ДонНТУ Портал магистров укр eng
Шерстюк Юрий Александрович
Магистр ДонНТУ Шерстюк Юрий Александрович
Факультет:  Компьютерных Информационных технологий и Автоматики (КИТА)
Специальность:  Научные Аналитические и Экологические Приборы и Системы (НАП)
Тема выпускной работы:
"Методы и средства построения прибора определения пространственной ориентации объектов"
Руководитель:  профессор Чичикало Нина Ивановна

Биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Поиск
Задание

Коротко о себе
  Средний балл в период обучения в университете – 4,99. Родные языки русский и украинский. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Получаю второе образование по специальности "Финансы". За время обученя освоил P-CAD, AutoCAD, Mathcad,Elektronics Workbench,Visio, Compas. Имею навыки программирования на языках Pascal, C ++, Delphi, Assembler.

Детство
  Родился 4 октября 1985 года в славном городе Донецке, Украина. Этому знаменательному событию предшествовала безграничная любовь моих родителей. Моя мама – Шерстюк Флера Разизовна, 1954 г.р., врач-терапевт. Отец – Шерстюк Александр Анатольевич, 1954 г.р., Заслуженный шахтер Украины, чем страшно гордиться.
  В семье я был не первым ребёнком, мой брат Александр, на пять лет старше, всегда был для меня примером, которому я старался подражать, помощником в трудную минуту и хорошим другом. Мама хотела назвать меня Ярославом, однако для братика это имя показалось слишком сложным, и он придумал другое – Юра. Что ж, мне оставалось только согласиться.
  Рос я непоседливым и любознательным ребенком. Любил целыми днями болтаться на улице в поисках приключений на свою… Помниться, что они находились без особых проблем. Дома же доламывал игрушки, доставшиеся в наследство от брата. По вечерам любил слушать чтение маминых сказок. Еще ходил в детский садик «Чебурашка», о котором также остались исключительно светлые воспоминания. Вообщем прошло детство весело и беззабото.

Школа
  Школьные годы я провел в ОШ № 91 г. Донецка с углубленным изучением иностранных языков. С первых дней учебы в классе сформировались теплые и дружеские отношения. Тут я встретил много хороших и интересные людей, с которыми пережил массу памятных и забавных моментов. У меня были прекрасные учетиля, я благодарен им за приложенные силы и оказанную заботу в формирование моей личности.
  Учеником я был порядочным и трудолоюбивым, старался ни в чем не уступать своим товарищам по парте. Учеба нравилась, и учился я с удовольствием, успеваемость росла от класса к классу. Школу закончил в 2003 году с серебряной медалью. За время обучения, активно участвовал в жизни школы, принимал участие во множестве различных конкурсов и КВНов, был разносторонне развитым человеком. В старших классах участвовал в районных и областных олимпиадах по различным предметам, награждался грамотами, писал работу в МАН по правоведению. Занимался спортом, особенно нравился футбол. За занятое первое место в чемпионате Украины по футболу среди молодежи получил первый разряд по футболу. Школа научила меня ставить перед собой цели и преодолевать трудности на пути к их достижению.
  В 11 классе передо мной стал вопрос о выборе дальнейшего учебного заведения. Документы на поступление подал в несколько ВУЗов, однако приоритетным из них был ДонНТУ. В ДонНТУ со всех факультетов мне наиболее импонировал фКИТА, а вот со специальностью было определиться сложнее. После долгих вчитываний и осмыслений различных сокращений, выбор пал на НАП. Школа сыграла свою роль, и я без проблем поступил по собеседованию на бюджет.

Университет
  Итак, с 1 сентября 2003 года я стал студентом ДонНТУ. На первых курсах я смутно представлял, что нам будут преподавать и кем я смогу работать по окончанию вуза, но, когда пошли предметы по специальности, все сразу же прояснилось. Оказалось, что это интересная специальность, а на кафедре «Электронная техника» работают квалифицированные и добрые преподаватели, всегда готовые помочь студентам в получении новых знаний. Так, что могу сказать, что о своем выборе я ни разу не пожалел.
  Мне повезло не только с преподавателями, но и с одногруппниками. Группка у нас сложилась что надо – весьма дружная и веселая. Мы часто собираемся в свободное от учебы время, вместе ездим на отдых. Огорчало лиш одно, с каждым учебным семестром нас становилось все меньше и меньше. Очевидно сказалась большая учебная нагрузка, особенно на первом курсе.
  После первого года учебы, я осознал, что учеба не так сложна, как на первый взгляд. Учиться стало легче и интереснее. На 3-ем курсе, в качестве лучшего студента факультета КИТА, я был приглашен на встречу с ректором ДонНТУ Минаевым А.А., из рук которого получил благодарственную грамоту. В следующем году принимал участие во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиаде по направлению «Электронные аппараты», которая проходила в городе Харькове, в ХНУРЭ.
  Стремясь к получению новых знаний, с 2007 года параллельно получаю второе высшее образование в Международном Университете Финансов.
  В 2007 году под руководством профессора Чичикало Нины Ивановны на «отлично» защитил бакалаврскую работу на тему «Прибор экспресс-контроля пространственной ориентации объектов». В данный момент обучаюсь в магистратуре и продолжаю исследовательскую работу по выбранной тематике. Мой научный руководитель является отличным специалистом в этой области, что очень помогает мне в написанни магистерской работы.
Планы ны будущее
  В скором будущем мечтаю окончить университет, успешно защитить выпускную работу, а все свои знания воплотить в любящую профессию, которая дала бы основу для дальнейшего становления в жизни.

© ДонНТУ, Шерстюк Юрий, 2008