Главная ДонНТУ
Донецкий национальный технический университет
.ru .en .ua
Портал магистров ДонНТУ
Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики ‘08

Приходченко
Борис
Валентинович

Факультет :

Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Специальность :

Информационные Управляющие Системы

Тема выпускной работы :

Разработка компьютеризированной подсистемы поддержки принятия решения при определении объема кредитования на базе анализа основных банковских показателей

Руководитель :

Доц. Светличная В.А.



О себе

Средний балл в период обучения в университете составил 4,98.
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с:
  • Windows 98/2000/XP/Vista, Linux;
  • Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler;
  • Access, Visual FoxPro, SQL Server, InterBase;
  • MS Office 2000/2003,OpenOffice;
  • BPwin, ERwin, NetCracker, MathCAD, Matlab;
  • Flash, Corel, Photoshop.
В настоящий момент получаю второе высшее образование по специальности «Менеджмент организаций» специализация «Организационно-экономическое и правовое обеспечение хозяйственной деятельности предприятия».

Детство

Появился я на этот прекрасный белый свет ранним морозным утром 19-го апреля 1985 года. Да-да, именно морозным утром так как сделать это я решил в родильном доме № 1 города Мирный, который находится в республике Якутия и средняя температура воздуха в апреле там около -25. Активную помощь в моем появлении на свет оказали мои родители: Приходченко Галина Анатольевна и Приходченко Валентин Николаевич, за что им отдельное и огромное спасибо! Родители перебрались на север сразу после окончания ДПИ, ставшего через какие-то 20 лет и для меня вторым домом, но теперь уже в статусе национального технического университета (ДонНТУ). В Мирном я рос и формировался как личность практически до 3-х лет. Именно там я издал свой первый крик, сделал свой первый шаг и произнес свое первое слово. В дальнейшем мои заботливые (а иногда даже слишком) бабушки убедили родителей в том, что морозный Мирный не очень хорошо подходит для маленького меня и мы вернулись в родной Донецк. Ребенком я был крайне непоседливым и чрезвычайно любопытным, именно поэтому сразу после переезда в настоятельном порядке потребовал отвести меня в детский сад. Родители особо не возражали и на следующие 3 года я стал резидентом детского сада №37. Именно там я познавал все прелести общения с друзьями, метание подушками и котлетами, игры в прядки с воспитателями, самовольные экскурсии по городу, первая драка и первый поцелуй – все это было именно в детском саду. Спасибо ему за это! Будучи чрезвычайно активным ребенком я старался максимально познать этот мир, много читал и в 1992 году с лучшими результатами входного тестирования был зачислен в 1-А класс ОШ № 4 г. Донецка.

Школьные годы

В школе мне тоже сразу все понравилось. Во многом благодаря моей первой учительнице Юлии Васильевне, для которой мы были первым набором и видимо поэтому она относилась к нам очень трепетно. Спасибо ей за это! Класс у нас был дружным и у меня получилось стать неформальным его лидером. Активное участие во всех школьных событиях и соревнованиях плюс отличная учеба вот краткое описание моей жизни с 1-го по 4-й класс. Именно по 4-й так как в связи с отсутствием единых стандартов в системе школьного образования на тот момент я вынужден был учиться в 4-м классе в то время как другие мои коллеги благополучно перепрыгивали с 3-го класса сразу в 5-й. Итак, закончив 4-й класс и имея в своей коллекции множество похвальных грамот, дипломов и медалей в связи с переездом я перешел в ОШ № 95. Расставание со старыми друзьями было конечно довольно болезненным, но процесс адаптации в новом коллективе прошел практически мгновенно и 5-Б класс радостно распахнул передо мной свои двери. Именно в этом коллективе и пройдут следующие 7 лет моей жизни. Они и были самыми яркими и насыщенными различными приятными и интересными событиями. Именно здесь я понял что такое настоящая дружба, первый раз по-настоящему влюбился, сумел добиться заслуженного авторитета в классе и школе. Время от времени возникали определенные проблемы с такими предметами как рисование и биология, но только из-за того, что они мне просто не были интересны, но в нужный момент я мобилизировал свои силы и заканчивал каждый класс с похвальными грамотами и отличными оценками. Здесь же начал активно заниматься спортом, играл в футбол, волейбол, настольный теннис, занимался дзюдо. Но однажды поиграв в баскетбол навсегда влюбился в эту игру и до конца школы активно занимался этим видом спорта. Участвовал и побеждал в районных и городских соревнованиях. В старших классах стал постоянным ведущим всех школьных мероприятий, что стало еще одним моим хобби и доставляло колоссальное удовольствие. Участвовал и занимал призовые места в районных олимпиадах по химии, физике, математике и украинскому языку. В последних классах мы учились уже по двенадцати-балльной системе, что впрочем никак не сказалось на моей успеваемости, школу я закончил с отличными оценками. Выпускной бал после одиннадцатого класса мы провели ярко и весело, чему есть немало документальных подтверждений в виде фотографий и видеозаписей. Хоть и было очень грустно прощаться со школой и «уходить во взрослую жизнь», позитивных эмоций от праздника осталось море. Школьные друзья занимают важное место в моей жизни, мы и сейчас регулярно встречаемся с ними и очень весело проводим свободное время.

Университет

Также стоит отметить, что уже на момент окончания школы я де-факто являлся студентом ДонНТУ так как успешно сдал рейтинговые испытания и был рекомендован для зачисления на бюджетную форму обучения специальности «Информационные управляющие системы и технологии» (ИУС) факультета «Компьютерных Информационных технологий и Автоматики» (КИТА). Специальность я выбирал осознанно так как еще со школьных времен меня очень сильно привлекало все, что было связано с компьютерами, информационными технологиями и интернет. В университете началась новая, интересная и очень бурная жизнь. В группе меня выбрали старостой, буквально сразу же принял участие в дебюте первокурсника, где мы с ребятами заняли почетное второе место и выиграли в номинации “Лучший КВН”. Вступил в профсоюзную организацию и сразу стал ее активистом, но об этом я более детально расскажу в своем индивидуальном задании. Получил свою первую стипендию размером 43 гривны и торжественно в компании одногрупников это дело отметил. Дальше как-то очень быстро и неожиданно пришла сессия, но и это испытание я с честью преодолел, максимально мобилизировав свои силы. Хочется выразить огромную благодарность всем моим одногрупникам из группы ИУС-03а, самой лучшей и дружной группы факультета. За 4 года совместного обучения из нее были отчислены всего лишь два человека, и каждые каникулы мы обязательно куда-нибудь выбирались вместе на отдых. За время обучения мы успели посетить Ялту, Киев, Святогорск, Щурово и Алупку, увидеть множество прекрасных мест и стать настоящими друзьями. Далее университетская жизнь набирала обороты, отличная учеба, активная работа в профсоюзной организации , направленная на благо студентов любимого факультета и факультета в целом, веселый и всегда запоминающийся отдых в компании друзей. Именно таким я и пришел в магистратуру, также параллельно получаю второе образование в ДонНТУ по специальности «Менеджмент организаций» специализация «Организационно-экономическое и правовое обеспечение хозяйственной деятельности предприятий». Мне всегда нравилась юриспруденция, экономика, бизнес. И все это в комплексе я нашел на этой специальности. Я познакомился со многими интересными преподавателями, с которым можно общаться не только на темы, которые мы изучали. Они многое дают нам студентам в мировоззренческом, житейском и стратегическом плане. В 2008 году я принимал участие в студенческом чемпионате Украины по стратегическому менеджменту  “Global management challenge”, по результатам которого наша команда разделила 9-16 место среди 512 команд из всей Украины. Иногда конечно бывает сложно со временем, но мой интерес превозмогает все трудности.

Планы на будующее

 Планы и цели на ближайшее будущее: получить два диплома (желательно с красненькими буковками). Найти перспективную и интересную работу, на которой я бы смог постоянно прогрессировать как специалист и совершенствоваться как личность. Дальние цели: после того, как ближайшие планы будут выполнены хочу достигнуть серьезных карьерных вершин, получать удовольствие от того, чем буду заниматься. Создать крепкую семью, сделать много хорошего и значимого для близких людей, организации в которой буду работать, для своего города, своей страны, быть может и для целого мира. Я прекрасно понимаю что для достижения этих амбициозных целей мне предстоит много работать и многое менять, как в себе так и в окружающем меня мире, но я чувствую в себе достаточно сил и уверенности для этого и надеюсь что у меня все получится!!!


©ДонНТУ, Приходченко Б.В.