русукрeng Портал магистров ДонНТУ  
Магистр Мороз Виктория Васильевна
 
 

Мороз Виктория Васильевна

Факультет экономики
Кафедра Экономики предприятия
Специальность: Экономика предприятия

Тема выпускной работы:
Формирование системной оценки развития потенциала предприятия
Научный руководитель: Шилова Лариса Ивановна


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,95. Личные качества: ответственная, целеустремленная, трудолюбивая, отзывчивая. Свободно владею русским, украинским. На уровне пользователя владею программами Microsoft Office Access, Excel, Word, Power Point.


Краткая биография:

Детство

Я, Мороз Виктория Васильевна, родилась 2 августа 1987г. Мои родители Мороз Василий Романович и Мороз Татьяна Ивановна - самые замечатетельные люди в мире! Они подарили мне этот мир и сделали все, чтобы воспитать достойного человека. К тому же у меня есть брат, который старше меня на 7 лет.В детстве мы постоянно дрались, а сейчас он надежная опора для меня. Как и всех, меня водили в садик, где я принимала участие в спектаклях. Каждое лето всей семьей мы ездили в деревню (Ивано-Франковская область) к папиным родителям - это самые яркие впечатления о моем беззаботном детстве.

Школа

В школу я пошла в 1994г. Сверхестественными способностями не отличалась, но с начальных классов старательно училась. В школе занималась пением и состояла в группе "Скворушки", к тому же, ходила в кружок вязания. Школу совмещала с танцами, а в конце 9-го класса заинтересовалась английским. Самым насыщенным периодом для меня оказался 11 класс, т.к. пришлось задуматься о подготовке к поступлению в университет (дополнительные занятия математикой). В феврале сдала первый рейтинг, по которому, как узнала летом, была зачислена на 1 курс ДонНТУ специальности Экономики предприятия. Даже после сдачи рейтингов (всего их было 3) не была до конца уверена в правильности своего решения. После окончания 11-го класса в 2004г. наступил ответственный момент окончательного выбора специальности и вуза.

Университет

Окончательное решение о выборе вуза и специальности произошло на дне открытии дверей ДонНТУ.Специальность, которую я выбрала превзошла мои ожидания! Это был совсем иной мир, в который я окунулась с головой: появилось столько много интересного и нового.

Самую большую пользу принесло изучение следующих предметов: экономической теории, экономики предприятия, финансов предприятия, экономической диагностики и анализа, потенциала предприятия, менеджмента персонала и др.

После окончания 4-го курса получила диплом бакалавра с отличием!

В середине 4-го курса я вышла замуж и у меня появилась новая семья. Мой муж, Лысиков Никита Сергеевич - программист, в данный момент работает на заводе "ТЕТЗ-Инвест" инженером-программистом и является студентом заочного отделения ДГМА специальности "Информационная технология проектирования". Затем появился на свет самый дорогой мне человечек - любимая дочечка, Вероничка. Благодаря ей я смотрю на мир другими глазами: что-то переосмысливаю, где-то меняю свою точку зрения. Так интересно смотреть как маленький человечек воспринимает окужающую среду, ведь это первые впечатления о новом мире!

Конечно, как и у всех, у меня есть свои цели. Сначала я хочу успешно закончить университет, а затем получить хорошую должность на успевающем предприятии. На ряду с этим хотелось бы заняться бизнессом и открыть свое дело.