ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
рус | укр | eng
О себе
Детство.
Я, Терехов Владимир Вячеславович, родился 11 июня 1987 года в городе Мариуполе.
В детстве я был очень неусидчив и любознателен, поэтому родители решили отдать меня в спортивную секцию по карате. Вскоре они заметили мою склонность к языкам и я начал заниматься английским языком с преподавателем. Так в возрасте 6 лет я уже читал и писал на английском языке. Помимо занятий спортом и изучения английского языка я много времени проводил на свежем воздухе со своими сверстниками и друзьями, результатом чего часто становились разбитые коленки и свезенные локти. В возрасте 8 лет я все больше стал увлекаться спортом и понял, что одних занятий карате мне мало, так я попал в секцию кикбокса. Лет в 11 меня заинтересовал такой вид спорта как спортивная стрельба, вскоре я начал заниматься и этим видам спорта.

1 сентября 1994 я был официально принят в ряды 1А класса Гимназии №1 г. Мариуполя. В гимназии любимыми предметами была физкультура и труд. Параллельно с обучением в школе я пробовал себя в различных видах спорта, занимался спортивной стрельбой, киксбоксом, карате. После окончания 11 класса в 2004 году я поступил в ДонНТУ по специальности "Компьютерные системы и сети". По окончании 4 курса, я перешел на Экономический факультет на специальность "Управление инновационной деятельностью", где обучаюсь в данный момент.

Университет.
Студенческие годы были действительно прекрасны.
Група в которую я попал, состояла из умных, интересных, общительных людей с которыми я вскоре нашел общий язык и подружился. Время проводимое в университете на лекциях летело незаметно и весело, благодаря преподавателям, которые стремились заинтересовать студентов своим предметом и общению с друзьями на перерывах.
Когда начались, профилирующие предметы, я понял что мой выбор сделан не правильно, так как объем и разнообразие геологических предметов, дающих сведения о всевозможных аспектах геологии просто поражали. Такое разнообразие давало в будущем возможность работать практически в любой сфере геологии, так как нам давались все необходимые для этого знания. Однако в 2007 году я понял, что специальность на которой я проучился 4 года и получил диплом бакалавра, не совсем удовлетворяет мои потребности. Так сложилось, что как раз уже второй год была открыта новая специальность в магистратуре - "Управление инновационной деятельностью", учитывая мой интерес к инновационной деятельности и экономическим процессам с ней связаных, я без колебаний подал документы на эту специальность, о чем впоследствии мне не пришлось жалеть.
За время обучения в университете я приобрел ценные знания, которыми на протяжении 5 лет с нами делился преподавательский состав нашего университета.
Кроме того за время обучения в университете, я познакомился с огромным количеством людей, приобрел нескольких новых друзей. Обучение в университете также научило меня успешному и плодотворному сотрудничеству с людьми, дало умение находить общий язык с абсолютно разными людьми даже в неблагоприятных для этого условиях. Хотелось бы поблагодарить наших преподавателей за их терпение и веру в нас, а также те усилия которые они приложили обучая нас.
В будущем планирую найти практическое применение знаниям и навыкам, полученным за годы обучения в университете, а также постоянно совершенствоваться, чтобы стать хорошим специалистом и настоящим профессионалом.
 
Факультет экономики
 
Специальность: "Управление инновационной деятельностью"

Тема выпускной работы:
"Повышение конкуретноспособности предприятия"

Статьи и публикации
 
Статья 1 "Инновационные методы повышения конкурентоспособности предприятия".
Статья для научной конференции.