Стародубов В. К.: Биография
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
EN RU UA

С РОЖДЕНИЯ

Я, Стародубов Вадим Константинович, родился в 1987 году в г.Лида тогда еще СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Беларусь. Собственно, республикой она так и осталась, а вот советы и различные социальные элементы куда-то подевались. Несмотря на это страна получилсь хорошая, очень похожа на Кубу, но все в ней наоборот. Все дороги заставлены не древними советскими машинами, а вполне современными фольцами и ауди лет на 10-15 младше указанных выше волг и побед. Да и море подкачало, и вообще, (!) когда я родился там стоял 20-ти градусный мороз.

Это в Донецке 10го декабря тепло и капает, а в Лиде погода суровая даже летом.

Больше про эту страну косметики, текстиля и сосновых лесов ничего сказать не могу, и по условию поставленной задачи не требуется.

Непосредственно после 1го своего юбилея я поехал в Ленинград, тогда он тоже еще был Советский, больше ничего не помню по причине малого возраста. Говорят, там красиво.

Потом, где-то в районе 1994 года, меня, доверчивого и ничего не подозревающего ребенка, привели в странное здание, где бегали дети, и было очень много комнат. Что-то темное и скользкое в груди подсказывало, что детский сад выглядит подругому.

ШКОЛА!!!

Это страшное слово всегда пугало детей всех возрастов и поколений, начиная с тотального ликбеза устроенного в 20е годы ХХ-го века. В моем случае отступать было уже не куда. Я учился в той же 76й школе, что и мой отец, и где, в свое время, работала его мама. Так что меня туда взяли быстро и просто, косить под дурачка было бесполезно.

Меня там хороше знали.

Хотя это не мешало получать иногда двойки и тройки и долго их пересдавать, аж до перехода в среднюю школу. Тут уже дело пошло лучше, меня всегда радовало наличие логичных предметов, где не надо запоминать горы никому не нужной информации, а можно получать ее путем размышлений.

В 5м классе я впервые задумался о велосипеде.

Тройки в 5м кончились, наверное все запасы расходовались на сторону. Вскоре за ними направились и четверки. К 11му класу осталась только две проблемы пыльные дороги 11го поселка, и необходимость по ним ходить в школу. Зато появилась новая необходимость – ездить на подготовительные курсы в институт.

Ой, простите, университет. Даже так Донецкий Национальный Технический Университет (Все говорят, что так писать не правильно, но мне нравится). Тут я впервые понял, что Город не такой уж и большой, как казлось ранее, ибо мотаться приходилось много. Особенно учитвывая количество новых знакомых, скоторыми можно, … нет …

В том, далеком, 2004 году я еще не знал, что человек, регулярно захаживающий к нам на занятия, будет потом стараться всех отчислить (И, забегая вперед, ему это удастся, причем 2 раза. В 2008м и в 2009м ).

Ах да в 2004м я таки поступил в Университет. Только не на КС как все ошибочно полагают. Мне удалось всех обмануть и с невероятными усилиями поступить на СП. Ненавижу математику.

Собственно Университет

Хочу велосипед ибо вне универа скучно.

А вот 2005 все расставил на места, и швырнул меня в незабываемую группу КС-04г. Вся прелесть английской группы заключается вовсе не в английском языке, хотя это дало огромный плюс в изучении технического английского, и не в немного другой программе обучения (на это любят укзывать те, кто учится в русских группах), а в маленьком, всего 10 человек, размере размеры родной КС-04г. Да именно малые размеры позволяют с гордость говорить: «В нашей группе 30% отличников», - и не важно что это всего 3 человека, зато звучит хороше.

А еще Английская группа дает наибольшее количество активистов. В нашей группе наблюдались 10% активных провкомовцев, 20% активных членов самоуправления, и еще 30% группы просто активно участвовали в жизни факультета вне органицаций.

В часности под эгидой Самоуправлния я участвовал в организации 2х конференций ИКТ-2007 и ИКТ 2008, на ней мы спользовали мои первые програмные шаги в PHP, но их я никому больше не покажу

Также я входил в ученый совет университета и приемую комиссию. Надо сказать самоуправление – серьезно развлекает и делает университет не просто нудным зданием, а иногда веселым местом проведения времени, правда мой напарник, которого я втянул в это дело, так не считает, но деваться ему некуда.

Вообще второй–четвертый курсы отметились пристрастием к железу, а вовсе не к PHP. Всякие там ПТЦА, Схемотехника, Автоматы, вплоть до незабвенных МК-51 в разнообразнейших комплектациях. Собтвенно на МК-51 все и закончилось – выяснилось, что держать в руках паяльник и бится головой об стену при отладке, совсем не то, что програмировать в дружественной среде MS Visual Studio. По правде сказать, одногрупники меня уже ругают, за то что я и в приложении «Hello, World» воткну 10 классов и кучу объектов этих классов. И я думаю, что я прав, на сегодняшний день ООП самое прогрессивное направление в программировани, и так не только я думаю.

Ура. Я купил велосипед. Наконец-то голубая мечта детства сбылась. В 19 лет.

Правда долго радоваться не удалось.

ГОС.ЭКЗАМЕН

Страшен не столько он сколько то, что вдруг появились средний бал, диплом бакалавра (разноцветный) и магистратура. Все, сегодня выучить PHP, JavaSkript и htm не удастся.

Про гос. экзамен все.

5й курс он самый страшный

Ерунда, подумал я, и ошибся

Он реально самый трудный, хотя и интересный. Никогда бы сам не прочитал, как преобразовавается звук для компьютера. И тут был самый тяжелый курсовой. Вся соль его была в возможности развернуться в плане объектно ориентированного программирования под MS Windows. Я его сдал в последний день

А вот второй семестр идет сейчас. Тут появился диплом, в рамках которого я и мой напарник разрабатываем то, чего нам не хватало весь период обучения в университете web-портал факультета с динамическим расписанием и возможностью связи с преподавателями. Также мы туда планируем, если нам конечно позволят, сделать возможность просмотра собственныз оценок, и централизованный файловый сервер с матерьялами, саязанными с учебным процессом.

Вот и пришло время учить PHP, JavaScript и HTML. Как не странно самое тяжелое это htm, он, *вырезано цензурой* , не предсказуем.

Собственно все эти технологии и входят в перечень занятий, на которые я планирую потратить ближайшие 5 лет. А дальше я надеюсь заняться более серьезными делами. Включая жену и детей.

С вами был