Герб ДонНТУ

Портал магистров

ENGLISH УКРАЇНСЬКА РУССКИЙ
Магистр ДонНТУ Турашов Андрей Сергеевич

Турашов Андрей Сергеевич

    ФАКУЛЬТЕТ: Вычислительной техники и информатики
    КАФЕДРА: Электронные вычислительные машины
    СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Системное программирование
    ГРУППА: СП-08м
    СРЕДНИЙ БАЛЛ: 4.85
    ЯЗЫКИ: РУССКИЙ, УКРАИНСКИЙ, АНГЛИЙСКИЙ (PreIntermediate)
    ОПЫТ РАБОТЫ: 2007 г. Вычислительный центр ДонНТУ. Инженер-программист
                                2007-2009 г. ЗАО "Первый Украинский Международный банк". Инженер-программист

Биография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Индивидуальное задание

Краткая биография:

Детство:

    Я родился 17 апреля 1987 года в городе Макеевка (Донецкая область). Мой отец, Турашов Сергей Анатольевич, родился 28 марта 1957 года. Моя мать, Турашова Людмила Николаевна, родилась 27 мая 1953 года. Мой отец занимает должность начальника управления ДСУ №416. У меня есть брат - Евгений. Он родился 21 апреля 1987 года. Евгений занимает должность инженера-наладчика.

    В 3 года я пошел в детский сад. Там провел первую часть моего детства (до 6 лет). Никаких особых достижений у меня в детском саду не было. Разве только, что получил приз за лучшую раскраску в 5 лет.

Школа:

    В 7 лет я поступил в одну из лучших школ Донецка - физико-математическую школу №35. Здесь я глубоко освоил такие предметы как математика, физика, информатика. Школьные годы принесли яркие впечатления, новых друзей и любимых учителей. C первых классов у меня проявилась наклонность к естественным и точным наукам. Поэтому из школьных предметов больше всего нравилась математика, физика, химия. Добровольно принудительно участвовал в разных олимпиадах по этим предметам. Кроме всего, я очень увлекаюсь баскетболом. В 2003 году я вместе со своей школой занял 3 место по баскетболу в Калининском районе.

Университет:

    После школы у меня был широкий выбор различных вузов, специальностей. Я выбрал профессию системного программиста. Выбор моей профессии основан на моих личных убеждениях о том, что информационные технологии являются одним из самых перспективных направлений в науке. Выбор университета был очевиден - ДонНТУ - один из лучших технических университетов в Украине. Кроме того, на 4 курсе я решил, что для современного высококвалифицированного амбициозного специалиста недостаточно одного высшего образования. В результате - на 4 курсе я поступил в Международный Университет финансов, на получение второго высшего образования по специальности "Финансы". Меня подстегнула также возможность получения второго диплома всего за 2 года обучения. Специальность выбрана не случайно, т.к. практика работы моих знакомых показывает, что для продвижения по карьерной лестнице рано или поздно экономическое образование становится необходимым.

    В данный момент учусь в магистратуре ДонНТУ на специальности СП. Тема моей магистерской работы: "Моделирование параллельных переходных процессов в длинных электрических линиях компьютерных схем". Руководитель магистерской работы - Святный Владимир Андреевич, консультант - Чередникова Ольга Юрьевна. Тема была выбрана мной по нескольким причинам. Во-первых, я считаю это перспективным направлением развития компьютерных технологий в будущем. Во-вторых, мне лично понравился преподавательский профессионализм моего руководителя и консультанта (я в этом был убежден еще со 2-го курса обучения в ДонНТУ).

    Я считаю, что моя будущая специальность является очень перспективной. Так как программирование как направление науки является достаточно молодым, то сейчас мы наблюдаем бурный рост этой специальности. Постоянное появление новых языков программирования, новых технологий, новых идей, делает эту профессию очень интересной. В будущем я хотел бы работать программистом в одной из крупных фирм Украины.



   ©2009 Турашов Андрей Сергеевич

ВГОРУ