ГЛАВНАЯ Автореферат Ссылки Поиск Родной город
добро пожаловать

ДонНТУ

Портал магистров


                                                                              

 

                                                                          ШОК УИССЕМ : wisswess@mail.ru

 

Донецкий Национальный Технический Университет.
Факультет КИТА.

Кафедра АТ.
Специальность "Телекоммуникационные системы и сети".

Тема Магистeрской Работы -

"Проектирование сегмента сети сотовой связи стандарта GSM-900".

Руководитель:Яремко И.Н.



библиотека



   1-ОБЩИЕ ПОЯСНЕНИЯ
 Изучение дисциплины начинается с основных характери-стик первичных сигналов, определяющих функционирование систем связи и   методов обработки сигналов, в том числе: уплотнения, сжатия и кодирования информации.

 

2-Радио
процессы распространения электромагнитных волн радиодиапазона в атмосфере, космическом пространстве и толще Земли. Радиоволны, излучаемые передатчиком, прежде чем попасть в приёмник, проходят путь, который может быть сложным. Радиоволны могут достигать пункта приёма, распространяясь по прямолинейным траекториям, огибая выпуклую поверхность Земли, отражаясь от ионосферы, и т.д. Способы Р. р. существенно зависят от длины волны l, от освещённости земной атмосферы Солнцем и от ряда др. факторов (см. ниже)


  3-Сотовая системы связи Введение

Сотовая системы связи Введение В настоящее время во многих капиталистических станах, а также в ряде развивающихся стран ведется интенсивное внедрение сотовых сетей связи (ССС) общего пользования.

4-Технология для магистральных спутниковых сетей
качестве основы для спутниковой магистральной транспортной сети предлагается использовать оборудование системы пакетной передачи информации «LINKWAY» компании «ViaSat» (США) по протоколу АТМ через спутник-ретранслятор . АТМ - технология является основой для построения Широкополосных Цифровых Сетей с Интеграцией Служб - Ш-ЦСИС Broadband Integrated Service Digital Network - B-ISDN и создает единую среду способную передавать все виды трафика: речь, видео, трафика данных и т.д.

 

5-МЕТОДЫ, ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ АСТРОНОМИИ
Целью эксперимента "Космический солнечный патруль" является получение впервые в мире возможности постоянного контроля вариаций потока ионизирующего излучения Солнца


6-
Системы с использованием спутниковых каналов связи (VSAT)
Компания "ПРАЙМ ГРУП" имеет наработки в области создания сетей спутниковой связи с применением терминалов VSAT, что позволяет обеспечить связь в труднодоступных районах; на территориях с суровыми климатическими условиями; в регионах со слаборазвитой инфраструктурой телекоммуникаций. Эти системы отличает оперативность развертывания, мобильность, легкая масштабируемость, простота обслуживания, относительная дешевизна и надежность.

 

 

© ДонНТУ 2008 ШОК УИССЕМ