Русский
Разделы Магистр ДонНТУ Горолевич Максим Алексеевич

Горолевич Максим Алексеевич

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика

 

 

Тема выпускной работы:

Анализ компьютерных торговых систем на основе скользящего коэффициента вариации цен закрытия

Научный руководитель: Смирнов Александр Владимирович

Реферат

Библиотека

Отчет о поиске

Ссылки

Индивидуальный раздел

 

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете с 1-го по 4-й курс: 4,96.
Свободно владею русским и украинским языками. Владею английским языком на уровне, достаточном для чтения технической документации.
Имею опыт работы с компьютером на уровне продвинутого пользователя.
Владение программными пакетами: Microsoft Office, 1C Бухгалтерия, Adobe Photoshop, 3d studio Max, MathCAD, Project Expert, Statsoft Statistica. Уверенное владею навыками пользования сетью Internet.

Увлечения: музыка, автомобили, IT-сфера, спортивные игры

Краткая биография:

Детство

Я родился 14 января 1987 года в г. Красноармейске Донецкой области. В моего день рождения выпало невиданное по тем временам количество снега, поэтому в роддом Красноармейска маму везли вслед за специально вызванной снегоуборочной машиной. Этот фактор и повлиял на мою любовь к снегу.
Отец – Горолевич Алексей Григорьевич, 1964 г.р., по профессии шахтер. Мать – Горолевич Светлана Николаевна, 1963 г.р., по профессии педиатр.
По началу жил в г. Белицкое, много времени проводя у бабушки на хуторе. Но со временем с родителями переехал в г. Красноармейск в снимаемую квартиру в микрорайоне Солнечный, сменив детский сад, обстановку и друзей. Спустя два года отец получил квартиру в новом микрорайоне, находящимся под ведомством шахты, и мы переехали в собственную большую квартиру. В то же время и я пошел в школу.
В школе сразу же проявлял большую любознательность и сообразительность. Отличался большой обучаемостью. Главными увлечениями являлись рисование, спортивные игры и чтение книг. Но очень трудно по началу давались домашние задания, поскольку много времени проводил на улице, общаясь с новой для себя компанией. Любил кататься на велосипеде и летом жить у бабушки в деревне. С раннего детства ездил к бабушке на работу, где приобщался к работе с компьютерами, которые в те времена были для нас в диковинку. Поскольку бабушка работала в техническом отделе на шахте, достаточно много времени провел за набором текстов и изучением программ для создания чертежей.

Школа

В 1994 году пошел в недавно построенную школу №10 г. Красноармейска. За время обучения имел отличные показатели по учебе. Параллельно посещал секцию дзю-до, участвовал в общественной культурной жизни школы. В классе достаточно легко находил общий язык с одноклассниками в независимости от сложности их характера.

В 1995 году родился младший брат Даниил. Поскольку мама не переставала работать, а отец постоянно пропадал на шахте, заботы по дому пришлись на меня. За это время я в совершенстве освоил мастерство глажки пелёнок.

Зимой 1996 года после развода родителей переехал в г. Белицкое. По причине переезда доучивался последние месяцы 3-го класса в школе №8 г. Белицкое. Сразу после переезда учеба давалась достаточно тяжело, но к концу года вышел на отличные показатели. За короткое время обучения посещал туристическую секцию дворца культуры. Один раз ходил в трехдневный поход по окрестностям с. Никаноровское, получив при этом незабываемые воспоминания, среди которых был зеленый борщ из крапивы.

Летом 1996 года мы переехали в Донецк. В сентябре 1996 года в связи с переездом в г. Донецк пошел в 5-й класс физико-математической школы №35. В школе вел активную общественную деятельность, был старостой класса. В 1997 году посещал занятия по информатике в Донецком областном дворце детского и юношеского творчества. С 1999 года по 2000 год там же занимался плаванием. С 2001 года по 2003 год занимался плаванием в дворце спорта «Динамо». В 2004 году году защищал честь школы на олимпиадах по математике и химии, районном соревновании по легкой атлетике и играх «Будущий воин». Тогда наша команда заняла 1-е место на районных соревнованиях.

В результате прохождения рейтинговых испытаний в 2004 году поступил на специальность «Экономическая кибернетика» Донецкого национального технического университета.

Университет

Специальность «Экономическая кибернетика» я выбрал, исходя из ее новаторства, многопрофильности и востребованности в настоящее время. За время обучения в университете активно участвовал в общественной жизни. Участвовал в проведении дней факультета. Принимал участие в жизни профкома ДонНТУ, являясь профоргом группы. На 1-м курсе организовал весеннюю поездку группы в Святогорск, из который вынес много приятных впечатлений от неформального общения с одногруппниками. С 1-го курса пошел в команду по американскому футболу «Варяги», в которой состоял полтора года. В феврале 2006 года устроился на работу в КП «Управление генерального плана г. Донецка» в должности инженера компьютерных систем. По причине устройства на работу пришлось отказаться от занятий спортом.

За период обучения получил ценные и полезные знания по своей предметной области. Обрел навыки самостоятельной работы и обучения.

В 2008 году поступил в магистратуру. После ознакомления со списком возможных тем дипломных работ решил, что буду писать свою дипломную работу на тему «Анализ компьютерных торговых систем на основе скользящего коэффициента вариации цен закрытия». Данная тема меня привлекла в первую очередь своим практическим смыслом. На втором месте стоит биржа как объект моего интереса. Руководителем своей дипломной работы выбрал доцента кафедры прикладной математики и информатики Смирнова Александра Владимировича, который имеет большую базу наработок по теме биржевых игр и работы с магистрами.

Планы на будущее

Если человек строит планы, значит он живет полноценной жизнью. Как у любого человека, у меня есть планы на будущее. Эти планы местами амбициозные, а местами и достаточно скромные. К повседневным и рутинным можно отнести окончание учебы в университете и поиск работы. Но из этих достаточно повседневных планов вытекают уже более значительные и серьезные, которые их развивают и переносят на другой уровень.

Мудрые люди говорят, что человек должен учиться на протяжении всей жизни, поэтому я планирую не заканчивать учебу университетом. Исходя из сложившихся мировых тенденций, я собираюсь заняться глубоким изучением английского языка. Неплохо было бы получить и второе образование. Но вот с направлением второго образования я еще не определился. Могу сказать, что оно будет гуманитарным.

Если и искать работу, то серьезную. Больше всего меня интересует финансовая сфера. Я понимаю, что студенту сразу после университета без опыта работы не стоит хватать звезды с неба, ожидая назначения на руководящие должности. Поэтому в планы можно записать и поднятие по карьерной лестнице. Я считаю, что именно накопление профессионального опыта во многом способствует данному явлению. Ну а карьерный рост и нужен для того, чтобы получить руководящие должности. Естественно, я хочу, чтобы эти должности были не ниже среднего уровня. Для этого я готов приложить усилия и задействовать всё своё упорство.

Так как я планирую занимать руководящую должность, то следует позаботиться и о тех местах, где можно отдыхать после напряженных трудовых дней. Прежде всего, этим местом является домашний очаг. Поэтому, когда я пойму, что уровень моих доходов позволяет мне содержать семью, можно будет уже задуматься и о женитьбе. Ну а какой же брак без детей. Будут и дети.

Я люблю свою страну. Люблю свой город. Но так сложилось, что за свою сознательную жизнь я часто переезжал. Наверно этот факт и способствовал тому, что я хочу переехать в другой город. А какой город на Украине лучше Донецка? Я считаю, что это Киев. Поэтому с самого первого раза, как я побывал в Киеве, я понял, что я хочу там жить. Замечательный и сбалансированный город. Но с движением прогресса и развитием Интернета мы смогли посмотреть любые уголки земной поверхности. Я часто сижу и рассматриваю фотографии с космоса разных стран, одновременно разглядывая сделанные на поверхности фотографии. За это время я нашел кучу красивейших мест. Мне особо запомнились Австрия, Лихтенштейн, Швейцария. Не обделил я вниманием и Северную Америку. Понравился пригород Лос-Анджелеса. Хорошо в Майами. В во всех этих местах я если и не смогу жить, то хотя бы побывать там очень хочется. А там будет видно, как жизнь сложится