Автореферат
Ссылки
Отчет о поиске
Электронная библиотека
Индивидуальное задание
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
РУС | УКР | ENG|
Магистр ДонНТУ Мезникова Екатерина Артуровна

Мезникова Екатерина Артуровна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации
Кафедра: Горные машины
Специальность: Горное оборудование

Тема выпускной работы: ПОВЫШЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ ВЫНЕСЕННОЙ СИСТЕМЫ ПОДАЧИ ОЧИСТНОГО КОМБАЙНА УКД 200-250

Научный руководитель: проф. каф. ГМ, к.т.н. Семенченко Анатолий Кириллович

О себе: Средний балл в период обучения в университете 4,9. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Изучаю программные пакеты: Compas, MathСad и т.д.

Краткая биография:

Детство

Отец – Мезников Артур Владимирович, год рождения 1964, окончил Донецкий национальный технический университет, в настоящее время работает заведующим отделом ЭГП института «Донгипроуглемаш».

Мать –Мезникова Елена Леонтьевна, год рождения 1964, окончила Донецкий национальный технический университет, работает в Донецком институте управления старшим преподавателем.

Брат –Мезников Дмитрий Артурович, год рождения 1984, окончил Донецкий национальный технический университет, в настоящее время работает инженером-конструктором 2-ой категории института «Донгипроуглемаш».

Было это давно – 29 января 1988 года, за окном шёл пушистый снежок и по улице возвращались группами люди после работы. В сером здании, украшенном нарисованными яркими цветами на 3-м этаже была открыта форточка, и вдруг всех людей привлёк крик младенца, вначале они немного растерялись, но сразу же поняли, что этот звук доносится из роддома, мимо которого они и проходят. Родилась я в традиционной семье учителя и инженера, да и к тому же у меня был старший братик. Наша семья переехала в новый дом, когда мне было 5 лет. Новый садик мне не понравился, и я решила, что пора идти в школу.

Школа

В 1994 году за неделю до 1-го сентября мама отвела меня на перекличку в УВК №1, так как мне не стоялось на месте, я залезла на парапет и с криком "мама лови меня" прыгнула и сломала руку. Приехала скорая, в больнице мне сообщили, что месяц я просижу дома. Вот так началась моя школьная жизнь. Училась я хорошо, но мне никогда не давались гуманитарные предметы. Даже учитывая этот недостаток, я окончила школу с серебряной медалью.

Университет

В 2003 году начала ходить в ДонНТУ на подготовительные курсы по математике к Гатуну Виктору Петровичу, преподаватель был великолепным, хоть и довольно строгим. При первой сдаче рейтинга я набрала достаточное количество баллов, чтобы пройти на бюджет, на вторых аналогичная ситуация. Тихим весенним вечерком я поняла, что надо поступать на совершенно другую специальность. Последний свой шанс-третий рейтинг я тоже не провалила.

С 2004 года я начала учиться на факультете энергомеханики и автоматизации, на кафедре горных машин, специальность – компьютерное проектирование оборудования (КПО). Преподаватели у нас как на подбор оказались строгими, но со временем мы поняли, что о лучшем и не мечтали, ведь все до одного замечательные люди, до сих пор, встречая их в университетских коридорах или на улице, мы не отводим взгляда, а приветливо улыбаемся и с некоторыми говорим о жизни.

После четырёх лет обучения встал выбор дальнейшего обучения на специалиста или магистра, я выбрала второй вариант и сдала государственный экзамен на отлично, в результате чего я без особого труда поступила в магистратуру на бюджет в группу МАШ-08м.

Сейчас вместе со своим научным руководителем Семенченко Анатолием Кирилловичем пишу магистерскую работу на тему «Повышение технического уровня вынесенной системы подачи очистного комбайна УКД 200-250».

Планы на будущее

После окончания магистратуры я планирую работать ассистентом на кафедре «Теоретическая механика», возможно с дальнейшим поступлением в аспирантуру.

К началу страницы

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Автореферат | Ссылки | Отчет о поиске | Электронная библиотека| Индивидуальное задание