ГЛАВНАЯ Автореферат Библиотека Ссылки Поиск
 
добро пожаловать

ДонНТУ

Портал магистров

 

 


                                                                         шок уиссем : wisswess@mail.ru


Донецкий Национальный Технический Университет.
Факультет КИТА.

Кафедра АТ.
Специальность "Телекоммуникационные системы и сети".

Тема Магистeрской Работы -

"Проектирование сегмента сети сотовой связи стандарта GSM-900".

Руководитель:Яремко И.Н.



"мой город монастир"

 

 

 

 

 Монастир - это курортный городок на побережье Средиземного моря.Монастир находится на побережье в 24 км южнее курортного города Сусс. С севера к Монастиру прилегает курортная зона Сканес, рядом с которой находится аэропорт Монастира.

Как и большинство современных городов Туниса, Монастир стоит на месте древнего финикийского города - колонии, основанного в V веке до нашей эры. В современном названии города чувствуется влияние христианства. Дело в том, что в V веке нашей эры византийцы возвели здесь мощную крепость для защиты торгового порта. Гарнизон крепости составляли воины-монахи, которых и называли словом греческого происхождения -«монастэр». Так и появилось новое название города. О последовавшем затем арабском периоде истории в Монастире до сих пор напоминает старинная крепость Рибат и так называемая «медина» - средневековый арабский город с городской стеной, в которой сейчас расположены торговые ряды, кафе и рестораны.

 

 

 


 

 


Сканес - это туристическая зона на побережье Средиземного моря, расположенная к северу от города Монастир.
Сканес протянулся вдоль берега моря на 6 км и представляет собой почти непрерывную цепочку отелей. Отсюда легко можно добраться как до центра города Монастир (4 км), так и до г. Сусс (8 км) с его оживленной ночной жизнью, дискотеками и казино.
Вдоль побережья курсируют "туристические поезда" (проезд DT 2-4 в зависимости от расстояния). Добраться до Монастира или Сусса на такси можно за DT 3-4 в зависимости от времени суток), или на наземном метро (DT 0.5).
Ресторанов, кафе и дискотек в Сканесе за пределами отелей почти нет - в этом смысле эта курортная зона зависит от близлежащих городов Монастир и Сусс. Зато в Сканесе имеется собственный великолепный гольф-клуб и превосходная школа верховой езды.

Район Монастира - прекрасное место для отдыха на море. Здесь немало мест для прогулок, масса уютных ресторанчиков и баров, сувенирных магазинов. Однако ночная жизнь здесь не такая бурная, как на курортах Сусс и Хаммамет.


Достопримечательности

-Средневековая крепость Рибат, в которой расположен небольшой исторический музей.
-Медина - старинный арабский город, окруженный городской стеной, излюбленное место для прогулок отдыхающих. Здесь расположено множество сувенирных магазинов, ресторанов и кафе.
-Мавзолей президента Хабиба Бургибы.
-Центр подводного плавания Монастира, где можно пройти обучение. Правда побережье Монастира не представляет особого интереса с точки зрения подводных красот.
-Школа верховой езды (в районе Сканеса).
-Гольф клуб (в районе Сканеса).

 

 

© ДонНТУ 2008 ШОК УИССЕМ