О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4.5. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы программистом (разрабатывались программы на языках Assembler и C++) и тестером. Также увлекаюсь футболом, музыкой и велоспортом.


Краткая биография:

Детство. 18 марта 1987 года в 15.00 по киевскому времени в городе Константиновка я появился на свет и осчастливил своим громким криком своих родителей маму Ирину Викторовну и папу Андрея Викторовича. Я был вторым ребенком в семье. Сестра Вероника хотела сестричку, а получила маленького карапуза.

С самого раннего детства меня отдали в детский сад, который я очень не любил и всегда хотел сбежать из него, но злые воспитатели меня всегда отводили к заведующей, и мне приходилось несладко. От детского сада осталось много воспоминаний: первая драка, первый шрам. В детстве очень любил строить песочные замки, играть в футбол и в машинки, бегать с ребятами во дворе.


Школа. Настал конец мучениям в детском саду и меня перевели в школу № 27, где мне очень повезло, так как я попал в дружный класс. Моим классным руководителем была учительница математики, которая привила мне любовь к точным наукам. Гуманитарные предметы всегда давались мне с небольшой сложностью, наверное, потому что не испытывал к ним большого интереса, кроме географии и английского. В старших классах появился предмет информатика, и с самого первого занятия я понял, что это моё.

В школьные годы каждые выходные я с друзьями на велосипедах ездили на рыбалку. Это хобби мне открыл отец, и оно остаётся со мной до сих пор.

Спорт неотъемлемая часть моей жизни. С пятого класса я начал ходить на греко-римскую борьбу, занимался года полтора – два, участвовал в городских соревнованиях.

С седьмого класса увлекся туризмом, посещал туристический клуб, участвовал в соревнованиях по спортивному ориентированию в одиночном забеге, занял первое место. Затем настала пора походов: были пройдены тяжелые маршруты по широким просторам Крыма, Клебан Быка, Славяногорска и Тореза. После тяжких испытаний, неприветливой погоды и тяжелых рюкзаков получил два юношеских разряда по туризму.

Всё это время также увлекался футболом, но в старших классах моё сердце окрасилось в бело-голубые цвета великого футбольного клуба «Динамо Киев».

Со школы осталось много воспоминаний: первая дискотека, первый поцелуй, второй шрам.

Особую благодарность хотел бы выразить всем своим учителям, которые внесли свой вклад в моё развитие.


Университет. Выбор университета много времени не занял, еще в конце десятого класса я уже знал, что хочу связать жизнь с компьютерами. Так как у меня училось много друзей в Донецком национальном техническом университете (на факультете Вычислительной техники и информатики), и по их рассказам об университете, я понял, что хочу учиться именно в нём. Я посетил дни открытых дверей и вскоре записался на подготовительные курсы.

Мне очень понравилась специальность ПО («Программное обеспечение автоматизированных систем»), но вскоре я узнал, что открывается новая специальность «Защита информации в компьютерных системах и сетях» и я вместе с родителями решили, что это более перспективная и интересная специальность.

Как и в школе - с группой мне очень повезло, так как оказалась очень дружная: мы всегда вместе учились после занятий, вместе гуляли и даже вместе отдыхали. Я считаю, что студенческие годы одни из самых лучших в моей жизни.

В эти годы я встретил много друзей, которые как то повлияли на мою жизнь (в самую лучшую сторону).

Государственный экзамен на 4 курсе написал на 5. По результатам государственного экзамена поступил в магистратуру (специальность КС) на государственный бюджет.

Тема моей магистерской работы: «Разработка и исследование программных агентов для распределённых вычислений в GRID среде». Эта тема очень актуальна в текущее время. Руководитель магистерской работы – доцент кафедры ЭВМ Вороной Сергей Михайлович.


Планы на будущее. Скорее на ближайшее будущее: окончить магистратуру и трудиться, трудиться и еще раз трудиться в области IT. А затем появятся новые планы, о которых говорить еще рано.