Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

RUS      UKR      ENG
Отчет о поиске Автореферат

Электронная библиотека Ссылки Искусство фотографии

Магистр ДонНТУ 2009 Медведева Ю.Г.


МЕДВЕДЕВА ЮЛИЯ ГЕННАДИЕВНА

Факультет: Экологии и химической технологии
Кафедра: Прикладная экология и охрана окружающей среды

Группа ТТМ-08м


Тема магистерской работы:

Исследование возможности применения новых клеящих добавок
в огнеупорах


Научный руководитель: профессор кафедры ЭП и ООС Панасенко Анатолий Иванович


АВТОБИОГРАФИЯ


О себе:


Средний балл в период обучения в университете 4,6.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Навыки: MC Word, MC Excel, Turbo Pascal, LaTeX, Compas, MathCad.

Усидчивая, пунктуальная, целеустремленная, коммуникабельная.


      Родилась я 3 февраля 1987 года в 2 часа 50 минут в городе Харцызске. По маминым рассказам зима в тот год была очень снежная и крыша в роддоме протекала, так что по всей палате стояли тазики, куда капала вода. Мои родители – Медведева Татьяна Борисовна и Медведев Геннадий Федорович оба выпускники Донецкого национального технического университета (ДонНТУ). Учились они в одной группе и по образованию мои мама и папа инженеры-электрики. По достижению 3-х летнего возраста мои родители отдали меня в детский сад №7 «Орленок». Заведующая этого детского сада Ищенко Галина Петровна и воспитатель Омельченко Раиса Николаевна, внесли неоценимый вклад в становление моей личности, тогда еще очень юной. Музыкальный работник Франчук И. В. помогла мне развить мои музыкальные таланты, после чего я пользовалась большой популярностью на всех утренниках детского сада. Навыки будущего химика приобрела в песочнице, выкладывая пасочки. Самыми яркими воспоминаниями в детстве были поездки с родителями в Болгарию и в Гузирипль (Кавказские горы).


В школу я пошла учиться в 1994 году. Школа № 24 города Харцызска, в которой я училась была рядом с нашим домом оказалась еще и образцово – показательной, с математическим уклоном. С 8-ми лет поступила в музыкальную школу №4 , где обучалась игре на баяне. Пела в хоре, занимала призовые места на внутришкольных конкурсах баянистов. Особую благодарность хотела бы выразить следующим учителям: Лысиковой Ирине Михайловне, учителю начальных классов, которая помогла мне стать более уверенной в своих силах; Приваловой Елене Ильинишне – учителю истории, которая является не только прекрасным педагогом, но и просто очень интересным человеком; Кирьяновой Ирине Васильевне за самые интересные уроки биологии, которые я только слышала; Косоноговой Ростиславе Михайловне за доступные уроки математики; Цаленко Вере Николаевне за ее теплое отношение, и заботу; завучу школы №24 – Кочергиной Светлане Федоровне за высокий профессионализм и интеллигентность.


       Выбор ВУЗа и специальности помогли мне сделать мои родные, потому как сама я не знала на что решиться, т. к. все предметы давались мне более или менее легко. Поступила по результатам рейтингов, набрав 38 баллов. Изначально поступала на специальность химической технологии топлива, где проучилась четыре года. Особо интересным предметом для меня была физическая химия, которую преподавал Матвиенко Виктор Григорьевич. Его лекции для меня были, пожалуй, самыми интересными. После получения диплома бакалавра я приняла решение поступить в магистратуру, для получения максимально большей квалификации. А специальность решила сменить, чтобы стать специалистом более широкого профиля. Руководителя выбрала Панасенко А. И. как авторитетного человека, известного в ученом мире, а также очень требовательного, что поможет мне стать квалифицированным специалистом. Тема исследование возможности использования новых клеящих добавок в производстве огнеупоров выбиралась как пересечение старой и новой моей специальностей. Хотелось бы выразить благодарность профессору Беломере Николаю Иосифовичу за доброжелательное отношение и помощь на новой специальности и в новой работе.


       Планы на ближайшее будущее – это закончить магистратуру, защитить диплом на отлично, найти хорошую, интересную, творческую, высокооплачиваемую работу. Если, конечно, заглянуть совсем далеко, то надеюсь увидеть себя состоятельной женщиной, с прекрасной карьерой и, конечно же, с семьей – родителями, детьми, мужем.