ДонНТУДонНТУ Русский языкRU Українська моваUA EnglishEN Магистры ДонНТУ Магистры ДонНТУ


Дубик Марина Сергеевна

Магистр ДонНТУ Дубик Марина Сергеевна

Факультет:  Геотехнологии и управления производством

Специальность:   Безопасность трудовой деятельности

Тема магистерской работы:

Дегазация тупиковых выработок в нормальных и аварийных режимах

Руководитель:  доцент каф. «Охраны труда и аэрологии» Чистюхин Вячеслав Владимирович


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе:

     Я, Дубик Марина Сергеевна, веселая и довольно целеустремленная. Я точно знаю, что мне нужно и чего хочу. Мой средний бал 4,0. Моей мечтой было высшее образование и вот, моя мечта, почти свершилась. До самого ответственного момента в жизни – получения диплома, осталось совсем чуть-чуть. Я имею диплом об окончании музыкальной школы по классу фортепиано и диплом бакалавра по специальности «Безопасность трудовой деятельности». Свободно владею русским и украинским языками, в объеме достаточном для чтения владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office, MathCad и Компас.

Краткая биография

Детство

     Одним осенним утром, 15 ноября 1987, в 9-30 родилась маленькая девочка с большими голубыми глазами, которую назвали Марина. Детство моё проходило весело и очень бурно, вечно сбитые колени и локти, синяки и куча детских впечатлений.

     Мой папа – Дубик Сергей Яремович, дата рождения – 24 октября 1964 г. Работает на шахте «Ждановская», имеет диплом по специальности «Разработка полезных месторождений» – вот поэтому я, наверное, и пошла по семейным стопам.

     Моя мама – Дубик Людмила Вадимовна, дата рождения – 5 мая 1965 г. Работает учителем в школе №41, с ее практики я узнала и поняла, как трудно быть учителем.

Садик

     В 1989 году мама отвела меня в детский сад «Сказка». С этого момента все воспитатели потеряли покой, я была настолько непоседливой, что уследить за мной было практически невозможно, но все-таки некоторым это удавалось. В садике мне особенно нравилось клеить жевательные резинки на стул воспитателям, а также участвовать в веселых утренниках, на которых я была снежинкой и снегурочкой. В принципе все было хорошо и замечательно, пока мне не захотелось в школу. И вот по моей просьбе, когда мне исполнилось 6 лет, мама отвела меня в школу.

Школа

     В 1993 году беспомощное маленькое создание с портфелем, который вдвое больше её, переступила порог школы №16. Школьные годы были не менее веселыми и интересными, чем годы в садике. В начальных классах все уроки я проводила в углу, так как по-другому успокоить меня было невозможно. Учителя неоднократно жаловались маме, а после следовало воспитание дома. Где-то в 5-ом классе я стала примерной ученицей, начала хорошо учиться и увлекаться чтением книг. Я очень хорошо читала, перечитала много литературы, узнала много нового и интересного. Когда подошло время к концу обучения в школе и получению аттестата, появился вопрос о дальнейшем выборе жизненного пути: что делать?, куда идти?, на кого учится?. Нужно было решать, но в голову ничего не приходило. Тогда верх взяли родители и направили на путь истинный.

Университет

     1 сентября 2004 года я стала студенткой Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) по специальности «Безопасность трудовой деятельности». Честно говоря, гордость переполняла, ведь не каждый может учиться в университете. Годы учебы были веселыми и полными впечатлений. Каждый день я получала кучу эмоций, и узнавала что-нибудь новое – мне это безумно нравилось. Когда прошли первые курсы и закончились общеобразовательные предметы, настало время углубиться в свою будущую профессию. Чем больше я узнавала свою специальность, тем становилось все интереснее, а при каждой практике получала возможность побывать в шахте, а это ощущение не передаваемое. Вот так пролетело 4 года и после гос. экзаменов я решила попробовать себя еще и в роли магистра. В данный момент занимаюсь написанием магистерской работы по теме «Дегазация тупиковых выработок при нормальных и аварийных режимах» под руководством доц. Чистюхина В.В.

Планы на будущее

     В ближайшем время планирую успешно закончить магистратуру и защитить диплом, после найти высокооплачиваемую и интересную работу, которая будет приносить удовольствие.

© ДонНТУ, 2009, Дубик М.С.


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ