ДонНТУ Портал магистров УКР ENG
Магистр ДонНТУ Шевцов Алексей Викторович

Шевцов Алексей Викторович

Факультет:  Электротехнический

Кафедра:  Электрических систем

Специальность:  Электрические системы и сети

Тема выпускной работы:  Методика измерения вектора полного сопротивления аинхронного двигателя для определения эксцентриситета ротора в рабочем состоянии

Научный руководитель: Рогозин Георгий Григорьевич

Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

О себе

        Средний балл за 1-4 курсы составил 4,97. профессиональные навыки: свободно владею русским и украинским языками; владею английским в объеме достаточном для перевода технических текстов. Уверенный пользователь ПК. Имею опыт работы с компьютерными приложениями: АСКОН-КОМПАС, AutoCad, MathCad, MS Office; личные качества: коммуникабельность, целеустремленность, высокая трудоспособность, исполнительность, способность к обучению Увлечения: спорт, туризм. Семейное положение: не женат.

Биография

        Я родился 26 августа 1987 г. в городе Донецке в семье инженеров. Отец Шевцов Виктор Васильевич инженер-механик; мать Закорецкая Тамара Андреевна - ведущий инженер металловед, оба работают в ДонФТИ НАНУ им. Галкина. Из детства ничего не помню.

Школа

       В 1994г. пошел в школу №17 города Донецка, попав в гуманитарный класс. Увлекался танцами и посещал танцевальный кружок. В 1997 поступил в клуб "Юных моряков" и в музыкальную школу №2 по специальности "Труба". Клуб "Юных моряков" так и не закончил по причине расформирования нашего учебного класса на последнем курсе обучения. Музыкальную школу закончил в 2001 году. В 1998 году, сдав экзамен, поступил в физико-математический класс 17й школы г. Донецка. Во время обучения в старших классах увлекся физикой и математикой и многократно участвовал в олимпиадах. В 2002 году начал заниматься горным туризмом и ориентированием, в последствии неоднократно участвую в соревнованиях. В данный момент состою в клубе спортивного туризма и ориентирования "Архар". С 2002 года участвую в спортивных походах разной категории сложности по горам Крыма, Карпат и Кавказа. В 2004 году участвовал в пробном "внешнем тестировании знаний", которое успешно сдал, и вследствие чего сдавал не все выпускные экзамены в школе. Преподаватели, которых хотелось бы отметить, кто повлиял на мое становление - это классный руководитель Брага А.В. и Евтюхова Н. Н.

Университет

        После окончания школы я поступил по итогам рейтинговых испытаний на первый курс электротехнического факультета Донецконго Национального Технического Универчитета по специальности "Электрические системы и сети" (ЭСиС). При выборе специальности на меня повлиял старший брат, который в 2001м году закончил специальность электрические станции. При подаче документов я случайно ошибся с названием специальности и поступил не на специальность брата. Учитывая высокий рейтинг университета, и перспективность моей будущей профессии я надеюсь найти достойную и интересную работу. После окончания первого курса по настоянию декана Левшова А. В. поступил в английскую группу специальности ЭСиС и стал старостой группы. На втором курсе участвовал в студенческой конференции В конце третьего курса записался на научную работу к проф. Рогозину Г.Г. и проведя ряд опытов, решил что это будет основой моей дипломной работы. На 4 курсе проходя практику на ООО "Сервис-Инвест" познакомился с современным оборудованием подстанций. Закончив 4й курс, я получил диплом бакалавра, и решил продолжить обучение в магистратуре. Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: высшая математика, электрические системы и сети, основы проектирования и переходные процессы. Особо хотелось бы отметить преподавателей - Ларину И.И., Дмитриеву Е.Н., Рогозина Г.Г.


Планы на будущее

       В ближайшем будущем, в декабре, хочу дописать и защитить магистерскую работу и получить диплом магистра. Найти хорошую интересную работу и применить все знания и умения которые дал институт и дальше определить направление наиболее интересно для продолжения трудовой деятельности. Еще планирую углубленно изучить английский язык.
вверх