воспитанников. Завел в то время много друзей, с которыми общаюсь и сейчас. В 1993г. пошел в общеобразовательную школу №62. В начальных классах активно вел себя на уроках и вне их, что не могло не сказаться на оценках и поведении, в общем, дневник класса до 6-го был красным. От школы принимал участие в спортивных соревнованиях по дзюдо. В седьмом классе участвовал в районной олимпиаде по истории и физике. Так как все районные олимпиады проходили в период зимних каникул, то запомнились они исключительно страшным холодом в классах и тем, что писали их не снимая куртки и шапки. Девятый класс оказался для меня по настоящему выпускным, т.к. родители решили, что пора менять школу на более серьезную (за что им огромное спасибо).


Наш выбор пал на Донецкий коллеж. Учиться там было и сложнее, и интересно. Я попал в класс с экономическим уклоном, появились новые предметы. К сожалению 2 года прошли очень быстро, и пришло время решать, где продолжать обучение. Я особо не выбирал так как уже в начале 11 класса знал куда хочу поступать и вот, в середине января я и 4 моих одноклассников пришли подавать заявки на рейтинги ДонНТУ. Все прошло успешно, и уже в мае мы уже были студентами на 99%. Так я и стал студентом специальности "Информационные Управляющие Системы" (ИУС) Донецкого национального технического университета. Благодаря успешной сдаче рейтингов, я смог спокойно закончить обучение в коллеже.

Первый курс прошел под знаком новых знакомств и впечатлений. Наша группа оказалась очень дружной и общительной, так что 1 сессия подкралась незаметно. Сдав ее, почувствовал себя настоящим студентом. На втором курсе решил поступить на военную кафедру, которую закончил в 2007 году, получив офицерское звание. Первые четыре курса пронеслись абсолютно незаметно (до сих пор помню нашу первую пару 1 сентября у Мокрого Г. В.). В 2007 году я получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру.

В этот же период пришло время определяться с темой магистерской работы. Работа моя посвящена обработке изображений , а именно биометрической идентификации. С темой помог определиться мой руководитель – к.т.н., доцент кафедры "Автоматизированных Систем Управления" Меркулова Екатерина Владимировна, которая является специалистом в данной области.

В будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу и найти хорошую и престижную работу по моей специализации, которая бы дала мне возможность самореализоваться и применить все мои знания и умения на практике.





 

 
               Автореферат   I   Библиотека   I   Ссылки   I   ДонНТУ   I   Портал магистров   I  
              © 2008 ДонНТУ, Багликов В. Г.