UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Скоробогатова Инна Валерьевна

Скоробогатова Инна Валерьевна

Факультет:

Энергомеханики и автоматизации

Специальность:

Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема выпускной работы:

Исследование и разработка системы автоматического управления температурными режимами в томильной зоне методической нагревательной печи

Научный руководитель: Гавриленко Борис Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 5,0. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы с программами Microsoft Office, Proteus ARES, Proteus ISIS, P-CAD, Micro-Cap, POM for Windows, MATLAB, Adobe Reader, КОМПАС, Microsoft Office Visio, Delphi, Ассемблер, 1С.

Увлекаюсь изучением экономической истории и астрологии.


Краткая биография:

Детство

Родилась в солнечное утро 25 октября 1987 года в городе Донецке. Мама, Скоробогатова Светлана Георгиевна, инженер - программист. Папа, Скоробогатов Валерий Александрович, горный инженер.

В детстве я не отличалась ровным характером, хотя была очень послушна. Это объяснялось, прежде всего, тем, что в семье я росла одна, поэтому являлась отчасти эгоисткой. Но это качество характера, как ни странно, положительно сказалось на моей дальнейшей жизни.

В три годика родители отдали меня в детский сад «Синичка». Мне очень нравилось общаться с детьми, постоянно что-то мастерить, петь, рисовать, а особенно танцевать и участвовать во всех конкурсах и мероприятиях. На праздниках играла роль Красной шапочки, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Школа

В 1994 г. пошла в 1-й класс СШ №48, с двумя бантами и огромным букетом цветов, на который постоянно почему-то садились пчелы. Училась в школе на отлично, любила все предметы. Особенно любила русскую и украинскую литературу, алгебру и биологию.

С 1-го по 10-й класс посещала уроки хореографии и народного танца засл. арт. Украины С.Б. Мерцаловой. Благодаря ее урокам танцев и жизни, я стала более дисциплинированным человеком.

Заняла V место по биологии в районной олимпиаде г. Донецка, обеспечив для себя зачисление в ДИСО. Но внутреннее чувство подсказывало мне, что необходимо выбрать высшее учебное заведение другого направления. С изучением точных наук. А поэтому с 11-го класса занялась серьезной подготовкой к поступлению в ДонНТУ. Долго выбирала между двумя специальностями: АУП и КСД. Любовь к изучению биологии променяла на перспективу дальнейшего трудоустройства.

Университет

В 2004 году поступила в ДонНТУ на специальность АУП-М с результатом 55 баллов, автоматически оказавшись на первом месте по результатам рейтинга, на моей специальности. Спасибо моему репетитору по математике, Рубцовой Ольге Александровне. До сих пор храню в памяти одну ее фразу, обращенную ко мне: «Камень вода точит». И не забываю.

Первые два курса я прошла с успехом. Сказалась подготовка в школе. А вот знакомство с начертательной геометрией оказалось просто незабываемым. Кстати, изучение этого предмета принесло пользу, в равной части с высшей математикой, сопротивлением материалов, теоретической механикой, моделированием и ТАУ. Последний предмет мне особо понравился. За время обучения в университете я встречала только технически грамотных, с большим научным и жизненным опытом, преподавателей. За обычным предметом обязательно скрывался урок жизни. Постепенно из нашего характера выстраивали такой, который бы соответствовал человеку с большой буквы.

Принимала участие в конференциях по математике, основная часть которых проходила в г. Севастополе. Руководила всем наш любимый преподаватель по математике – профессор Е.И.Казакова. Этот период мне и всем студентам запомнился особо ярко – мы все сдружились. Участвовала и в кафедральных научных конференциях. Принимала участие в праздничных мероприятиях ДонНТУ: КВН, Мисс ДонНТУ (Мисс Грация ДонНТУ).

При прохождении производственной практики за объект исследования была принята методическая трехзонная печь. Это я решила, как только ознакомилась со всем оборудованием в прокатном цеху.

Большую помощь в становлении меня как специалиста оказали С. А. Жовтобрух и Б. В. Гавриленко. В качестве научного руководителя был С.А. Жовтобрух – ассистент кафедры ГЭА – человек, способный решить любую поставленную перед ним задачу и прийти на помощь в любую минуту. Но так как я поступила в магистратуру, за мое дальнейшее «воспитание» взялся строгий преподаватель и, без сомнения, прекрасный специалист в области тепловых процессов – Борис Владимирович Гавриленко.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее – окончить обучение в университете на основной «АУП» и второй специальности «Учет и аудит», и устроиться на постоянную работу с перспективой дальнейшего профессионального роста.

к началу страницы