Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчёт

Донецк

 

 

Магистр ДонНТУ Платонов тЛеонид Викторович

Платонов Леонид Викторович

Факультет энергомеханики и автоматизации

Кафедра горнозаводского транспорта и логистики

Специальность: Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные и мелиоративные машины и оборудование

Тема выпускной работы: Исследование колебательных процессов в тяговых цепях транспорта с цепным тяговым органом

Научный руководитель: доцент каф. ГЗТиЛ, к. т. н. Хиценко Николай Васильевич

 
 
   

 

 

 
 
 

О себе (главное):

Закончил школу с золотой медалью.

Средний балл в период обучения в университете составил 4.93

Свободно владею русским и украинским языками, имею сертификат Института международного сотрудничества по английскому языку уровня Upper-Intermediate.

Опыт работы в следующих приложениях: MS Office, AutoCAD, MathCAD, Solid Works, APM WinMchine, КОМПАС - 3D,  Adobe Photoshop  и др.

Параллельно получаю второе высшее образование по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности».

   
   
 
 
 

Автобиография

Назад так года двадцать три,

Как результат родительской любви

Впервые здесь я появился.

Сначала рос я в животе, потом родился.

 

Был февраль, мели метели,

Морозы отступать всё не хотели.

Земле грозили холода

И мерзлота, - во все века

И, вдруг, тут я – сын февраля.

Родился, как завет добра.

Родился, чтоб пришла весна.

Чтобы во все года,

По окончании февраля.

На Землю возвращалась теплота! 

Делая отступление от лирики, перейду к описанию фактов своего жизненного пути, который, надеюсь, будет радужным и продлится ещё длительный период.

Я родился 8 февраля 1987 года в городе Донецке. Детство моё прошло в окружении любви моих родителей и бабушки. С раннего детства мне привили любовь к природе, техники, уважение к старшим. Меня всегда окружали только добрые и заботливые люди.

Мои родители: отец – Платонов Виктор Анатольевич, мать – Платонова Лилия   Анатольевна создали весёлую и дружную атмосферу в нашей немаленькой счастливой  семье. Я рос в окружении старшего брата Платонова Антона Викторовича (1985) и младшенькой сестрёнки Платоновой Елены Викторовны (1989). Небольшая разница в возрасте способствовала нашему объединению вокруг общих интересов.

Когда мне было 6 лет,  наша семья переехала с Ворошиловского района города Донецка в Киевский район, на Гладковку. Тогда это был новый микрорайон, находившийся только вначале своего зарождения. Таким образом, Гладковка росла и развивалась вместе со мной. В 1994 году я пошёл в первый класс средней школы №61 (Гладковка).  Когда я был во втором классе, я решил открыть для себя мир музыки. Таким образом, я познакомился с украинским народным струнным музыкальным инструментом «домра», имеющим русские корни. С этим удивительным инструментом мы знакомились вместе с сестрой, которая последовала моему примеру. Переход в пятый класс подарил мне новый дружный коллектив и учителей. Кабинет, который был закреплён за нашим классом, был удивительным; помимо методического оснащения он был полон комнатных цветов, звонкие голоса попугаев и чудесное пение канареек никогда не давали никому скучать. Четыре аквариума с рыбками, черепашками, тритонами и лягушками привносили дополнительную гармонию в интерьер кабинета. Кроме того, эти аквариумы были источником моей дополнительной ответственности, мне довелось кормить и ухаживать за их обитателями. Это способствовало моему всестороннему развитию и определённым образом дисциплинировало меня.

За годы учёбы у меня сложились дружеские отношения практически со всеми учителями, я старался с одинаковой ответственностью относиться ко всем предметам, но больше я тяготел к точным наукам. Я неоднократно участвовал в школьных олимпиадах по математике, физике, украинскому языку, районных олимпиадах по химии, физики, истории Украины. По химии и физике традиционно занимал призовые места. Также в составе команды я защищал честь нашей школы в командном первенстве по правоведению (брейнринг) среди школ Киевского района, мы заняли почётное второе место.

Учёба в музыкальной школе длилась 6 лет. За это время я полюбил классическую и народную музыку, научился играть на домре на достаточно высоком уровне. Кроме сольной игры на домре, я научился играть в коллективе: мы с сестрой часто выступали дуэтом, также вместе с ней мы играли в составе ансамбля домристов и в оркестре народных инструментов. Наш ансамбль в то время был самым большим ансамблем домристов в городе Донецке, а школьный оркестр насчитывал более 40 человек. Годы обучения в школе искусств принесли мне первые знакомства со сценой. Отчётные концерты школы традиционно проходили на сцене дворца культуры имени Горького. Ежегодно наш оркестр открывал эти концерты. В последние годы обучения в школе был создан ансамбль народных инструментов, в котором я также принимал участие. Для этого я освоил приёмы игры на контрабасе, сначала я играл на контрабасе-балалайке, а затем на скрипичном контрабасе. Даже после окончания школы искусств я продолжал играть в этом ансамбле. Также мы с сестрой играли в составе народного оркестра народных инструментов в ДМ «Юность». Особенно запомнились юбилейные концерты оркестра, которые транслировались по телевидению.

Стремясь быть спортивным человеком, я долгий период бегал по утрам по парку имени Ленинского комсомола в компании отца. Также за годы учёбы в школе я занимался дзюдо и ходил в тренажёрный зал.

 В университет я поступил ещё до окончания школы по результатам рейтингового испытания, готовился к рейтингам самостоятельно и сдавал только один рейтинг. Школу закончил с золотой медалью.

В университете я активно принимал участие в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях. Имею дипломы.

Верю в яркое и светлое будущее!

 

 

© Платонов Леонид - 2009