RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Худченко Олег Олегович

Худченко Олег Олегович

Факультет электротехнический

Кафедра электрических станций

Специальность: Электрические станции

Тема выпускной работы: Разработка частотного метода определения дефектов изоляции в сетях собственных нужд ТЭС

Научный руководитель: д.т.н., проф. Гребченко Николай Васильевич

    | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел |
Коротко о себе:
         Свободно владею русским и украинским языками. В достаточном объеме изучал английский язык в университете и школе. Имею опыт работы с программами MS Office, Electronics Workbench, MathCad, AutoCad .

Биография:
         Я родился 23 января 1987 года в городе Харцызске Донецкой области. Моя дошкольная подготовка начала проводиться в детском саду «Орлёнок» города Харцызска. В 1992 году моя семья переехала в пгт. Новотроицкое Волновахского района Донецкой области, где я ходил в детский сад «Светлячок». Особую роль в моём воспитании сыграла моя мама – Татьяна Владимировна. Именно она приучила меня к самостоятельности, дала мне первые знания в жизни.

Школа:
         В 1993 году я пошёл учиться в 1-й класс школы № 4 пгт. Новотроицкое Волновахского района Донецкой области. В 1995 году моя семья поменяла место жительства – вернулась в г. Харцызск, где меня взяли продолжать обучение в общеобразовательную школу № 2 во 2-В класс. В школе я зарекомендовал себя старательным, прилежным и исполнительным учеником. Учился я на отлично. Ежегодно получал похвальные грамоты за успехи в учёбе. Неоднократно был участником школьных и городских олимпиад по математике, географии, правоведению. Школу окончил с золотой медалью. Наряду с обучением в общеобразовательной школе я получал образование в музыкальной школе № 4 по классу игры на флейте. Участвовал в городских и областных конкурсах, состоял в городском духовом оркестре. Музыкальную школу закончил с отличием. Также активно занимался спортом. Увлекался акробатикой, гимнастикой, лёгкой атлетикой, плаваньем. Одним из любимых видов спорта был баскетбол. Я ходил на секцию баскетбола и выступал за школьную команду «Спартак», которая часто занимала 1-е места среди школьных баскетбольных команд города. Такими успехами в баскетболе наша школа должна быть обязана, в первую очередь, нашему тренеру, наставнику, человеку, который очень много сделал для каждого из нас – Сытнику Николаю Михайловичу. Он был выдающимся педагогом, имел свой подход к каждому воспитаннику, всегда знал, как подбодрить, поддержать, дать нужный совет – был нам как отец.

Университет:
         В 2004 году окончил школу и поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Электрические станции» на бюджетную форму обучения. Я выбрал данный ВУЗ, так как он является одним из сильнейших технических ВУЗов страны, а обучение по специальности «Электрические станции» может предложить не каждый из них. Профиль выбрал, так как считаю, что энергетика является основополагающей отраслью промышленности любой страны, а электрические станции – это «сердце» энергетики. Первые годы обучения давались мне нелегко, трудно было перестроиться после школы. Предметы общего плана не вызывали интереса к учёбе. Однако после первых двух курсов большая часть предметов была по специальности, что давало мне возможность сдавать сессии на лучшие оценки и появилось желание учиться. Результатом стал государственный экзамен по специальности «Электрические станции», который я сдал на отлично. Получив диплом бакалавра, у меня появилось право на дальнейшее обучение в магистратуре. В своей магистерской работе я вместе со своим руководителем Гребченко Николаем Васильевичем – доктором технических наук кафедры электрических станций, разрабатываю метод по контролю за дефектами изоляций в сетях собственных нужд электрических станций. Эта тема очень важна, так как благодаря выявлению и, самое главное, заблаговременному выявлению старения или износа изоляции элементов электрической сети, можно избежать нарушений в электроснабжении и аварий, связанных с потерей изоляцией электроустановок своих диэлектрических свойств. За счёт этого можно значительно повысить надёжность, безопасность и экономичность работы электрических станций.

Планы на будущее:
         В ближайшем будущем мне хотелось бы удачно закончить учебу и стать магистром, найти достойную работу по моей специальности, обрести практические навыки, опыт и добиться хороших результатов в моей профессии, применив для этого знания, полученные за годы обучения в университете.
Вверх



ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание