Магистр ДонНТУ Андрианова Ольга Сергеевна

Андрианова Ольга Сергеевна

Факультет: вычислительной техники и информатики
Кафедра: компьютерных систем мониторинга
Специальность: компьютерный эколого-экономический мониторинг
Тема магистерской диссертации:
  "Скрытая передача больших массивов информации путем стегокодирования WAV-файлов"
Научный руководитель:    Губенко Наталья Евгеньевна, доцент, к.т.н.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - город, который обладает особой притягательной силой. Вам захочется пройтись по широким прямым проспектам и побродить по уютным старинным улочкам. Для Вас засверкает золото куполов церквей и шпиль Адмиралтейства. Вы почувствуете совершенную гармонию архитектурных ансамблей, а у Ваших ног заплещется гладь Невы-реки: как в зеркало, смотрятся в нее дворцы и сады, плавными дугами окольцовывают ее мосты, и над всем этим великолепием - бледно-голубое северное небо. Остановите мгновение! Не торопитесь, и Вы почувствуете настоящее очарование Петербурга. Вы подружитесь, и он откроет Вам свое подлинное волшебное лицо.

Cанкт-Петербург - один из самых популярных туристских центров не только России, но и мира. Из общего числа туристов, прибывающих в Россию, не менее половины несколько дней проводят в городе на Неве. Интерес к городу побуждается, прежде всего, культурно-историческим богатством, качеством и культурой обслуживания, обилием и разнообразием элементов туристического сервиса, радушием горожан. В свою очередь для россиян Санкт-Петербург является не только культурной и исторической жемчужиной, но и городом, в котором ярко выражена душа русского человека, ведь этот город прошел через множество испытаний и потрясенний, которые так или иначе повлияли на судьбу каждого гражданина России: строительство самого города, революция и блокада.

Архитектурный облик Санкт-Петербурга - его визитная карточка. Полный архитектурной гармонии и европейской элегантности, город основан в 1703 году императором Петром I на побережье Финского залива в дельте Невы как " окно в Европу". Улицы и проспекты города на Неве позволяют ощутить удивительно строгое сочетание архитектуры разных эпох и различных архитектурных стилей. Его застройку осуществляли Трезини, Растрелли, Квасов, Воронихин, Росси, Стасов, Кваренги, Монфферан и другие архитекторы. Острова, извилистые реки и каналы придают городу неповторимое своеобразие. Ажурные мостики, сверкающие золотом и мозаикой купола храмов, великолепные фасады дворцов открываются взору посетителей.

Санкт-Петербург

В июне- июле наступает удивительная пора белых ночей, которые придают городу особое очарование. В летнее время разводятся мосты через Неву и ее притоки, чтобы пропускать морские корабли. Много туристов приходят на набережные, получая наслаждение от этого живописного зрелища. ЮНЕСКО внесла в Список всемирного наследия исторический центр Санкт-Петербурга, а также системы ансамблей главного городского пространства Невского проспекта, Литейной части, Адмиралтейской части, Васильевского острова, Петроградской стороны, островов, реку Неву с ее набережными и берегами, дворцово-парковые ансамбли окрестностей города- Пушкина, Павловска, Гатчины, Петродворца, Стрельны, Ломоносова, историческую часть Кронштадта, крепость "Орешек", ансамбль Пулковской обсерватории и многое другое, всего свыше четырех тысяч объектов.

Петербург по праву считается одним из красивейших городов мира. Сотни туристов съезжаются сюда со всех концов света, чтобы своими глазами увидеть знаменитые памятники скульптуры и архитектуры, пройтись по улицам Северной столицы России и прикоснуться к ее истории.

Многие российские туристы проявляют не меньший интерес к Петербургу, чем западные. В Петербурге найдется достойное развлечение для человека с любыми вкусами и запросами. Ценители высокого искусства и любители долгих прогулок с фотокамерой, театралы и киноманы, гурманы и клабберы - Петербург никого из них не оставит разочарованным. Главное - это заранее знать, куда пойти и что посмотреть.

Использованные ссылки

  • Информационный портал Санкт-Петербурга [Электронный ресурс]
    http://www.spbin.ru
  • Информация о достопримечательностях, памятниках, музеях, театрах, кинотеатрах и другая интересная информация о Санкт-Петербурге [Электронный ресурс]
    http://www.privetspb.ru
  • Все о Петербурге: достопримечательности Петербурга, история Санкт-Петербурга, музеи Петербурга, мосты Петербурга, а также транспорт, климат, рестораны, Санкт-Петербурга [Электронный ресурс]
    http://www.opeterburge.ru
  • Санкт-Петербург информационный портал - отели, клубы, рестораны, экскурсии, история, достопримечательности, памятники, карты, транспорт [Электронный ресурс]
    http://www.gopiter.ru
  • Санкт Петербург достопримечательности, выставки. Эрмитаж. экскурсии Питер. Янтарная комната [Электронный ресурс]
    http://www.2piter.ru